Модератор: Азбука_для_родителей

ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ

Непрочитанное сообщение Юля » 18 фев 2007 09:42

Вот решила создать еще одну тему, которая для нас, планирующих тоже немаловажная :)
Давно слышала о таких тестах, но все не решалась. А вот сейча, уже надежда только на них. Купила тест Ovu Pulse, он продается по одной штучке, поэтому я взяла 7 упаковочек. Сегодня высчитала - подходящий день для начала тестирования. Вот только мне непонятно, каждый день делать такой тест. Там написано, делайте, пока не увидите увеличение лютеинизирующего гормона, т.е. пока полосочка не станет яркой.. Говорят, что 5-ти раз обычно достаточно.
Девченки, давайте делиться опытом использования таких тестов. :wink:
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Олеся82 » 18 фев 2007 13:30

Я делала пока только один раз, т.е. один месяц, на овуляцию я так и не попала, теперь вот думаю, может ее вообще не было...А может надо было подождать еще пару деньков...Думаю попробывать еще в след.месяце....Только вот вопрос, есть дорогие, за 90 грн., а есть подешевле. есть разница? :?:
Олеся82

Непрочитанное сообщение Юля » 19 фев 2007 17:21

Олеся82, мне вот тоже непонятно в чем разница. Все говорят: производитель...я купила одинарные тесты Ovu Pulse, стоит 7,25 грн. штука. Принцип там такой же, как и у Фрау тест, как писала соседка.
Вчера сделала первый тест, как написано, окунала на 5-10 сек., потом достала, подождала 10 минут, а ничего не появилось... только ч/з пол-часа увидела полосочки...А написано, что если ч/з 10 минут ничего не появилось, то тест недействительный...И кому верить?
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Маринка » 19 фев 2007 17:44

Привет!!!!
Мне врач рекомендовал "SOLO".
5 штук в упаковке, цена в аптеках от 55 до 75грн., смотря где покупать - я купила на Красноармейской за 55грн., на Святошино - 67грн., у меня в пригороде - он стоит 75грн., так что на цену особо внимания обращать не нужно.
Тест струйный, то есть мочиться в баночку, потом держать "там" полосочку, засекать время НЕ НАДО. Просто пописала :oops: на него и сразу увидела результат.
Делать его нужно начиная с 11 дня цикла 5 дней подряд. То есть упаковка-на 1 цикл.
1 полоска-ничего, две - значит овуляция, нужно быть ПОАКТИВНЕЕ :!:

Понадобиться 3-4 упаковки, т.к. у некоторых женщин овуляция бывает через цикл.
Я сделала только 1 цикл, все отмечаю прям на коробочке, чтобы не запутаться и потом отнести врачу
Последний раз редактировалось Маринка 25 апр 2007 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Маринка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 19 фев 2007 19:30

Делать его нужно начиная с 14 дня цикла 5 дней подряд.

Это утверждение не совсем верно, т.к. у меня, например, овуляция происходит на 12 день, так что к 14 дню я бы на этом тесте ничего не увидела :)
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Юля » 19 фев 2007 21:08

Согласна с Царевна Лягушка
Это утверждение не совсем верно, т.к. у меня, например, овуляция происходит на 12 день, так что к 14 дню я бы на этом тесте ничего не увидела :)

в моем тесте написано, что нужно взять 3 последних цикла, высчитать среднее, например (25+26+26)/3=26дней. затем есть таблица, в которой среднему числу цикла соответствует день цикла для начала тестирования, для 26 это День9, вот с него и нужно начинать.
Только что сделала тест, у меня появились две полосочки, причем одинаковые, вот только опять не ч/з 10 минут, как пишут в тесте, а минут ч/з 20 :( . Но я все равно жду мужа с футбола и - за работу!!! СЕГОДНЯ звезды нам улыбнутся, чего и вам желаю. :)
Изображение
Изображение
Юля

Непрочитанное сообщение Маринка » 19 фев 2007 21:29

Царевна Лягушка писал(а):
Делать его нужно начиная с 11 дня цикла 5 дней подряд.

Мне все выщитывал и рассказывал врач, вам я повторила его слова.
Возможно, дамам у которых цикл не среднестатистический 28-дневный, нужно считать по-другому.
Во всяком случае, доктор , по вашему желанию, все вам подробно распишет и разъяснит.
Как это сделали мне.
Последний раз редактировалось Маринка 25 апр 2007 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Маринка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Олеся82 » 20 фев 2007 02:21

Моя гинекологша сказала, что хороший тест Дуо, но я такого не могу найти...
А с какого дня надо делать тест - написано в инструкции....
Олеся82

Re: ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ

Непрочитанное сообщение Natalyta » 22 июн 2009 17:49

Так кому-нибудь помог этот тест на овуляцию?
У кого-нибудь получилось забеременеть с помощью этого теста?
Natalyta

Re:

Непрочитанное сообщение shur_ta » 02 мар 2010 15:56

Олеся82 писал(а):Только вот вопрос, есть дорогие, за 90 грн., а есть подешевле. есть разница? :?:

Дорогие тесты на овуляцию - это как правило, струйные, например, SOLO. Их преимущество в том, что никуда не надо собирать мочу, подставил под струю - получи результат. Удобно на работе или где-нибудь в общественном туалете. Если Вам нужен эконом-вариант, то нужно брать тест-полоски. Например, тесты SOLO mini. Они такие же по качеству, но придется с баночками побегать, мочу пособирать. :( Зато в упаковку для более очевидных преимуществ экономии производители вложили бонусный тест на беременность. Согласитесь, очень удобно через недельку проверить результат своих трудов. :)
shur_ta

След.

Вернуться в Планирование беременности, зачатие, вопросы бесплодия