Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Самодельная кисломолочка (кефир, йогурт, творожок)

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 10 апр 2009 02:43

Timka писал(а):Анчутка, я вот собралась бергоф пищевой прикупить, мне бергоф. термосы нравятся (у меня обычный есть, но его мыть неудобно) :wink:

А нам с термосом Бергофф не повезло.Мне больше нравится Винзер,как ни крути.И температуру лечше держит.А Бергофф у нас еще и протекать начал т.к. клапан при переварачивании термоса открывается.Специально перепроверила в магазине все-все клапаны не держат.

Кисломолочку делаем в йогуртнице.Мне проще помыть баночку чем термос выдраить от кисломолочки.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Timka » 10 апр 2009 09:29

девочки, а со стекляной колбой лучше держат тем-ру ? а мыть удобно?
Изображение
Timka

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 10 апр 2009 10:21

Timka писал(а):девочки, а со стекляной колбой лучше держат тем-ру ? а мыть удобно?
стеклянную колбу выбрала из расчета того, что и мыть удобно и температуру хорошо держит и запаха не остается... да и где-то читала, что другие материалы с молоком "не дружат"
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Hel » 10 апр 2009 13:42

Я выбрала йогуртницу по той же причине, что и Илона. Тем более, что термос покупать надо, что йогуртницу :) А нормальный термос тоже недешевый.
Оффтоп: у меня Бергофф отлично держит температуру и не протекает. Может то какая-то партия неудачная была :pardon:
Изображение
Hel
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 11 апр 2009 00:39

Hel
Может и брак попался,но я проверила в магазине другие и клапаны при переварачивании термоса открываюся :(
Нам термос нужем был давно,мы постоянно кипяток с собой возили т.к. ели быстрорасстворимые каши.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение nadezhda » 12 апр 2009 12:46

Я йогуртницей очень довольна. не жалею что купили. до этого 2 раза делали ацидоф. молоко в термосе- получался творог. сейчас никаких проколов.
nadezhda

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 12 апр 2009 12:54

ilona_k2 писал(а):А Бергофф у нас еще и протекать начал т.к. клапан при переварачивании термоса открывается.

Илона, а клапан красного цвета? И можно глупый вопрос: а как это открывается? Мне просто тяжело представить, там же для того чтобы его открыть усилие надо приложить..
У меня термос бергофф, и если я наполняю его полностью, то тогда да - протекает, а если наполнять до начала горлышка - то ничего не протекает. Другими словами - не надо заполнять до краев)))
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 13 апр 2009 03:17

Курочка Ряба
Клапан не красного цвета а белого.
Отвечаю на глупый вопрос))) Клапан состоит из двух частей белого цвета,имеют название on и off.При нажатии части on,находящейся в центре крышки термоса,клапан с названием off ,который обрамляем клапан on,открывается (а именно поднимается вверх).Так вот при переварачивании термоса вверх дном ,клапан off почему-то открывается.
Я термос не наполняю полностью,даже не пойму зачем ты заполняешь до краев? ))))Боишься что воды не хватит в пути?))

Обнаружили ,что окрытие клапана вроде как на протекание не влияет.
Нашли истинную причину протекания.Возим термос с кипятком и бутылку для питья Адидас .Скорее вего что протекает именно она. Прийдется покупать еще один термос для холодной воды.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Самодельная кисломолочка (кефир, йогурт, творожок)

Непрочитанное сообщение nadezhda » 18 апр 2009 23:51

мы делаем нарине. первый раз слышу ,что Нарине заквашивается за 3 часа. я делаю по инструкции с сухой закваски в йогуртнице. 14 часов. давать пюрешки с 3 месяцев- это чересчур рано. я начала давать в 5,5 месяцев. а Бифивит по рекомендации педиатра начала давать в 7 месяцев.(дисбактериоз).
nadezhda

Re: Нарине

Непрочитанное сообщение Юля » 19 апр 2009 23:06

nadezhda писал(а):мы делаем нарине. первый раз слышу ,что Нарине заквашивается за 3 часа. я делаю по инструкции с сухой закваски в йогуртнице. 14 часов.

Вы делаете йогурт или кефрчик? давно подарили йогуртницу, делали в ней йогурт так: 3-4 ампулы нарине, точнее капсулы растворяла в кипяченом молоке, в чуть теплом. И на 10 час макс 12, если первый раз. Потом эту закваску использовала для следующего йогурта. Брала одну баночку, смешивала с литром молока - и снова в ойгуртницу, но уже на 6 час. а иногда и за 4 часа был готов.
А вот вчера пробовала сделать закваску в термосе. в 0,5 л кипяченого молока 40 град. растворила 1 капсулку "Нарине" и на 12 час. ЗАтем вылила все это в банку - в холодильник. А через пол-часа, буквально, она у меня створожилась, т.е. отделилася сыворотка и сверху творожок. Причем все это стало горчить...
что я делаю не так????
Изображение
Изображение
Юля

Пред.След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов