Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 04 окт 2006 18:46

я давала
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Мама Мани » 04 апр 2007 14:50

Девочки,хочу посоветоваться,тк в инете,журналах,книгах разная последовательность продуктов в календарях прикорма. Я уже даю малышке овощное,фруктовое пюре и не каждый день обычную кашу(или гречка или овсянка)на воде. Всё ТТТ,принимает нормально-кожа,стул,поведение в норме. ЧТО ДАЛЬШЕ? Одни пишут мясо(как по мне очень тяжёлое для маленького желудочка),другие -кисломолочку-нарине,кефир,симбивит,бифивит,третьи-творог. Не знаю как быть. Кстати,в ов.пюре до сих пор не добавляла ни раст.масла,ни желток(наш гомеопат сказала с 8мес), стОит??? Пожалуйста расскажите о своём календаре прикорма,а то Дневнички деток читаю-наши ровесники помимо нашей еды и желток,и творог,и мЯско едят, а мы всё на сисе,прям ,как маленькие:)))
Изображение

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 04 апр 2007 15:19

Я бы мясо вводила последним, после кисломолочки, сливочного масла и желтка. Творог я таким маленьким детям не даю, да и вообще стараюсь не давать - тяжелый дюже, гораздо тяжелее мяса. А тем более вы даже еще растительного масла не ели. Успеете еще, здоровее будете.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Мама Мани » 04 апр 2007 23:56

А кисломолочку уже можно давать? И что лучше?
Изображение

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 05 апр 2007 09:24

Кисломолочку в таком возрасте я бы или сама квасила, или чуть подождала и давала покупную, но не всякую. Вот тема: http://forum.roditeli.com.ua/viewtopic. ... 2%C8%D6%DF
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Umkina Ma » 05 апр 2007 10:41

Мама Мани
А как ты кашку готовиш сама? На кофемолке мелиш или нет? Запариваеш? И сколько она съедает?
И. вообще, у меня все те же вопросы. :)
И я так поняла, по другой теме, что ты 2 кормл почти заменила на кашу и на пюре? и сися на закуску? А то мы пюре ввели, довели до 60-70 гр, больше нееее :roll: . Вот и незнаю как дальше. Тоже хочу кашку попробовать.
Вообще эти прикормы для меня какая-то непонятная наука :(
Кажется, всё не так делаю :(
Изображение
Изображение
Umkina Ma

Непрочитанное сообщение mama_Temki » 05 апр 2007 11:03

Маме Мани уже писала, пишу тебе, Умкина :)
5,5 мес - ввели овощное пюре *сейчас 180 гр * в Вашем возрасте 150 гр
6 - фрукт. пюре* сейчас 100 гр * 30 гр
6 и 1 нед - каша *сейчас 170 гр * 100 гр
6 и 3 нед - мясо *сейчас 40 гр
*все, как ты знаешь, под присмотром врача из Медикома
в 6 и 2 нед начала лавать творожно - фрукт. пюре, но врач сказала пока не давать.
сок тоже ввела пару дней назад *моя врач против соков до года*, даю зо гр сока+ столько же водички
все даю промышленное * дала яблоко печеное - был сильный понос, перестали; а от овощей приготовленных тоже отказывается :(
незнаю, вроде все
Изображение
Изображение
mama_Temki
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Мама Мани » 05 апр 2007 11:14

Царевна,спасибо,думаю заказать закваски в институте молока и мяса,но их готовят,вроде,только на домашнем молоке,а на рынке как-то стрёмно его брать,да и не знаешь,что за молоко,не жирное ли.... А если позже покупное давать,то нарине,лактиум можно давать,а если кефир,то какой???
Umkina Ma,каши варю сама(гречка-зелёная-не жареная,подружке бабушка передала,а она нам дала и овсянка обычная фирмы NORDIC)-пробовала и молоть предварительно,но лучше поварить,а потом на блендере. ест кашу не очень,думаю бананчик добавлять,посмотрим-4-5ложек пока съедает.С овощным пюре лучше,с фруктовым ещё лучше- по грамм 100 может съесть,но сисю всё равно просит.Процесс еды ложкой ей нравится-видит ложку,улыбается,тянется за ней. Пока всё,с кашей не тороплюсь,у нее вес хороший(8400),поетому кашу едим,если это можно так назвать, через день,А овощи или фр.пюре каждый. Пишите как у вас.
Пишите о своём опыте прикорма,думаю этот вопрос сейчас для многих актуален.
Изображение

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 05 апр 2007 11:24

На домашнем нет!!! оно очень жирное. Пробовать придется с разными производителями, потому что молоко некоторых производителей вообще не заквашивается и не скисает. Я рекомендую брать молоко в п/э пакетах, со сроком годности не более 3 суток, производитель которого находится подальше от Киева :) Нарие и лактиум можно, кефир для такого малыша я никакой не посоветую сейчас, ряженку - Лукавиця (Обухов)
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Мама Мани » 05 апр 2007 11:28

Царевна Лягушка писал(а):На домашнем нет!!! оно очень жирное. Пробовать придется с разными производителями, потому что молоко некоторых производителей вообще не заквашивается и не скисает. \

А они говоря на домашнем квасить :shock: .Позвоню ещё раз им,уточню. Спасибо.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов