Детские перлы, смешные истории... улыбнемся вместе :)

Модератор: Азбука_для_родителей

рассказ подруги, дочкам 2 и 3.5 года

Непрочитанное сообщение Polina » 31 янв 2007 19:39

Вчера у меня был «что называется день испытаний». Я готовилась к занятиям и почти все утро просидела за книгами и компьютером, мало уделяя внимание девочкам, ведь вечером урок... Они играли сами, и в какой-то момент я поняла, что что-то происходит. Стало как-то непривычно тихо. Я позвала, но никто не отозвался. Тогда я вскочила и побежала их искать. Перед моими глазами открылась потрясающая панорама: Весь пол от коридора до гостиной был покрыть тонким слоем земли. Вся гостиная (включая ковер и диваны была в земле) А на полу у окна жалко стояли в больших вазонах мои цветы с обнаженными корнями… Я потеряла дар речи. Но это было не самое страшное потрясение, которое, я испытала в тот день. Девчонок в гостиной не было! Тогда я помчалась в их комнату, и открыв дверь я поняла, что теряю не только дар речи но и равновесие. На кровати сидела Виктория спиной к Глории. А Глория делала Вите новую прическу…ножницами.Волосы валялись везде – на кровати, на полу. Причем на полу их было столько, что я не могла поверить, что все они были Витыны. И я оказалась права… Сначала Глория сделала прическу себе… Самым длинным клочком волос на голове Виктории остался только чубчик, который я обычно собирала резиночной на макушке и еще пейсы висели по бокам, это, что еще не успели обстричь. Все остальное лежало уже на полу. У Глории была ровная круглая стрижка которая уже очень красиво отросла. Я собиралась ее больше не стричь… А теперь у нее впереди с обоих сторон был сплошной каскад… К такому повороту событий я вообще была не готова… Я не нашла что сказать. Молча забрала у Глории ножницы и вышла из комнаты. Несколько минут я сидела на диване и соображала, что в таких случаях нужно делать… Глория и Вита выскочили из комнаты вслед за мной и тут я посмотрела на Виту… Ее было трудно узнать… Она была вся в земле. Корни волос были густо посыпаны землей… Рот, щеки, руки… Куча земли ни плечах и во всех складочках кофты и штанов. И тут меня осенило. Я поняла с чего начать! Я побежала за фотоаппаратом…Теперь у нас есть уникальные снимки…Жаль что некому было заснять меня… (Зато, я теперь, точно знаю, что нужно делать в таких случаях) Первое – беги за фотоаппаратом (плакать будешь потом). Второе – после того как съемка окончена, бери телефон и набирай номер мужа. Спроси как у него дела, и после того как услышишь, что все в порядке вздохни с облегчением. Вот теперь можешь плакать…Я позвонила Андрею и дрожащим голосом поведала ему обо всем. Андрей, как всегда, с невозмутимым спокойствием предложил положить девочек спать (было время послеобеденного отдыха) и самой лечь вместе с ними. А он, когда придет, все уберет… Я почти так и сделала. Только сначала выкупала Виту и замела в квартире. На большее меня не хватило.… А еще я позвонила нашему парикмахеру и попросила, чтобы она нашла для нас «окошко» в своем расписании. Так что, в среду мы едем к парикмахеру исправлять, точнее посмотреть, можно ли что-нибудь исправить…
Polina
-

Непрочитанное сообщение Morry » 31 янв 2007 21:09

м-да....
:lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 31 янв 2007 21:52

мама - умничка, колоссальное терепние.

Я своей Ульянке волосы от рождения не стригла. Так вот в ее года два Никита ей тоже "прическу" сделал. Обрезал с одной стороны большой клок волос. Так было жалко :(. У нее на концах вьющиеся локоны были. А теперь в этом месте просто прямые волосы отросли :(.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Makovka » 01 фев 2007 19:30

:D :D Умираю от любопытства: а во что все-таки играли девочки??? Зачем они все землей усыпали? :lol:
Makovka

Непрочитанное сообщение golovinavv » 02 фев 2007 22:39

Класс :lol:
Я когда-то в детском лагере вожатой работала(с малышами) и нас попросили присмотреть за детками (Катя и Леня им по 5 лет) нашей звскладом. Я пошла за ними к ней в комнату и вот какую картину я увидела - они, оставшись одни себя развлекали: Катя сидела на кровати и брила себе ноги маминым станком, причем челку на своих просто шикарных волосах она уже сбрила под ноль, а Леня стоял с пачкой тампаксов и пхал их себе в нос, приговаривая: "Ну хоть куда-то они должны же влезть", а Катя ему:"Пихай пихай, а то я сейчас помогу". Я просто обмерла. Потом еле сдерживая смех все забрала у них и отвела в отряд. :lol:
нам эта парочка "Алиса и кот Базилио" еще много горе-радости принесли :P Причем заводилой была именно Катя, а Леня просто молча делал как она хотела :) Огонь, а не девчонка :D
golovinavv

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 03 фев 2007 01:03

:lol: :lol: :lol: :lol:

Такие приятные воспоминания :). Когда-то тоже работала вожатой :).

Мой Никита в 1,5 года папиной бритвой себе подбородок "побрил". Когда его засекли: кровь текла ручьем, он шипел, но продолжал бриться - настоящий мужчина!!!! Заживляли подбородок долго :(.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение golovinavv » 03 фев 2007 02:10

:D Надо же терпел :)
Обажаю деток :)
И так своего уже хочется :oops:
golovinavv

Вернуться в Устами младенца...