Реальные дневнички наших малышей по месяцам до года

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Алька » 27 дек 2007 11:44

Вес 3360г (при рождении 3000г)
Рост 52см (при рождении 50см)
ГВ рулит и педалит! :D
Афигенно потягивается после вкусной еды.
Всегда хмурится и удивляется, изредка улыбается.
Звуки издает, как морская свинка.
Переворачивается со спины на пузо и обратно.
Любит посмотреть на мобиль, но быстро надоедает.
Висим на маме всегда и везде.
Спит на прогулке в коляске.
Корчит рожицы - особенно любит вытянуть губы буквой "У", при этом нахмурясь с удивленным взглядом.
Голову держать может долго (минут 10)
Изображение
Алька
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение omuzol » 27 дек 2007 12:22

Вес 5,150 (набрали 1,350)
Рост 58 см (подросли на 2 см)
Кушаем маму. Болят животики, врач назначил бифидум-бактерин и витамин Д.Плачим, говорим "а", "у", корчим рожицы и улыбаемся.
У мамы уже отваливаются руки - висим постоянно! Кушаем когда хотим, режим не соблюдаем совершенно. Днем почти не спим.
Лежа на животе, становимся на четвереньки и качаемся :D , держим головку.

Недавно уцепились кошке в хвост. Бедное животное не знало что делать пока мама рыдала от смеха. :D
omuzol

Непрочитанное сообщение Тори » 28 дек 2007 13:26

Вес 4100(3580) Рост 54(52) Кушать очень любим,иногда приходиться смесью докармливать, когда молока маловато начинаем ногами дрыгать и кричать до тех пор пока не дадут бутылочку. Держим голову, любим рассматривать все вокруг вытягивая голову в разные стороны и судивленным выражением на лице. В слинге засыпаем когда колики, а мама должна при этом постоянно передвигаться по квартире, еще инфаколом спасаемся. Купаться любим а когда из воды вынимают кричим до тех пор пока не оденут, еще можем подрожать немного от холода, хотя в квартире темперетура нормальная. Да, и если в ванной температура ниже 36 - купаться не хотим не в какую ! Спим в своей кроватке с РД,пару раз только с родителями уснул, когда колики замучили и мама в отключке была.
Изображение
Тори

Непрочитанное сообщение natali alami » 01 янв 2008 18:50

здрасте)))))) :wink: :wink:

родились 2.740 кг. 48 cм
сейчас 4000 кг. 52 см.
кушаем через каждые 2 часа. ГВ + ИВ. спим с мамулей и папулей. пару раз спали в кроватке.
обрезание сделали на второй день после родов.
голову держим хорошо. упираемся ножками. одной ручкой держим бутылочку. а с сисей ручки держим в кулочках.
спокойно чистим ушки и иногда носик.
любим купаться и при этом дремать. слушаем музыку и смотрим на яркие предметы. улыбаемся пока только когда спим.
не любим громкий звук..
вроде все. :roll: :roll: :roll:
Изображение
Изображение
natali alami

Непрочитанное сообщение MaLinka » 06 янв 2008 19:41

Мы набрали 1300 г и выросли на 2 см.
Были 3510.
Кушаем только сисю. Под конец месяца обленились и рот стали открывать не так жадно, как сначала. Приходится дразнить.
Держим около минуты голову, лежа на животе.
Очень любим спать на животе и при этом громко пукать.
Еще очень любим лежать голенькими. Зачем нам эти памперсы??? :D
Шум спать не мешает.
В ответ пока не улыбаемся, хотя все уже очень ждут.
С удовольствием рассматриваем маму и при слове "сися" замираем в ожидании... :roll:
MaLinka

Непрочитанное сообщение Katrin » 13 янв 2008 11:35

родисись 3200г, 50см
В месяц: 4150г, 55см.
Кушаем только сисю через 2.5-3 часа, иногда пьем чаек Humana от животиков.
Спим 1 неделю в кроватке, потом маме надоело мучиться - спим с родителями.
Ничем не болели.
Гуляем 2 р/д по 2 часа.
Изображение

Самое выгодное вложение - это вложение женской груди в рот ребенка» - Уинстон Черчилль
Katrin

Непрочитанное сообщение Тана » 22 янв 2008 01:06

Серафим, родился
3800
54 см
кесарево сечение
в 1 месяц
3450
56 см
В первый месяц в основном я спал и ел, а также плакал. Родители были уверены, что плачу я потому что у меня болит животик, так называемые колики и газики. Также были запоры по 2-3 дня. Диатез. Однако оказалось, что дело совсем не в газиках, а в том, что я ел мало молока, точнее мало его было у мамы, а я не очень то умел его добыть. Узнали об этом ровно в день рождения 8 августа. Маму напугали доктора и хотели поместить меня в кювез, чтобы там я поправлялся и хотели колоть мне антибиотики. Но мама не отдала меня, сдали анализы, убедились, что всё нормально и начали кормить ещё и смесью. Папа взял в прокате весы и меня стали регулярно взвешивать. Купали меня в ванночке маленькой в кипячёной воде в травках, точнее в отваре череды. Первые разы мне так понравилось, что в тёплой водичке я тут же засыпал. Потом в три недели у меня благополучно зажил пупик и тогда купать меня стали в настоящей большой ванной, и в настоящей некипячёной водопроводной воде температурой 29 градусов, где я нырял и плавал. Ещё я занимался динамической гимнастикой, мне нравилось. Гулял я, начиная со второй недели жизни, каждый день и подолгу 4-5 часов (лето было). Ещё мне нравилось, когда меня носили в слинге, там я сразу засыпал. Спал я часто, но беспокойно, ночью всё больше у мамы или папы на руках. Ел тоже очень часто. Первый месяц только сисю, а потом ещё и смесь.
Изображение
Тана

Непрочитанное сообщение FOXY » 24 янв 2008 11:26

Ангелина в месяц:
рост - 59
вес - 4230
При рождении:
рост - 54
вес - 3800
при выписке из р.д. - 3680
Держим головку лежа на животике, говорим "а","у".Гуляем по 1 - 1,5 в день. Кушаем только сисю по желанию. Желание может растянуться от 2 - х часов до 4 - х .Собираемся до 6 месяцев кушать только мамочкино молочко. Спим у себя в кроватке. Пару раз спала у мамы с папой в постельке.Иногда устраиваем маме бессоные ночки и не спим с 12 до 7 утра.Пьем укропную водичку от газиков и бифи - форм для улучшения качества стула.Купаемся в травках.
Изображение
FOXY

Непрочитанное сообщение liyen » 25 янв 2008 15:09

Тимофей родился с весом 3000г, ростом 48см. Потерял 180г. В 2 недели набрал свой вес при рождении.
В месяц уже весил 4160г, а в месяц и 11 дней - 5050г и 56см! Такой вот у нас богатырь!
Кушает сисю, много и часто, спит с мамой и папой, чаще всего - у мамы на животе :-). Плавает в большой ванной с 3 недель.
Изображение
Изображение
Изображение"Леди и джентльмены"
liyen

Непрочитанное сообщение Oksana_dar » 07 фев 2008 12:16

При народженні вага 3200, зріст чи то 50, чи 53 см (власне, для мене не особливо це має значення). В 1 міс. - не важились (в поліклініці спостерігатись не будемо), але виросли добряче, щічки та друге підборіддя наїли, ручки та ніжки пухкенькі.
Пуповинка відпала на 5-день, пупочна ранка зажила на 2-му тижні.
Вигодовування: їмо тільки цицю (не вживали ніяких чаїв, водички та ін.), вдень без помітного режиму, з різними проміжками часу, засинаємо о 23-24-1-й годині, вночі їмо 1-2 рази, просинаємось в годині 7-8-й (коли тато йде на роботу), знімаємо памперс, їмо і далі засинаємо.
Вміємо: голівку тримали недовго вже після пологів (до речі, народжували вдома). Усміхаємось маминій циці, як наїмося, з 5-го дня, усвідомлено усміхаємось мамі рівно з 1-го місяця (тату усміхнулись раніше). Фіксуємо погляд мабуть з першого дня, але слідкувати за рухомими предметами стали значно пізніше (недільки в 3-4). Даємо знати, коли хочемо пісяти, а також по-особливому скрикуємо, коли попісяли. Можемо деколи пісяти і какати в тазик. Перевертаємось з бочка на спинку, 1 чи 2 рази перевернулись зі спинки на бочок. Повзаємо нечасто і небагато (мабуть, голова заважка).
Даємо знати, що нам одиноко (коли мама зайнята своїми справами), специфічним покрикуванням.
Догляд: з третього дня плаваємо у великій ванні, що дуже любимо робити (тоді борсається ручками і ніжками, стає на дно ванни), тоді ж стали обливатись холодною водичкою. В 1 міс. тато став ще й обливати холодною водичкою і зранку перед виходом на роботу. Зразу дуже кричав :shock: , тепер - трошки скрикне :) . Гуляли ще мало (прочитала, що до місяця гуляти не обов'язково), хоча тато виносить ввечері в одній байковій пелюшці на балкон на декілька хвилин (на вулиці морозу переважно немає - т-ра близько нуля градусів, хвилювання при цьому не проявляяє). Рідко чистимо носик, тому часто сопимо. Вушки ще не чистили.
Проблеми: помітила жовтушку на 5-й день, пройшла приблизно через 1,5-2 тижні. Після маминих погрішностей в дієті (їла смажене :shock: , цукерки, згущене молоко варене, ще щось) турбував животик (животик став турбувати вперше на 7-й день). В 1 міс. з'явилась алергійка на щось, можливо, на шоколадні цукерки.
Любимо: спати у мами на руках, коли з нами спілкуються, плавати у великій ванні, засинати у мами з татом на животі; деколи - спати на животі.
Не любимо: вдягати памперс (спимо в ньому тільки вночі і на прогулянці), вдягатись, бути на самоті, коли не спить; коли мама з татом в поганому настрої - тоді капризує, плаче; пеленатись (бабуся запеленала на 7-й день перший і останній раз в житті - мама плакала, бо Радомир став схожий на живу ляльку, а не на живу дитинку, погляд потух, перестав просити їсти і не провляв ніякої реакції, коли попісяв); деколи - чистити носик і спати на животі.
Изображение
Oksana_dar

Пред.След.

Вернуться в Дневничок малыша