Реальные дневнички наших малышей по месяцам до года

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Дневничок малыша: 2 месяца

Непрочитанное сообщение Freda » 29 ноя 2010 17:45

Мартыш весит 5300, длина (или высота? :) ) целых 57 см! Кушаем грудь, спим ночью в обнимку с мамой, днем в коляске на прогулке и в люлечке дома. Делая дочурке маникюр, отметила, как выросли пальчики и уже не столь ювелирной работой кажется обрезание ногтиков. :) А буквально за последнюю неделю в рост устремились ресницы (про рост щек умолчим, надеюсь, первое останется, второе сойдет) :) Любим подпевать маме колыбельные (это вместо того, чтобы засыпать под них :) ), разговаривать с мобилем, научиличь кокетничать! и оттачиваем это мастерство каждый раз, когда папа берет на руки :D
Изображение

Изображение
Freda
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Lyuda » 09 янв 2011 18:17

Моей Маргаритке 6 декабря было 2 месяца. Вес 5050 (родилась 4 кг), рост 59,5 (родилась 52 см). За последний месяц набрали 600 грамм, а выросли на 5 см. Если нам чтото нравится - говорим "гу", а если нет - "ге". Один раз прозвучала "кака" и иногда бывает "окей". После еды всегда выходит 2 отрыжки, периодически срыгиваем, редко какаем. Кушаем 80% из груди, 20% смеси.
Lyuda

Непрочитанное сообщение Galink_a » 15 фев 2011 14:27

Нам 2 месяца
Весим 5600гр.(наели 1400гр), рост 60см (выросли на 3см)
Кушае только сисю :D
Попрежнему очень люблю мишек (на защите), каждый раз когда их вижу начинаю что-то очень бурно рассказывать, по утрам улыбаюсь маме и нежно лепечу (что мне снилось рассказываю). Держу головку, на животике лежать не люблю ( но мама заставляет ), переворачиваюсь. Узнаю папу, бабушку и деда, при виде кого либо из них улыбаюсь во весь беззубый рот. Издаю громкие, радостные, пищащие звуки. Когда хочу кушать кричу маме "эй", когда мне обидно "ге" и "ги" . Уже заинтересовался мобилем, могу пол часика поиграть с ним, проявляю интерес к коврику развивалке, особенно нравиться лежать там с мамой и помогать ей рассказывать истории :D . По вечерам требую к себе повышенного внимания, люблю когда мама с папой танцуют возле меня с погремушками :P С каками и пуками все ОК, один раз только мама помогла трубочкой :roll: И еще вчера мне пробили слезный канал и теперь мой глазик не закисает :Yahoo!:
Изображение
Изображение
0 мес.- 3550/54; 4 мес.- 8140/67
1 мес.- 4300/56; 5 мес.- 8950/68
2 мес.- 5600/60; 6 мес.- 9800/69
3 мес.- 7400/64; 10мес.- 12000/76
11 мес.-12100/77
Galink_a

Непрочитанное сообщение twincky » 07 сен 2012 21:14

Пашка
6700, 52 см
ГВ
Что умею: агукаю, улыбаюсь во весь рот, люблю общаться с мамой, могу обидеться. Люблю играть на детском коврике, нравятся погремушки и музыкальные игрушки, лежу в качельке, а коляску терпеть не могу. Отдыхаю в Одессе.
twincky
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Анна М. » 21 ноя 2012 10:55

Ура, нам сегодня 2 месяца :Yahoo!:
Весим уже 6600. Рост не меряли пока, но судя по человечкам около 64 см.
Самое большое достижение и радость за этот месяц - это улыбка :D Улыбаемся маме, папе, братику и... люстре в комнате))) Кроме этого уже много звуков издаем - агу, ау, ги, ахи. Когда обижаемся, то хнычем со звуками "гинь-гинь". Нам очень нравится голопопить и лежать на животике. К сисе прикладываемся по-прежнему по требованию, но интервал СБ увеличивается до 2-3 часов.
График уже вроде устаканился, но только вот вечерние засыпания и ночной сон маме не слишком нравится - засыпаем ооочень долго и не раньше 12-ти - часа ночи :crazy: Ночью приходится даже туго пеленать ручки, чтобы себя не будил и тогда может поспать 3 часа, не просыпаясь. Дневной сон может быть от 2 до 3 часов, но только на улице в коляске. Ну или нв худой конец на балконе.
Научились плавать в круге на шею, что всем очень нравится :D Только вот из-за наших богатырских размеров развернуться в ванной не всегда получается и помогает папа :crazy:
Появился интерес к игрушкам, есть много любимых, на которые может долго смотреть и разговаривать :D
Начинается уже интересный возраст, когда ребенечек становится более осознанным и каждый день что-то новое :wink:
Анна М.
Профессор родительских наук :)

Пред.

Вернуться в Дневничок малыша