Реальные дневнички наших малышей по месяцам до года

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Дневничок малыша: 5 месяцев

Непрочитанное сообщение Тиана » 19 сен 2009 19:21

Вес 8100, рост 67 8)
Ползаем по всему дивану очень резво, сами сидим, опираясь ручкой, если посадить так, то сидим ровненько :Yahoo!:
Берем интересующие нас игрухи, роняем и сами поднимаем, перекладываем из руки в руку. Пьем из чашки или ложки. Всем улыбаемся и заливаемся, когда нам что-то рассказывают, поворачиваем голову, если зовут по имени, знаем, где мама и бабушка. Стали плохо спать ночью, а днем только возле сиси, и то по полчаса :(
Плаваем в большой ванне, очень нравится :roll:
Когда видит, что кто-то ест или пьет - это капец. При том такая бешенная реакция только на еду :shock:
И вообще, такая уже барышня большая...
Изображение

И не замечают, как плачет ночами
Та, что идёт по жизни смеясь...
Тиана
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение юльчик » 07 окт 2009 17:29

Данька 8 450, 70 см
Ввели: овощное пюре, кашку,бананчик

Новые достижения:
обижаюсь
реагирую на незнакомых плачем
пою песни
сам себя развлекаю
целую маму
"танцую", если поставить на ножки
распознаем маму и родственников
чешим десенки
переворачиваемся с живота на спинку , хотим сидеть, стоять и идти
к концу месяца уж пытается ползать
тянуться за игрушкой и перекладывать игрушки из руки в руку
очень люблю тягать маму за ушки и волосы когда засыпаю
Изображение
юльчик

Непрочитанное сообщение May » 11 окт 2009 21:34

Нам уже 5!!!! месяцев.

Вем 7500. Рост не знаем :oops: . С 3 месяцев в поликлинику не ходим, маме померять не даем. Кушаем только сисю каждые 3-4 часа. Можем и через 2 попросить. Гуляем 1 или 2 раза. Все время проводим исключительно на животике: гуляем в коляске, на ручках, спим и даже едим :crazy: . Стараемся ползти, чаще всего получается, но назад. Чем больше хочется достичь цели, тем дальше она оказывается. Становимся на ножки и ручки одновременно, выпячивая попу к верху, а потом поднимаем одну ножку - получается ласточка. Опять мучает животик, да еще и зубики добавились. Посему спим очень плохо. Теперь нам очень нравится купаться в ванной: плаваем в кругу и без него. Грызем все и даже немного больше
May

Непрочитанное сообщение Жук Елена » 04 ноя 2009 13:05

Юлечка
вес-6,700, это +500г
рост 66см и +1 см
ровно в 5 мес. вылезло 2 зубика, утром один, вечером другой
спим препаршиво, постоянно хнычем, видно лезут ещё зубки, кушаем сисю и тыкву
пару раз садилась в шезлонге, держалась за боковушки
очень любит игрухи, перекладывает с одной ручки в другую, а также пакеты, носовые платки и т.п., просто тащится от клавиатуры
различает где свой, а где чужой, к чужим на руки не идёт
когда засыпает поёт себе колыбельную: кайя-кайя и койи-койи
любит купаться в большой ванной
очень любит музыку, при чём есть любимые и нелюбимые песни, если включить любимую сразу ножками "бежать" начинает, а от нелюбимой плачет
ещё очень любит делать причёски, пару раз выдирала у Эли пряди(Эле не больно, у неё ещё нет взрослых волос, только пух, а он еле держится)
Изображение
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!
Жук Елена
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Yul'chik » 19 ноя 2009 17:45

Ксюшкав 5 месяцев:
вес -8000гр, рост - 66см.
Кушаем только сисю, пьём чаёк с фенхеля из бутылочки, бутылочку сами держим в ручках.
Берём двумя ручками игрушку, перекладываем из ручки в ручку. В 5 месяцев Ксюшку крестили.
Произносим "ма-ма, дя-дя-дя, не-не-не" и поём песни.
Изображение
Yul'chik

Непрочитанное сообщение K&V » 07 дек 2009 18:16

Димке 5 месяцев и 5 дней :dance:
вес 8 300 кг
рост 69 см
Кушаем, как и прежде, только мамино молочко с интервалом в 3-4 часа. :baby:
Умеем плавать на животике и на спинке, обожаем нырять и хихикать в ванной. Грызем все, что видим, и до чего можно дотянуться. Занимаемся йогой с тренером. Умеем складываться вдвое, висеть на руках, летать вниз головой, сгибаться и разгибаться, так, что маме и папе приходиться долго успокаиваться от увиденного. :P
Сам переворачивается со спинки на животик и наоборот. Ползаем отлично назад, ...вперед только пытаемся :P Сам хватаясь за поручни стульчика садиться, после чего уложить его уже просто невозможно. Поем песни, рычим и очень громко пищим. Любим заниматься с картинками. Умеем показывать язык, после чего громко хохочем.
Последние 2 дня стали беспокойные – дают знать о себе зубки.
K&V

Непрочитанное сообщение angy » 30 дек 2009 20:27

Итак Сашуньке сейчас только исполнилось 5 месяцев, за это время мы выросли и поправились:
Рост: 70 см
Вес: 8 кг
Питание: только ГВ
Умеем переворачиваться со спинки на животик и наоборот, при этом именно так мы и передвигаемся постоянно перекатываясь по всему коврику самостоятельно беря те игрушки, которые хочется (больше не зовём маму что бы она что то подала). Вовсю поём песенки и улыбаемся маме. Слюни текут вовсю, хотим всё попробовать на вкус: все предметы должны обязательно побывать во рту перед тем как их начать рассматривать. Очень любим книжки (их тоже пытаемся скушать).

Изображение
angy

Непрочитанное сообщение ВикторияGS » 16 мар 2010 15:40

вес 7150
рост 65 см
Дневничок моей доченьки Ярославушки:
Сегодня мне ровно 5 месяцев!!! Ура!!! Мама говорит,что я уже совсем большая! Меня каждый месяц родственники поздравляют с Днем рождения и что-то мне дарят! Надеюсь,это случится и сегодня! Вчера на ночь мне родители,наконец-то,дали что-то новенькое,чай вкусный,сладенький,так я почти весь выпила. Я слышала,как мама по телефону кому-то говорила,что скоро будет мне давать пюре из овощей! УРААА! Скорей бы уже! А вот сейчас я немножко заболела,у меня сопельки,родители капают мне носик,а я кричу изо всех сил! Всё так же хочу сесть,но мне не дают! Иногда,мама и папа положат меня на спинку и давай мне разводить ножки в разные стороны,а мне это ужасно не нравится. Ну кому бы это понравилось? И,конечно, же я упираюсь,я уже сильная!!! Они называют это"ЗАРЯДКОЙ"! Мы любим с родителями прыгать на большом синем мяче,меня катают на нем на спинке,животике,это просто класс!!! Я говорю " ма-ма-ма", " па-па-па", " агуку",громко пищу,набираю полный рот слюней и пускаю пузыри. Ещё люблюпохватать маму за волосы и губы,когда она мне поёт песенки,а папу за уши нос! Вот такие мы! 10 марта мама мне первый раз дала попробовать пюре из брокколи и картошечки,мне очень понравилось. Но маловато!!! Может быть хоть завтра больше даст. Научилась говорить "апта".Вот!!!
:)
ВикторияGS

Непрочитанное сообщение Маринище » 14 июн 2010 02:42

Рост 67 см, вес 9,400, свободно переворачиваемся и мучительно пытаемся сесть :D любим массаж, музыку, светскую беседу и что-нибудь погрызть :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение "Леди и джентльмены"

Никогда не засыпай в дурном настроении. Вставай и ругайся.
Филлис Диллер
Маринище
Чужих детей не бывает

Непрочитанное сообщение Aurita » 27 авг 2010 21:55

В 5 месяцев вес 7300г, рост: 67,5. Кушаем только мамино молочко. В 4,5 месяцев стали допаивать водичкой (уж очень жарко было!). Выпивал от 30 до 100 мл. Делаем массажики. Крутимся - вертимся во все стороны. Ползаем вперед, буровя носом. Очень любим со всей силы тарабанить ножками по дну коляски или кроватки. Пытаемся сидеть.
Во рту теперь не только ручки, но и ножки! :lol: Зубчиков пока нет, ждем-с. Зато появилась первая родинка на попочке :oops:
Когда злимся очень выразительно кричим: "А-бууу, а-буууу!" Пока бессознательно, но очень трогательно говорит "Мама" (ну или очень похожее на "мама").
Очень смешно выкатались волосики. Получился хохолок, как у попугайчика. :lol: Из-за длинной прически все называют девочкой :D
Aurita

Пред.След.

Вернуться в Дневничок малыша