Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: помогите сварить кукурузную кашу

Непрочитанное сообщение Polina » 13 фев 2012 17:08

Bogdasya, у меня есть мультя. Хочу тоже кукурузную кашу. Расскажите сколько чего засыпать, залить, какая программа и время. Спасибо!
Изображение
Polina
-

Непрочитанное сообщение Bogdasya » 13 фев 2012 19:06

В мульте все каши варю в режиме гречка (у меня Панасоник, время она сама выбирает, когда вода выкипит), воды наливаю на полтора-два пальца больше крупы. Чтоб кашка была жидкой можно немного раньше выключить чем мультя. А вообще кукурузка, пшеничка сразу жидковатые, а потом, когда остывают, донатягивают жидкость и получаются как "суфле". Я малой кубиками режу и она лопает с удовольствием называет "желе" :)
Изображение
І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
Bogdasya
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Polina » 13 фев 2012 19:49

Bogdasya, я завтра попробую сделать как Вы пишите. Надеюсь, на наконец-то сварится.... :x эта каша....
Изображение
Polina
-

Непрочитанное сообщение komorochka » 13 фев 2012 20:10

zhyuli
хотела написать про мультю, но меня опередили :D
Я такую мелкую люблю рассыпчатой делать, пропорция примерно на 1 часть каши - 1,5 воды. Получается вкусно, но суховато. Детям мешаю или с подливкой (если мясное с подливкой) или масло+бульон. А нам взрослым вкусненько с поджарочкой :roll: Например сальцо, или кореечка, что б много жира было. Не очень полезно конечно, но вкусно.
Можно так и в духовке, только закипятить воду на плите, всыпать крупу, дать закипеть и в нагретую духовку, время не подскажу,смотрите по ней. вообще она быстро готовиться.

А если как манку, в кипящее молоко несколько столовых ложек, смотрите по консистенции, в отличии от манной крупы она сильно не набухает. Достаточно нескольких минут помешивая варить :)

И еще я кукурузную манку в запеканки добавляю, вместо обычной манки или муки. Тоже очень вкусно! С изюмом просто классно сочетается.
А ведь случайных встреч не бывает...Это или испытание...или наказание...или подарок судьбы...

Изображение
komorochka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Bogdasya » 14 фев 2012 11:28

komorochka писал(а):И еще я кукурузную манку в запеканки добавляю, вместо обычной манки или муки. Тоже очень вкусно! С изюмом просто классно сочетается.

Очень вкусно, и не только в сладкие запеканки, но и с рыбкой или овощами.
Изображение
І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
Bogdasya
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Nikolettak » 01 май 2019 15:41

Кукурузная каша – это настоящая звезда среди каш. Она настолько полезна, что не готовить ее просто нельзя.

Изображение

Ингредиенты:
Крупа кукурузная1 ст.
Кипяток3 ст.
Соль по вкусу
Варить кукурузную кашу на около пятнадцати или двадцати минут. Во время варения вы не должны отходить от плиты ни на минуту. Кукурузная крупа очень нежная и требует постоянного внимания. Нужно ее постоянно помешивать во время варки. Не забудьте подсолить воду.

Когда кукурузная крупа сварится, можете накрывать ее крышкой. Дайте ей один часик «отдохнуть». После этого каша готова к употреблению. Приятного аппетита.
Источник: http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/kak-varit-kashu/kukuruznuyu-na-vode.html
Дoбpыe люди чaстo стaнoвятся жeстoкими. Πoчeму? Дa потому что об их душу просто вытeрли ноги.
Nikolettak

Непрочитанное сообщение Angelorra » 14 май 2019 22:56

меня только недавно научила мама как варить кукурузную кашу на молоке, но она меня учила по рецепту из интернета :D

Изображение

Вам потребуются:
молоко — 150 мл;
вода — 100 мл;
кукурузная крупа — 40 г (2 ст. ложки с горкой);
сливочное масло — кусочек;
сахар — 1 ч. ложка.

Приготовление
Соедините воду и молоко в кастрюле, поставьте на огонь.
Добавьте сахар.
Всыпьте подготовленную крупу после закипания, интенсивно перемешайте.
Отваривайте 15 минут на медленном огне.
Добавьте сливочное масло.
Отваривайте 15 минут.

Источник: https://woman365.ru/recipes/kukuruznaya-kasha/
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.
Angelorra

Непрочитанное сообщение Dellrita » 17 май 2019 12:07

Все довольно просто на самом деле. Приготовьте 1 стакан крупы, 3 стакана кипятка, соль, а дальше просто следуйте этой инструкции:

- При помощи сита промойте вашу кукурузную крупу. Промывать ее вам следует до тех пор, пока вода из-под нее не станет абсолютно чистой.Ставим на плиту и заливаем тремя стаканами кипятка кукурузную кашу.

- Варить около пятнадцати или двадцати минут! Во время варения вы не должны отходить от плиты ни на минуту. Кукурузная крупа очень нежная и требует постоянного внимания. Нужно ее постоянно помешивать во время варки. Не забудьте подсолить воду.

- Когда кукурузная крупа сварится, можете накрывать ее крышкой. Дайте ей один часик «отдохнуть». После этого каша готова к употреблению. Приятного аппетита.

Источник: http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/kak-varit-kashu/kukuruznuyu-na-vode.html
Dellrita

Пред.

Вернуться в Виртуальная кухня