Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 07 сен 2007 22:46

Прально, того гляди и я в гости приеду... со своими помидорами - обмен опытом, так сказать :))
Инна, колись своим рецептом помидорчиков!
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Inna » 07 сен 2007 23:26

приезжайте, приезжайте :D со всем семейством
рецептик такой: в 3-х литровую банку 1 среднюю луковицу порезать кольцами, 1 морковку нарезать кружочками, 5 гвоздичек, 8 шт. душистого перца, листочки сельдерея штучки 4 и 5 шт. черного перца горошком. Один раз залить кипятком, воду слить и залить маринадом (на 3 литра воды соли 3 ст. ложки, 250 гр. сахара, уксус 100 гр.) Вот! :)
Изображение
Inna

Непрочитанное сообщение Indica » 10 сен 2007 00:53

А я у папиков когда жила, нашла у них книгу 50-х годов "О вкусной и здоровой пище". И взяв за основу рецепт картофельной запеканки, приготовила "Сиротскую запеканку". Благо наличие навороченной духовки и специальной посуды к этому располагало. Все ингридиенты брала на глаз (то есть все, что было :) ).
Сварила телятину и картошку. Из картошки сделала пюре, с молоком, маслом и солью, добавила яиц, перемешала. Мясо перекрутила в мясорубке, добавила пассерованный лук, соль, черный перец. Отдельно порезала кружочками баклажаны, посолила, обжарила с двух сторон. Помидоры обдала кипятком, порезала кружочками.
Смазала огнеупорную посуду маслом, посыпала панировочными сухарями, распределила пюре, сверху мясо, потом слой баклажанов, слой помидоров, опять пюре. Сверху смазала немного взбитым яйцом.
И на полчаса в духовку 180 градусов, я использовала функцию "вентилируемое пропекание снизу и сверху" (вроде так). Последние минут 5-8 сняла крышку, смазала еще одним яйцом и переключила в режим пропекание сверху, чтобы красиво подрумянилось.
Получилась такая вкуснотища, что я сама прозрела и теперь хочу такую духовку! А Рому через час после ужина обнаружила на кухне, поедающим добавку :D

Изображение
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 10 сен 2007 01:24

Индика, выглядит ну очень вкусно.............. Незя так!!! Я на ночь не ем, теперь из-за тебя голодной спать ложиться придется.............

А я сегодня как-то особо и не готовила. Утром битки жарила, картошку подогревала (наварила вчера вечером) + бутыки делала. На обед борщ, опять таки подогревала - варила несколько дней назад. На ужин были котлеты и все таже картошка. В общем, как-то сегодня не очень с кулинарией сложилось :)
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Indica » 10 сен 2007 11:13

Он такой и есть ) Знали в 50-х толк во вкусняшках :D
Изображение
Indica

Непрочитанное сообщение Alyonushka » 10 сен 2007 12:23

Indica, присоединяюсь к Татьяне Ф. - нельзя так издеваться над голодными растущими организмами :P
Изображение
Изображение
Alyonushka
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Indica » 10 сен 2007 12:46

Девочки, у меня папики возвращаются в среду, я хотела им завтра это приготовить и оставить, чтоб было, чего поесть в доме.
Но вот я подумала, приготовлю я, захобочусь и не есть??????? Не могу я пойти на это сейчас, не могу :( :D
Куплю им колбасы.
Изображение
Indica

Непрочитанное сообщение Siena » 10 сен 2007 14:38

Indica, как аппетитно выглядит :roll:
Эх, времени у меня нет такое сделать :cry:
Изображение Изображение
Siena
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Alyonushka » 10 сен 2007 15:07

Indica писал(а):Но вот я подумала, приготовлю я, захобочусь и не есть??????? Не могу я пойти на это сейчас, не могу :( :D
Куплю им колбасы.

:lol: :lol: :lol:
Indica, а почему не есть? А папикам если останется.... :roll: Колбаса в любом случае выручит 8)
Изображение
Изображение
Alyonushka
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение baby » 10 сен 2007 20:53

Indica
а ты наделай по-бльше и часть экспроприируй :lol: тебе позволено :D
Изображение
baby

Пред.След.

Вернуться в Виртуальная кухня