Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Житомирский роддом

Непрочитанное сообщение iripa » 24 дек 2008 15:14

Мы собираемся рожать в Житомире в "Житомирском областном центре охраны здоровья матери и ребенка". Информации в и-нете не так уж и много, но негативные отзывы отсутствуют. В принципе мы уже договорились, нас примут, когда мы приедем (ехать собираемся на схватках) но непосредственно с врачом не договаривались (роды с дежурной бригадой).
Если у кого-нибудь есть какая-то информация о данном роддоме прошу поделиться.
iripa

Re: Житомирский роддом

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 25 дек 2008 00:19

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение levva » 28 дек 2008 01:16

Мы тоже собираемся в Житомирский роддом. Собираемся ехать на схватках. С врачем не договаривались, так как не знаем когда именно. А когда у тебя ПДР? У меня где-то 20 января.
Изображение

Изображение
levva

Непрочитанное сообщение Lenka » 05 янв 2009 15:12

iripa
Мы в Житомире рожали!!!!!Очень понравилось!!!За вторым обязательно туда же поедем! :) Но нам было проще, у меня муж из Житомира так что я за месяц перед родами у свекрови жила)))Мы даже на учет по беременности стали по месту жительства и нас в роддоме как житомирских принимали (там для киевских расценки особые!!!)!!! Договаривались мы с Астрейко Е.В., врач то Бога (зам гл врача)!!!! У меня были очень трудные роды но она вовремя всё как нужно сделала!!! :ROFL:
Изображение
Lenka

Непрочитанное сообщение iripa » 15 янв 2009 16:37

levva
Я уже родила (27.12.2008). Рожали, как и собирались в Житомире. Рожали с дежурной бригадой (на мой взгляд тяжело), но как потом сказала акушерка, что это были вполне нормальные роды. В роддом мы приехали на ложных схватках 25.12.2008, но домой нас уже не отпустили... Я ждала в патологии,а муж ночевал в машине.. Врачи там все очень обходительные и внимательные. Мне очень понравилось. Единственное, что хочу сказать от себя, они при выписке не смотрят на УЗИ (это считается ненужным по Европейским нормам), а я уже 2 недели лежу в Киеве с послеродовым эндометритом... Врачи уже говорят, что роддом тут не причем, но не уверенна, что попала бы сюда если бы они меня вовремя "почистили"... Может попросите их более детально посмотреть сокращение матки... Удачи Вам...
iripa

Непрочитанное сообщение Mevka » 27 янв 2009 20:37

мы тоже в Житомире рожали)) я сама просто из Житомира. но сейчас в Борисполе живу. Так я за месяц до ПДР поехала домой, стала там на учет, поэтому шла как местная, платила меньше :) за палату, где мы были все трое заплатили 800грн, а для иногородних это 4000грн. Роддом мне очень понравился, человеком себя почувствовала :) все такие вежливые, персонал стучиться в дверь, когда заходит. Договаривались там с Тищенко М.Ю., она завродильным отделением, Астрейко как раз в отпуск ушла :( Но Тищенко нам ОЧЕНЬ понравилась!!!!!!! такая внимательная и опытная, она мне очень на потугах помагала))) если кому нада контакты, то могу дать, обращайтесь)))
Изображение
Mevka

Непрочитанное сообщение Магдалинка » 05 фев 2009 22:14

Рожала в Житомире - то что называется "У захваті"!
Ни с кем из врачей не договаривались. В семь с половиной месяцев поехали в Житомир, принял главврач, записались, посмотрели палаты. А потом, когда все началось :oops: поехали в Житомир (живем в Вишневом под Киевом), и два дня еще пришлось полежать в патологии, так как никуда не отпустили, сказали что роды в любой момент могут начаться.
А потом... О, до сих пор вспоминаю с радостью и благоговением что ли каким-то. :roll:
Мы рожали с мужем, в светлой уютной комнате (палатой не назовешь). Врачи и акушерки до последнего были в соседней комнате. Во время схваток муж делал массаж. Помогали расслабиться поцелуи :oops:
Рожала я сидя на стульчике, дочурку сразу положили на грудь, через пол часа приложили к груди, а аж через два часа обмеряли.
Ну и, конечно, совместное пребывание в палате с мужем и с малюткой....
Для меня было важно, что они за естественные роды. Вот о них немного: http://www.pravda-odna.com/look/488/
Так что у меня сплошной позитивчик получился :girl_wink:
И что сегодня новенького... Почитаем...
Магдалинка

Непрочитанное сообщение Dzhanetti » 06 фев 2009 01:30

А мужу до родов можно быть на территории роддома? И есть ли поблизости гостиница какая-нибудь?
Dzhanetti

Непрочитанное сообщение Магдалинка » 06 фев 2009 14:45

Про мужа они не подумали. После начала схваток я позвонила мужу и он заблаговременно успел доехать из Киева. Как вариант, мы смотрела аренду комнат - тоже выход. Про гостиницу не спрашивали.
И что сегодня новенького... Почитаем...
Магдалинка

Непрочитанное сообщение Dzhanetti » 06 фев 2009 17:07

Магдалинка писал(а):Про мужа они не подумали. После начала схваток я позвонила мужу и он заблаговременно успел доехать из Киева. Как вариант, мы смотрела аренду комнат - тоже выход. Про гостиницу не спрашивали.

Муж заблаговременно успел доехать из Киева - ну, это хорошо, что Ваша малышка все-таки решила дождаться папу:) А если ребеночек будет менее терпеливым, то папа может и не успеть доехать:))) Будем смотреть аренду по Житомиру, а то заставлять мужа ночевать в машине мне как-то жалко:(
Если не секрет, сколько по стоимости обошлись роды? Пребывание в патологии оплачивается отдельно?
Dzhanetti

След.

Вернуться в Роддома, женские консультации