Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

БЦЖ в роддоме

Непрочитанное сообщение tajutka » 24 мар 2009 00:22

Не знаю, в какой ветке форума этот вопрос был бы уместнее. Так как он касается конкретно роддомов, помещаю здесь.

Скажите, пожалуйста, какую вакцину БЦЖ (чьего производства) сейчас используют в роддомах Киева? Есть ли роддома, в которых используется вакцина из Дании? Больше всего интересует свежая информация по 2-му и 3-му роддомам.
tajutka

Re: БЦЖ в роддоме

Непрочитанное сообщение Лена28 » 26 мар 2009 21:13

я когда родила, детский врач в 7 роддоме говорила, что по городу используется единая вакцина, причем в частных клиниках такая же как и в роддомах. единственное, я не запомнила. кто производитель, но не Дания, точно.
Лена28

Непрочитанное сообщение ckazka » 26 мар 2009 22:39

Насколько мне известно, то харьковскую вакцину вообще запретили... а в роддоме вы можете отказаться от прививок и сделать позже в поликлинике или частном центре
ckazka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение tajutka » 27 мар 2009 04:13

Лена28
У меня что-то тоже такое в голове крутится про то, что БЦЖ вакцина везде одна и та же, но уверенности не было. А в интернете накопать мало удается. Но зато натолкнулась несколько раз на информацию 2008-го года о том, что в Украине начинают распространять датскую вакцину, которая считается самой безопасной в смылсе осложнений среди используемых в настоящий момент. Видимо, придется поинтересоваться непосредственно в роддоме, что они используют.

ckazka писал(а):а в роддоме вы можете отказаться от прививок и сделать позже в поликлинике или частном центре

Да, что отказаться можно, я знаю. Просто, если в роддоме используют ту вакцину, которая мне кажется оптимальной, то зачем отказываться? :) Или если везде одна и та же вакцина используется (хоть та, что хочется, хоть другая), то какая разница, в роддоме привиться или потом специально идти в поликлинику?
tajutka

Непрочитанное сообщение irina_k2 » 01 апр 2009 09:25

нас вчера выписали из роддома №6 - в справке указан производитель - Дания.
irina_k2

Непрочитанное сообщение tajutka » 01 апр 2009 12:45

irina_k2 писал(а):нас вчера выписали из роддома №6 - в справке указан производитель - Дания.

Спасибо огромное за хорошую новость :)
tajutka

Непрочитанное сообщение tanay_m » 01 апр 2009 19:07

tajutka писал(а): то какая разница, в роддоме привиться или потом специально идти в поликлинику?

для меня была разница огромная :) В роддоме ребенка прививают когда он только родился (на третий день?), а если позже (через месяц, через год...), то вы , еще раз подумав и понаблюдав за ребенком - принимаете решение.
Мне кажется не все детские проблемы можно увидеть в первые дни его жизни ( а так как смотрят некоторые педиатры в роддомах, то можно и вообще ничего не увидеть). А если у ребенка есть какие-то неполадки с его хрупким детским здоровьечком, то бомбить его сразу еще и вакциной - это слишком
(имхо! :))
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение tajutka » 01 апр 2009 23:03

tanya_m
Ну, я, может наивно, думала, что если ребенок не вполне здоров, то к третьему дню это уже проявится. Ну а если проявится, то понятно, что никаких прививок, пока не станет все в порядке, я делать не согласна :) Но мысль, что за три дня может быть еще совсем не ясно, здорова ли детка, я подумаю. Спасибо :)
tajutka

Непрочитанное сообщение Benedikt_N » 02 апр 2009 00:13

redtata
в каих случаях БЦЖ противопоказана детке?
Изображение
Изображение
Benedikt_N

Непрочитанное сообщение Benedikt_N » 02 апр 2009 00:29

redtata
а родовая травма это является по части неврологии! а конкретней - кефалогематома?
Изображение
Изображение
Benedikt_N

След.

Вернуться в Роддома, женские консультации