Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: БЦЖ в роддоме

Непрочитанное сообщение Benedikt_N » 02 апр 2009 00:38

:shock: :shock: капец, как я вас люблю дорогие мои врачи!
redtata спасибо за ответ!
у нас были кефалогематомы(аж 2) и меня никто не предупредил что низя и я не знала, к сожалению..... :cry:
Изображение
Изображение
Benedikt_N

Непрочитанное сообщение Benedikt_N » 02 апр 2009 00:46

redtata
да и мне не понятно почему вот так все присходит! эт я уже наискала и поняла что нам низя делать АКДС, а врачи с поликлиники названиваю и настаивают на привывке, и то что записанов карточке они наверно не смотрят или просто им всеравно.....ох уж...за ними нужен гал да глаз :evil:
Изображение
Изображение
Benedikt_N

Непрочитанное сообщение tanay_m » 02 апр 2009 10:13

tajutka, очень рада, что вы меня услышали :roll: У меня руки чешутся начать вам антипрививочную агитацию, но в инете (и тут на форуме) очень много тем про прививки, если для вас эта тема важна - почитаете самостоятельно, без моего нависания :oops: :D

Nataliiya, напишите отказ до года, они отстанут :)
А там уже успеете все еще не раз взвесить и принять решение, нужно ли вам вообще эти прививки :)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение tajutka » 02 апр 2009 14:50

tanya_m
Антипрививочную агитацию не надо :) Я - противник крайностей, для меня, что "Категорическое НЕТ всем прививкам", что "Категорическое ДА всем прививкам" - варианты, которые не рассматриваются :) Так что прививаться мы, думаю, будем, но от чего и когда - это как раз вопрос, который сейчас изучается.
tajutka

Непрочитанное сообщение Викуся Кукуся » 22 июн 2009 10:08

Скажите а какая реакция у ребенка на прививку БЦЖ?
ИзображениеИзображение
Викуся Кукуся

Непрочитанное сообщение Марьяна » 22 июн 2009 10:51

Викуся Кукуся писал(а):Скажите а какая реакция у ребенка на прививку БЦЖ?

У нас не было никакой
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение tajutka » 23 июн 2009 07:12

Викуся Кукуся
Сразу после прививки реакции быть не должно, она только в полтора-два месяца появляется.

"Через 4 - 6 недель при первом введении и уже на первой неделе после ревакцинации на месте инъекции появляется пятно, затем инфильтрат (участок ткани, увеличенный в объеме и повышенной плотности) диаметром не более 5-10 мм. В дальнейшем там образуется пузырек-гнойничок (его размер также не должен превышать 10 мм) с прозрачным, а затем мутным содержимым, потом - корочка. Через 5-6 месяцев у большинства детей остается нежный поверхностный рубчик длиной 3-10 мм, который к году принимает свой окончательный вид. Появление рубца свидетельствует о состоявшейся прививке (о перенесенном локальном кожном туберкулезе) и о выработке организмом специфической защиты против микобактерии туберкулеза.
Место введения вакцины нельзя обрабатывать йодом и другими дезинфицирующими растворами, а также накладывать повязку, выдавливать содержимое пузырька. Если пузырек вскрылся, его также не следует обрабатывать чем-либо, вскоре он подсохнет и превратится в корочку. Нельзя удалять ее или тереть мочалкой при купании, так как это может нарушить течение местного инфекционного процесса."
(с)
tajutka

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 01 мар 2019 22:42

Сейчас в стране есть только вакцина производителя Болгария.
Amelia95

Непрочитанное сообщение sveta889 » 16 мар 2019 20:57

Нам в Адонисе делали Болгарию, все ок.
sveta889

Пред.

Вернуться в Роддома, женские консультации