Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Как выбрать роддом

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 10 май 2009 01:59

ТАня О писал(а):ilona_k2
ты хочешь стать на учет или вести беременность ? Это очень разные вещи
На учет можно в последний момент встать ( я кажется в 32 недели это сделала ) а вот вести беременность , можно и в клинике частной какой-то

Пока не хочу ,а только планирую.Если ты посмотришь на линеечку,то поймешь ,что я уже сталкивалась с становлением на учет и ведением беременности ,и понимаю, что это такое :wink: Правда стать на учет и вести беременность как правило именно одно и тоже.
Меня мало заботит формальность,а именно где я получу обменную карту.Меня интересуют качественные роды,и я думаю, что при состоянии моего здоровья (а именно тяжелые предыдущие роды) желательно ,чтобы меня наблюдал именно тот врач ,который будет принимать роды.Я все больше склоняюсь к гомеопатическому поддержанию организма во время беременности,но как я уже писала выше
ilona_k2 писал(а):На учет то все равно нужно становиться и УЗИ и кардиограмму нужно делать у другого врача

и я хочу ,чтобы помимо гомеопата меня наблюдал врач (как до беременности так и вовремя) который будет принимать роды.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Как выбрать роддом

Непрочитанное сообщение Михаил Михайлович » 10 июн 2009 13:06

Уважаемые будущие мамы!
Позвольте вставить свои 5 копеек.
Начну с вопроса: зачем Вы идете в роддом? Наверное что бы родить ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА! Почему Вы обсуждаете только акушеров? Выбирать нужно неонатолога! Только от детского врача зависит жизнь и здоровье ребенка! Разрывы промежности заживут, а вот если помощь ребенку оказана в родзале неадекватно, то закончится это длительным лечением у невролога!
Подумайте! Что Вам важнее! Выбирайте квалифицированного педиатра. И не верьте если Вам акушер скажет что он обо всем договорился!
Михаил Михайлович

Непрочитанное сообщение Diniza » 10 июн 2009 17:58

Михаил Михайлович писал(а):Выбирайте квалифицированного педиатра.
Принемает роды педиатр? Наблюдает роды педиатр ? :crazy:
Не спорю что педиатр тоже важен,но он третий в процессе родов.

Михаил Михайлович писал(а):И не верьте если Вам акушер скажет что он обо всем договорился!

Ну тут само в голову пиходит ,что вы педиатр и в роддоме вам мало припадает деньжат с общего котла.
Старшая доченька родилась 25.02.98 Младшая мышка появилась 08.11.08
Изображение"Осенние мотивы"
Diniza
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Михаил Михайлович » 10 июн 2009 18:19

А я и не скрываю что я врач педиатр. Вот только мне непонятно Ваше отношение к ребенку, педиатр может быть и третий, только ребенок всегда в родах первый!
По поводу общего котла. Это заблуждение, которое поддерживают акушеры. Они ни с кем не делятся. И если мама плачет с ребенком и не знает что делать то поможет педиатр, а не акушер, который бабки снял и тю тю.
Я в роддоме сейчас не работаю, и мне в этом случае как говорится за державу обидно.
Михаил Михайлович

Непрочитанное сообщение sveta889 » 18 мар 2019 23:23

Чтобы выбрать роддом надо сходить на экскурсию, посмотреть условия, поговорить с врачом, поговорить о будущих родах и принять решение. Я так и поступила, выбрала Адонис, врач Грицько В. С. и не пожалела, все прошло отлично, а условия просто курорт, в палате была с ребенком и мужем, что для меня было очень важно.
sveta889

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 11 апр 2019 15:22

Согласна, чтоб выбрать надо увидеть своими глазами. Именно так я выбрала частный роддом, познакомилась с доктором, увидела родовые, палаты, увидела оборудование для реанимации, почитала отзывы.
Amelia95

Пред.

Вернуться в Роддома, женские консультации