Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Как выбрать роддом

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 30 апр 2009 23:48

На форуме огромное колличество информации.Роддомов много.
Как определиться какой роддом более адекватен к родам?
В каком роддоме мама сможет быть с ребенком в палате?
В каком искать врача?

Вопросов много,а самый главный где и у кого рожать?

Я рожала в ИПАГе.Все меня устроило,кроме педиатров и то что мой врач не вела мою беременность по непонятной причине.
Но часто встречаю отзывы нехорошие о ИПАГе.Сейчас понимаю что много могут причинить вреда именно ребенку.

Моему ребенку вкололи антибиотик в связи с угрозой внутриутробного заражения,видимо потому что она родилась спустя 17 часов после того как отошли воды,двойное обвитие.До сих пор не могу адекватно сказать правильно сделали врачи или нет.Была ли необходимость в антибиотике тем более в цифазолине.
Видели что у ребенка при рождеии уже аллергия и вклоли БЦЖ и от гепатита.Я по правде говоря на тот момент думала что прививки все же нужны.
Но при нашей аллергии нормальный врач,даже который за прививки дал бы медотвод.
Ребенок не был со мной в палате и я уже четко зню что докармливали смесью,и тем самым опять же сорвали ЖКТ.Во я дремучая пошла рожать.Хотя с такими родами как у меня я даже не представляю как она была бы со мной палате.Лднозначно пришлось бы нашему папе дежурить или еще кому.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Re: Как выбрать роддом

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 02 май 2009 22:41

ИМХО... необходимо не роддом выбирать, а врача..
Я рожала в 6-м, но ни из-за того, что роддом там хороший, или что детки сразу с мамами.. а из-за того, что я шла рожать к врачу, которому безусловно доверяю!
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 03 май 2009 15:23

Рыбка-Нэмо

Я тоже шла к врачу которому доверяла.Но главное не только родить а чтобы ребенка приняли нормально.Нужен не только гинеколог хороший,но и чтобы педиатры были толковые в роддоме.
Я однозначно хочу чтобы мой ребенок был со мной в палате,не хочу чтобы моего ребенка докармливали смесью.Не хочу чтобы моего ребенка укололи чем-то без моего ведома.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 03 май 2009 15:47

redtata
А почему именно этот роддом? На чем базируются твои выводы?
Много читаю хороших отзывов о Бакшееве из 3-го роддома.Думала для начала сходить к нему по своим проблемам.
Сижу думаю гомеопатия или гинекология.Но к гомеопату записалась.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 03 май 2009 16:04

redtata
Ну это такое дело.Рудовская тоже слишком,и тем ни менее...

Мне бы для начала найти хорошего гинеколога который мне здоровье подправит.А то я уже устала от одноговрача к другому бегать а толку нет.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 03 май 2009 17:36

redtata писал(а):да и отзывы в инете тоже подтверждают их направление - за естественность :)

Я рожала в 6-м.. рожала сама, без единого вмешательства (ну кроме того, что пузырь вскрывали... у меня при раскрытии 5-6 см схваток не было вообще).. мой доктор тоже за естественные роды и послеродовый период.. к груди приложили сразу после того, как зашили (мин через 30).. в палате с самого начала с ре.. полностью довольна роддомом... хотя многое все-таки зависит от врача... ИМХО..
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 06 май 2009 14:20

вот соглашусь с тем что нужно выбирать врача.
+1 и наблюдаться с начала Б у этого врача, и оговаривать все свои "хочу" и возможности медперсонала... Нам дана была возможность в 5-м проживать всей семьей в отдельной палате, муж не присутствовал только в оперблоке, а все остальное время был рядом со мной или малышами... Манюнькам не сделали НИЧЕГО без нашего согласия (включая кормления, прививки... и даже одевание памперса было оговорено с нами заранее)... Так что СВОЕГО ВРАЧА надо найти.
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение ТАня О » 06 май 2009 16:10

Я когда читала отзывы о роддомах начиталась ужастиков о каждом , так же как и о врачах :))) выбрала себе врача , который по отзывам вроде бы не плохой был , а в реальности .... короче отзывы тоже вещь относительная. Правда был момент , когда во время беседы меня смутили его ответы , но я на это рукой махнула ... А зря ... Надо было к себе прислушаться.

Рыбка-Нэмо
А у кого рожали ?
Изображение
ТАня О
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Александра801 » 07 май 2009 09:11

я выбрала 2-й потому что врач там хорошая была(она конечно и сейчас там).Моя хорошая знакомая у нее родила 3-их деток.Мне понравилось отношение к мамочкам,а вот к деткам так себе,день на день не приходилось.Но в принципе за второй деткой пошла бы к ней.Для меня важны были ЕР,а в третий когда пришла меня сразу приговорили к кесарево,поэтому 3-й сразу отпал,а по врачам бегать как по рынку не хотелось.
Изображение
Дети.Их желание влезть во взрослые проблемы забавляет.
Александра801

Непрочитанное сообщение ИринаЗ. » 07 май 2009 09:49

Универсальная мамка писал(а):Манюнькам не сделали НИЧЕГО без нашего согласия (включая кормления, прививки... и даже одевание памперса было оговорено с нами заранее)... Так что СВОЕГО ВРАЧА надо найти.

аналогично, но во 2-м роддоме :roll:
Изображение
ИринаЗ.

След.

Вернуться в Роддома, женские консультации