Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение -Alenka- » 08 сен 2007 20:42

@lenka продолжение рассказа обязательно будет!!! кстати, на таком же сроке как у тебя сегодня, я родила своего красавчика.
:roll:
Изображение
Изображение
-Alenka-
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение -Alenka- » 10 сен 2007 13:30

Вторая часть "Марлезонского балета" или, как и обещала, продолжение истории моих родов!
Муж остался за окном наотрез отказавшись ехать домой, т.к. уже и сам понимал, что папой он станет скоро. Единственное что мне не нравилось так это то, что схватки у меня были короткие и головка никак не становилась как нужно. Начали мы с врачем пробовать тужиться и минут через 15-20 он сказал, то бы я потихоньку вставала и переходила на " страшнючую кроватку"! Я уже ниему не удивляясь передислоцировалась на местонепосредственных родов. И тут началось самое интересное, оказывается тужится правильно у меня не получалось, о чем мне говорили врач с акушеркой (милейшая тетенька), да и схватки короткие и ребеночек не успевает продвигаться. Увидав всю картину врач решил меня чуток " надрезать" что бы малвшу было легче, да и резаные раны заживают лучше рваных. Как меня " резали" я не почуствовала, но резукльтат от этого явно был. т.к. на очередной потуге появилась голова, а после следующей у меня на животе лежал мой сыночек. Акушерка доложила что папа наш плачет за окном (никогда я оти него такого не ожидала), тут и я порслезилась. Малыша забрали обрабатывать и одевать, а меня зашивать. После одевки и штопки я перешла опять на кровать, а доктор привел к нам папу. Неделю швы доставляли определенные неудобства, но это все ерунда, сейчас я о них и не вспоминаю. Счастлива от того, что все так прошло и от того, что у меня на руках сопит мой сынок, а я в это время пишу вам. В общей сложности все мои роды начиная " от чего то непонятного" ло момента когда родился Андрюшка (7.30) заняли 6 часов, от момента приезда в РД до самих родов где то 1-1.15!!!!
Изображение
Изображение
-Alenka-

Непрочитанное сообщение @lenka » 10 сен 2007 13:51

-Alenka-
Спасибо за продолжение! Я аж растрогалась вся :cry: Очень рада за вас с малышом! Тоже хочу поскорее своего Масика на ручки взять :girl_in_love: Имени мы еще остаточного не придумали(да и пола на знаем :D пока ), но думаю, как увидим свое Чудо, эта проблеммка сразу решиться :)
Изображение
Изображение"Весенний малыш"
@lenka

Непрочитанное сообщение Ne plohaya » 11 сен 2007 17:42

скажите,девочки ,а кто то имел дело с Колесник Натальей Николаевной?
Что скажете о ней?
нарисуйте мне крылья...
Изображение
Ne plohaya

Непрочитанное сообщение -Alenka- » 12 сен 2007 12:21

@lenkaЖелаю что бы выбор имени был единственной приятной сложностью, а все остальное прошло легко и просто и для мамы и для дитенка!!
Изображение
Изображение
-Alenka-

Непрочитанное сообщение @lenka » 14 сен 2007 14:12

-Alenka-
:) Пасибки!
Как там Андрюшка?
Изображение
Изображение"Весенний малыш"
@lenka

подскажите Юля Александровна 7 роддом

Непрочитанное сообщение DaSHaaaaaa » 14 сен 2007 14:59

Девочки кто рожал у Юли Александровны в 7 роддоме???? мне рожать в начале декабря. Договорилась с ней, но хотелось бы знать кто у неё рожал и какие отзывы.
Спасибо
DaSHaaaaaa

Непрочитанное сообщение -Alenka- » 14 сен 2007 18:50

@lenka, все хорошо. вот только колики достают. Я уже перепробовала все на свете. да слабо что то помогает. Пукает как старик. но и корчится здорово. прямо стонет. мне в такие моменті его очень жалко. меня все успокаивают. говорят что до 3 месяцев у всех так. Что ж будем ждать. ЕПдинственное я не могу трубочку ему ставить, не могу представить себе как єто сделать, как посмотрю на єтот "щланг" так жутко делается, да и про трубочку у людей мнения разніе тоже.
Изображение
Изображение
-Alenka-

Непрочитанное сообщение Звёздная » 14 сен 2007 23:03

-Alenka-
Я делаю очень просто. Я взяла детскую клизмочку, и разрезала пополам грушу, получилась как маленькая трубочка. Когда у зайки сильные газы - я смазываю трубочку детским кремом или детским маслом - и ставлю в попочку, там немного - сантиметра полтора, но это очен здорово облегчает зайке жизнь, газы моментально выходят. Я не врач, конечно, и вам советовать не могу - но это мой опыт. И для меня это делать совсем не сложно, и главное, противные газы выходят моментом.
Изображение
Изображение
Звёздная

Непрочитанное сообщение zhyuli » 08 окт 2007 13:40

Рожал в 7-ом по договорённости у Белой В.В. Очень пронравилось. Предродовая была просто царские хоромы. Послеродовое - поскромнее. Но все необходимое есть, чисто, просторно.
Врач была максимально настроена на физиологичные роды. Когда я уже бала согласна на всё, она твёрдо сказала - родишь сама, без каких-либо медикаментов. Так и вышло, за что я ей очень благодарна. Во время потуг сама считала мне дыхание, у меня было даже ощущение, дашала прям со мной. Я осталась очень довольна процессом.
Ужасы про послеродовое, которые я слышала, - про безразличие, вымагательство денег за всё - не оправдались. Врачи заходили, интресовались, как дела, нет ли проблем. Особо ничего не навязвали в плане помощи, но если она действительно нужна была, всё делали доброжелательно, никаких намёков на оплату. Ночью у меня очень расплакался малыш, а я ещё не приловчилась вставать не садясь (швы), да ещё слабость не прошла в первые-то 5 часов, так на крик прибежала детская медсестра, сказала мне лежать, сама его помыла, переодела памперс, одела, укутала. И быстро ушла, я даже не успела спросить про необходимость оплаты!
Когда начало прибывать молоко и с одной грдуью начались не лады. Я сказала об этом врачу на обходе. После обхода ко мне пришла дежурная акушерка, размассажировала уплотнения, сцедила, показала мне, как это делать. И снова ни намёка на деньги!
Когда акушерка приглашала на обработку швов (нужно было ходить в манипуляционную) и увидела, что я в этот момент кормлю. Сказала, что сама подойдёт ко мне, чтоб я не вставала. Пришла с зелёнкой и обработала меня, не отрывая от основного процесса:))
zhyuli
Профессор родительских наук :)

Пред.След.

Вернуться в Роддома, женские консультации