Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Роды после кесарева

Непрочитанное сообщение ksu_8 » 16 ноя 2010 14:20

Рассказ о естественных родах после кесарева сечения (Украина, Киев)

ЕР после Кесарева - возможно!!!

Хочу поделиться потому как сама долго переживала и мечтала, и вот мечта сбылась - родила сама через 2,5 года после внепланового КС. Это чудо для меня, ребенок - супер, так что не теряйте надежду, ищите врача который был бы готов вам помочь!

---

Девочки, времени сейчас немного, малыш еще совсем маленький,

но если есть конкретеные вопросы - пишите на мыло, как-нить обязательно отвечу!
Первое КС - типа несоответствие размеров плода размерам таза (3700) - после 13 часов схваток Sad( но есть подозрение на халатность ведения родов...
Второй раз искала доктора, который хотя бы не говорил - КС однозначно! а согласился действовать по ситуаци, учитывая что ЕР для меня очень важно. (Красный Хутор, Павлюченко Михаил Иванович).
Когда начались схватки - думали тренировочные - определили на проф койку но отпустили домой когда чуть попустило. Через пару часов возобновилось - раскрытие 8 см - врач спросил - ты помнишь, что хотела сама? не передумала? я говорю - нет, если разрешаете...
толщину рубца не проверяли, "мониторили" пульпацией и частым вопросом во время схваток - не болит ли в области рубца. Доверилась врачу полностью... очень рада Smile (может и дурочка, но ведь кто не рискует...)
И спасибо за поздравления! Удачи Вам!!!
ksu_8

Непрочитанное сообщение Lizavetka » 18 апр 2011 22:13

Отписываюсь, как и обещала. У меня ЕР не получилось :cry: Моя пративная девченка так и не перевернулась вниз головой, а просидела всю Б на попе, рубец был 3 мм и в роды меня не пустили. :cry: КС делала Маркетанюк С.В.
Изображение
Изображение
Lizavetka

Непрочитанное сообщение aurore » 17 июн 2011 14:56

Поднимаю темку!

Очень интересует информация о подобных врачах из 3-го, 5-го, 6-го или 7-го РД.

В соседней темке "Помогите найти чудо-врача!" есть фамили некоторых врачей из 7-го РД.
Изображение
Изображение
aurore
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Бельчонок » 17 июн 2011 16:08

Слышала, что в 5 берется за ер после кс Говсеев Дмитрий (не помню отчества), думала к нему, но... не получилось, слишком он далеко от Борисполя забрался :) Но просто так он на ер не пойдет, только потому, что так хочет женщина. Он ее обследует, сам смотрит рубец и при развернутой операционной пробует ер...
Изображение
Изображение[/url]
Изображение
Бельчонок

Непрочитанное сообщение aurore » 17 июн 2011 16:27

Бельчонок
Спасибо! Если знаешь его контакты и размер благодарности, напиши пожалуйса в ЛС.
Изображение
Изображение
aurore

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 17 июн 2011 17:10

Бельчонок писал(а):Слышала, что в 5 берется за ер после кс Говсеев Дмитрий

удивлена :shock:

Знаю, что в 7-ом практикуют ЕР после кесарево.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Бельчонок » 17 июн 2011 17:25

Говсеев там начмед. Моя подруга у него 2 раза рожала и очень довольна. А узнавала я о нем, т к надеялась на ер, но потом к нему не пошла. Размен благодарности не знаю, т к подруга его знает в обычной жизни и он от нее ничего брать вообще не хотел, хоть и проплясал вокруг все роды. Если надо, узнаю тел.
Изображение
Изображение[/url]
Изображение
Бельчонок

Непрочитанное сообщение aurore » 17 июн 2011 17:49

Бельчонок
Прочитала про него отзывы. Пишут, что очень занятый он.
Пока есть время, пособираю базу врачей, потом начну обзвон или съезжу в живую пообщаюсь.
Как бы настроилась на Житомирский РД, но там главврач сказал приезжать ложится на 37 неделе... А я не хочу так надолго оставлять мужа и малыша, который еще ни одного раза без меня более 2-3х часов не был... Поэтому еще и ищу вариант в киевском роддоме, в этом случае я хоть рядом буду.
Изображение
Изображение
aurore

Непрочитанное сообщение Бельчонок » 18 июн 2011 11:58

aurore
Я тебя прекрасно понимаю... Я позвоню подруге, возьму номер телефона и напишу в личку. Удачных тебе родов. Только не геройствуй. Я после первого кс тоже просилась на ер, тогда временно жила в Кривом Рогу, и меня таки уговорили не геройствовать. По плану не получилось, за 12 дней до дня Х, мой сын решил все по-своему, а оказалось, что у меня была несостоятельность рубца, который на УЗИ не увидели, и если бы меня пустили в роды, неизвестно, чем бы все закончилось.. Даже на кс началось кровотечение... А уже теперь с 2 -мя рубцами никто о ер и слышать не хочет. Но памятуя о том разе я уже и не настаиваю. Так что лучше прослушать объективное мнение, и если доктора таки настаивают на кс, все-же послушать их.
Изображение
Изображение[/url]
Изображение
Бельчонок

Непрочитанное сообщение aurore » 18 июн 2011 23:17

Спасибо большое, Бельчонок! Геройствовать не буду! Точно знаю, что в случае КС материнского инстинкта у меня не убавится и молоко будет, лишь бы маську здоровым родить :)

На всякий случай оставлю линк на информативную статью "Если первым было кесарево", вдруг кому окажется полезной.
Изображение
Изображение
aurore

Пред.След.

Вернуться в Роддома, женские консультации