Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

У кого рожать

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 11 авг 2013 17:07

Всем привет!
Перечитал форум вдоль и поперек, в итоге в голове каша, где рожать - непонятно, а время идет.

Мы с женой хотим партнерские естественные роды без прокола пузыря, эпидуралки и окситоцина + чтобы не сразу перерезали пуповину и не мазали глаза ребенку мазью, которая для детей от года (и вообще чтобы без нашего ведома не делали ничего). Встречались с несколькими врачами в 1 и 7, но сложилось впечатление, что так, как мы хотим, не получиться, еще Житомир рассматриваем, но в последнее время отзывы тоже не ахти да и ехать с Осокорков в Житомир как-то далековато.

Прошу тех, кто имел похожие требования, и смог по итогу так родить, поделиться контактами врача.

Спасибо!
Осведомлен - значит вооружен!
Fly Wind

Re: У кого рожать

Непрочитанное сообщение lilu77 » 12 авг 2013 09:15

По сути 3х детей так рожала во втором, вот только не сразу пуповину это когда?
Изображение
Изображение
Изображение"Красота грудного вскармливания"
lilu77
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 13 авг 2013 01:28

Мин 10-20 вродебы, пока пульсирует.
Fly Wind

Непрочитанное сообщение Осенняя » 13 авг 2013 11:09

lilu77 писал(а):По сути 3х детей так рожала во втором, вот только не сразу пуповину это когда?

lilu77, не ставили катетер, не кололи окситоцин в третьем периоде, в глазки ничего не капали, не мазали ребенку?
Изображение
Изображение
Осенняя

Непрочитанное сообщение lilu77 » 13 авг 2013 18:33

Пуповину не знаю сколько не перерезали (а последний раз мы для банка пуповинной крови собирали), у меня временные рамки во время родов по другому ощущаются. Ничего не кололи, с ребенком манипуляций не заметила (муж говорит что ничего не делали), лежали со мной первый час, потом взвесили, одели и отдали назад. Катетер раньше не ставили, последний раз поставили на всякий случай (так сказали), но не использовали. Воды у меня отходили в процессе родов, только вторые роды начали с отхождения вод, но в роддоме не прокалывали пузырь, все шло своим чередом и подтекало до конца, хотя на вторых родах я даже в какой-то момент просила мне хоть что-то уколоть :D . У меня только с первым ребенком стимуляция была, но это было во Львове. Во 2м вроде за максимально естественные, но и от врача зависит (в любом роддоме наверное можно найти врача с нужными требованиями, хотя и везде есть "доброжелатели"). Последние 2е родов бsли стремительные, так один раз даже муж в чем был в родзал забежал :oops: Я мужу даже сказала что ощущение что дома родила, если б еще не пришлось 3 дня потом там лежать.
Последний раз редактировалось lilu77 13 авг 2013 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
lilu77

Непрочитанное сообщение lilu77 » 13 авг 2013 21:46

Я рожала у одного врача и обычные роды отличались только тем что я провела несколько часов в родзале с мужем. До этого я спрашивала и говорила о своих пожеланиях, да и он и сам за. Последний раз я среагировала сразу, поэтому еще успела в роддоме посидеть, позвала уже когда время ч пришло :D , хотя у меня было подозрение на большой перенос (почти 45я неделя) и я 3 недели отказывалась от госпитализации. Ну и муж с каждыми родами опыта набирался, последний раз его все расхваливали-четко знал когда и что делать, первый-прыгал все рассматривал и поддакивал.
Изображение
Изображение
lilu77

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 13 авг 2013 23:24

Fly Wind писал(а):вродебы

не подойдет. на это у врача будет авторитетный ответ - что у вас "вроде бы", а он - знает. так что, уверенность - важный параметр для родов без вмешательства :)

Я тут написал "вроде бы", а там я дам "в морду", если начнут делать что-то, на что я не дал добро.
Fly Wind

Непрочитанное сообщение lilu77 » 14 авг 2013 11:40

Первые роды у меня были совсем не такие как хотелось бы, поэтому второй раз основное было рожать с мужем. Я тоже говорила ему все контролировать, ничего лишнего мне не делать и тп. Но надо понимать что роды бывают не предсказуемы.
Изображение
Изображение
lilu77

Непрочитанное сообщение акбара » 14 авг 2013 12:59

Fly Wind
В 7-ом без договоренности. Все именно так кроме окситоцина, но я против него ничего не имела, думаю если бы настояла и очень попросила могли бы и не уколоть.
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 14 авг 2013 23:30

RedTata писал(а):Fly Wind
не надо в морду :D , врач же не вредить собирается, у него просто такое представление/образование о благе для ребенка и роженицы :)

потому только в морду
Fly Wind

След.

Вернуться в Роддома, женские консультации