Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: У кого рожать

Непрочитанное сообщение Amore » 11 ноя 2013 23:39

RedTata писал(а):договоренность была все действия обсуждать - прокол пузыря чуть не произвели без оного.

Учитывая то количества вранья, которое нагородил здесь этот протокольщик, я уже сильно сомневаюсь, что такая попытка вообще имела место. Особенно если вспомнить, что воды уже отошли. И особенно клещами)
Собственно, а Мочалова ли это была?

Fly Wind писал(а):Мочаловой позвонили в 7 утра, так как не хотели его будить (все равно разбудили ;-)), он нас выслушал, сказал чтобы ехали в роддом и что сам тоже через час будет выезжать

В 10-00 приехала Мочалова, осмотрела и попытался допроколоть пузырь (???),

Не, я все понимаю, можно раз опечататься, ну два. Но 6 раз? Вы, RedTata, правы, тут очень много нестыковок))

RedTata писал(а):и опять же, говорить об истерике не стоит - там нас не было.

Он сам об этом писал. Что был в истерике и готов был драться, как-то так. Думаю, тут не соврал)
RedTata писал(а):а протокол - протокол это и ЕЕ документ, и в первую очередь она должна его придерживаться и по нем работать

Я уже писала... он требовал от нее придерживаться протокола "Нормальные роды". Если воды отходят до схваток - понятию "нормальные" такие роды уже не соответствуют. Про "запугивания" тоже уже высказывалась, не хочу повторяться.
RedTata писал(а):не запугать и никак не вывести из состояни равновесия

RedTata писал(а):раз болезненно реагирует

А откуда эти выводы? Она сообщила, что имеет право отказаться от них уже после того, как ей угрожали прокуратурой или чем-то там еще. Что ей еще оставалось, если она столкнулась с неадекватным человеком, который не позволяет ей выполнять ее работу? При этом ответственность за будущую мать и ребенка с нее никто не снимал. Как юридическую, так и моральную. Зачем ей, используя ваше выражение, лишние трупы на ее кладбище?

RedTata писал(а):эпизио, окситоцин, ЭА и прочая - все это имеет последствия. выбирать стоит это или нет стоит хотя бы минимально понимая, какие могут быть результаты для мамы и ребенка.

Разумеется. Но нужно и отдавать себе отчет, какие могут быть последствия, если от этого упрямо отказываться в то время, как в этом есть необходимость.

RedTata писал(а):и если кто-то, прочтя данную тему, увидит, .... то это будет огромный плюс..

Такого результата надо непременно добиваться с помощью клеветы и вранья? :unknown:
Изображение

Изображение
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Polina » 12 ноя 2013 00:48

А у меня никак не вяжутся два понятия между собой: "естественные роды" и "роды по протоколу"... Рожать по четкому плану, как в протоколе написано, по-моему не естественно :)
Даже у одной и той же женщины каждые роды не похожи.

Еще мне давно кажется, что на многих курсах делают медвежью услугу, сначала рассказывая о том, как прекрасны ЕР без всяких вмешательств и за что нужно "бороться", но не предупреждают с какой реальностью пара столкнется в роддоме. И что врачи тоже люди, и что они могут ошибаться, иногда фатально, и что у каждого из них есть свой стиль, свой взгляд, своя манера действовать в критических ситуациях, свое представление о Ер и т.д.

Автор, я вам от души желаю перейти в позитив. Принять ваш опыт, простить. Все живы и здоровы. Это главное. Ничего непоправимого не случилось. И даже если бы вам "допрокололи" пузырь, тоже :wink:
Изображение
Polina
-

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 12 ноя 2013 01:24

Amore писал(а):Я уже писала... он требовал от нее придерживаться протокола "Нормальные роды". Если воды отходят до схваток - понятию "нормальные" такие роды уже не соответствуют.

Для "особо умных" блондинок:

Приказ 624 МОЗУ от 03.11.2008
Клинический протокол "Нормальные роды"
Шифр МКХ-10: 080

Нормальные роды - ...

Страница 1 абзац 3:

"На є підставою для виключення з нормальних пологів:
- наявність передчасного розриву плодових оболонок,
- проведення амніотомії без наступної індукції пологів,
- розрив промежини 1 ступеню."

Выводы сами сделаете, или тролли этого не умеют?
Осведомлен - значит вооружен!
Fly Wind

Непрочитанное сообщение Irisha_Vasilenko » 12 ноя 2013 14:23

RedTata писал(а):Amore писал(а):
Такого результата надо непременно добиваться с помощью клеветы и вранья?

можно

другими словами - цель оправдывает средства, так?
то есть оболгав и обхамив одного врача, можно донести людям, что все врачи априори - зло и веры им нет? или прежде чем идти к какому-либо врачу надо запастись различными протоколами, что бы лишний раз напомнить им как лечить людей, рвать зубы, проводить операции и принимать роды?
скажи,Наташ, а когда ты с ребенком шли лечиться к гомеопату (ведь это тоже врач?), ты штудировала гору лит-ры на эту тему, выискивала какие-нибудь док-ты МОЗа или просто выбрала для себя врача и следовала его назначениям в лечении?

а еще очень "нравится" твоя манера вести диалог - конкретно заданные вопросы ты игноришь (причем я это замечала уже много раз в любых спорных темах), а потом выдаешь некую сентенцию с претензией на истинное знание и понимание темы. То есть, там где ты ответить не можешь или не права - так значит и вопрос не важен?
Видимо очень трудно признать свою неправоту или незнание чего-либо? или корона с головы упадет?

Polina писал(а):А у меня никак не вяжутся два понятия между собой: "естественные роды" и "роды по протоколу"... Рожать по четкому плану, как в протоколе написано, по-моему не естественно
Даже у одной и той же женщины каждые роды не похожи.

Еще мне давно кажется, что на многих курсах делают медвежью услугу, сначала рассказывая о том, как прекрасны ЕР без всяких вмешательств и за что нужно "бороться", но не предупреждают с какой реальностью пара столкнется в роддоме. И что врачи тоже люди, и что они могут ошибаться, иногда фатально, и что у каждого из них есть свой стиль, свой взгляд, своя манера действовать в критических ситуациях, свое представление о Ер и т.д.

Автор, я вам от души желаю перейти в позитив. Принять ваш опыт, простить. Все живы и здоровы. Это главное. Ничего непоправимого не случилось. И даже если бы вам "допрокололи" пузырь, тоже

Полина, мы эти мысли пытаемся донести до человека и так и сяк, а в результате.... Ну сами видите результат :( , так что бесполезно что-либо доказывать и писать, человек слышит только себя, ну еще и тех, кто его поддерживает. Все остальные - "блондинки" и соответственно хоть и завуалированно, но посланы по известному адресу.
Изображение
Изображение
Irisha_Vasilenko

Непрочитанное сообщение Amore » 12 ноя 2013 15:29

Fly Wind писал(а):Выводы сами сделаете

Ох... еще раз, специально для альтернативно одаренных: преждевременное излитие вод - осложнение. Нормальными роды будут признаны только в том случае, если они благополучно закончилось естественным путем. О чем черным по белому написано в вашем любимом протоколе, в первой же строчке:

Нормальні пологи – це одноплідні пологи зі спонтанним початком та прогресуванням пологової діяльності у терміні вагітності 37-42 тижні у потиличному передлежанні плода, перебіг яких відбувався без ускладнень протягом усього періоду пологів

протягом усього періоду - это значит: от начала и до конца. До рождения ребенка естественным путем, а не с помощью ЭКС. Надеюсь, это не слишком сложная мысль для вас. Пока роды не являются свершившимся фактом, врач будет помнить о том, что имеется осложнение в виде преждевременного отхождения вод и действовать соответственно. Например, проводить осмотр чаще, чем в 4 часа. Если, конечно, это действительно врач, а не просто обученная чтению обезьяна :gigi:
Есть такое старинное выражение: техника в руках дикаря - кусок железа. Вот это как раз про вас и ваш протокол :gigi: Навыки чтения имеются, навыки переработки информации отсутствуют :Search:
Так что вывод все тот же: ваш диагноз остался прежним :D И на ваше выздоровление нет уже никакой надежды...
Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 12 ноя 2013 15:44

Броня крепка и танки наши быстры. Тоже наверное юрист, трактует протоколы как хочет, с отсебятиной.
Fly Wind

Непрочитанное сообщение Amore » 12 ноя 2013 16:22

RedTata писал(а):что капельницы не стоит ставить просто так, что стимуляция родов только по показаниям

По показаниям - это слишком сложно для неокрепших умов) Слишком длинная фраза :gigi: В мозгу застревает только одно - "вмешательства - зло!" А потом читаешь на каком-нибудь овуляшки.нет что-то вроде этого:

Врачи - кааазлы! У меня роды длились 73 часа! Но это нормально, в Европе и 100 часов могут быть. Я точно знаю, мне Ленка из Мухосрансберга сказала! Я сразу им всем объявила - вмешательств не потерплю! Только через мой труп! А то пришел дядька с вязальной спицей, добрым прикинулся и сказал, что осмотреть хочет. А у самого кровожадный блеск в глазах! Это он на пузырь мой хотел посягнуть, я сразу его раскусила! И послала! Пусть он эту спицу себе в ж... засунет! Кааазел! А еще оксицитоцин предлагали, представляете?! Всего-то через 48 часов! Но я же начитанная! От окситоцина знаете, что бывает?! Аутизм!!! И этот... как его... атипичный дерматит и пернатальная энцефалия, вот! И еще герпес! А на третий день эпидуралку предлагали! Мне, которая за естественные роды! Да как посмели вообще! Кааазлы! Конечно, я их послала! И спецом не спала, чтоб не вкололи чего тайком. Они ж каааазлы!
А на самих родах что было! Всего-то полтора часа потуг, а они уже заладили - кесарево, кесарево! Щаззз! Не на ту напали! У меня ЕР!!! А еще промежность хотели разрезать! Но я честная женщина, я им не дала! Петенька родился ЕР! Выдавливали, но ЕР! 5 кг и 63 см. Это он в папу такой высокий. А пухленький в меня, я хоть и метр в кепке, но за Б. 28 кг наела! Правда, на следующий день у нас началась пневмония... Мне сказали, что это из-за длительного безводного периода. Безводный период, ха! Да я сама видела, как простуженная медсестра на него дышала! Наклонилась и дышала, дышала, гадина! Кааазлы они все! А я -за ЕР!
Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщение Irisha_Vasilenko » 12 ноя 2013 19:39

Amore
Вик, спасибо, повеселила! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Irisha_Vasilenko

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 12 ноя 2013 20:45

У нее нет, основание это ведь аргумент, а для наличия аргументов нужно как минимум уметь логически мыслить. Тема впрочем показательна, на еще 1 форуме коллега Мочаловой с 2 подругами тоже аналогичным форумным поносом страдают, впрочем безуспешно, так как думающих людей там больше, чем тут.
Fly Wind

Непрочитанное сообщение Fly Wind » 12 ноя 2013 22:07

Кстати орущая тетка - Манжула Людмила Васильевна, нашел в фейсбуке.
Fly Wind

Пред.След.

Вернуться в Роддома, женские консультации