Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

У кого есть инфа про Роддом №5

Непрочитанное сообщение Stella » 01 фев 2006 12:39

:?: У кого есть какая-то информация о 5-ом Роддоме?? Поделитесь, пожалуйста!!! Может кто-то недавно там рожал??
- Какие там цены??
- Условия пребывания??
Если кто знает, посоветуйте, хорошего врача!
:?:
Stella

Непрочитанное сообщение TATA_NANO » 04 мар 2006 01:39

что касается 5-го роддома там действительно хорошие врачи. мнение о том что все платят надуманное. кстати там находится кафедра мединститута, а значит помогут в любой ситуации и только недоношеных деток везут в 7-ой роддом.
у меня была тяжелая беременость причем не первая и тоже все очень переживали, но поверьте мир не без добрых и порядочных людей. у меня было несколько предложений по ведению беремености и родам (в плане денег 250-500у.е.), но после 2-х недельного ожидания перед родами в палате роддома, мы решили благодарить "на месте" и после получения результата- здорового ребенка. я родила способом планируемых родов: пришла в родзал, проткнули пузырь и родила на 10-ю схватку. на весь процес 3часа 20мин. ребенка приняла дежурный врач и акушерка, которых потом отблагодарили лишь конфетами и цветами!!! и это при условии, что деньгами на роды в полном объеме я располагала еще в родзале. мне просто не надо было их давать, отношение было достаточно нормальным. РОДИТЬ МОЖНО БЕЗ ДЕНЕГ - ЭТО ФАКТ. единственное деньги нужны когда прибывает молоко и не знаеш, что и как делать, а медсестры без $ и задницу не подымут. что касается платных палат решать Вам, но мое мнение: если ночью надо отойти, тогда соседка-такая же роженица- присмотрит за Вашим малышом, а в платной палате сама и в туалет не выйдешь, исключение составляют палаты суперлюкс там все есть , но и стоят они очень много.
так что, отправляйтесь на роды спокойно и помните если от вас требуют деньги до родов - бегите от этого доктора, т.к. ни один уважающий себя доктор не возьмет денег наперед.
да и еще, если вы все-таки не верите моим словам, подумайте,что десятки других рожениц и их мужья уже отблагодарили данного доктора и он имея чуство вины(медицина у нас бесплатна), своими действиями будет доказывать свою порядочность и квалификацию именно ВАМ
УДАЧИ.
Изображение
TATA_NANO

Непрочитанное сообщение Жанна » 12 мар 2006 01:49

Я вот собираюсь там рожать, как рожу, рассажу что и как:) Но 3 апреля он закрывается на чистку:(, надеюсь до 3 рожу :)
Жанна

чуточку не по теме...

Непрочитанное сообщение Светка » 12 мар 2006 09:32

просто тут прозвучало, что медсёстры без денег ничего не делают...
это действительно так :( ... Я когда вернулась из роддома, то поделилась своими возмущениями по этому поводу... Если родила без денег (врачу символически дали кнфетки и конвертик), то акушерка практически открыто заявила о своём желании... (причём то что я помню из её участия в моём родовом процессе - это, как она смотрела в окошко и рассуждалана тему, какой идёт снежок... белый, пушистый, хлопьями... В это время у меня шли первые потуги)...
Медсёстры и санитарки вообще отдельная тема. Хочеш что-то узнать, плати... Надо показать как приложить ребёнка к груди - 10грн. (пробовала без денег. Рассказали: положи дитё на локоть, сунь сиську в рот и всё... И никого не интересует взял ребёнок грудь, не взял... сосёт, не сосёт...)... Молоко прибыло, больно, нужен компрес? 20грн... И т.д. В принципе, знаючи, к медсёстрам можно и не обращаться...
Санитарки ж обнаглели до такой степени, что могли просто не исполнять своих обязаностей... Она могла не сделать влажнуюуборку положенные 5 раз... а только 2 или 3...
Короче, получилось так, что на младший медперсонал я потратила раза в три больше денег, чем дала врачу...
ЭТО ВСЁ НЕ ПРО ПЯТЫЙ РОДДОМ!!!!
Изображение
Светка

Непрочитанное сообщение Stella » 13 мар 2006 14:17

Заходила в 5-ый роддом, вот что узнала.
На мойку закрывается 1 апреля откроется 22 апреля.
Висит там список, что брать с собой в роддом:
1. Паспорт.
2. Внутривенный катетор № 17 или № 18 - 1 шт.
3. Одноразовые пеленки 60х90 - 5 шт.
4. Клизма одноразовая "Нормакол" - 1 шт.
5. Вода питьевая без газа.
6. Стерильный комплект одноразовой одежды (на посту у акушерки).
7. Стерильные рукавицы - 10 пар.
8. Вата - 1 уп.
9. Бинт - 2 шт.
10. Уретральный катетор № 14.
11. Вакуумконтрольный котетор № 8.
12. Окситоцин - 2 ампулы.
13. Платифилин - 2 ампулы.
14. Ношпа - 2 ампулы.
15. Кетгут - 3 ампулы.
16. Шелк - 1 ампула.
17. Шприц 10 мл - 5 шт.
18. Шприц 5 мл - 5 шт.
19. Шприц 2 мл - 5 шт.
20. Система для переливания растворов - 1 шт.

В послеродовое отделение:
1. Постельное белье (простынь, пододеяльник, наволочка).
2. Ночные рубашки (смена каждый день).
3. Подкладные пеленки - 5 шт.
4. Клейона - 5 шт.
5. Одноразовые пеленки - 5 шт.
6. Стерильные рукавицы - 4-5 пар.

Новорожденому:
1. 10 детских х/б пеленок (5-6 баевых).
2. Памперсы - 1 уп.
3. Распашенки - 2-3 шт.
4. Шапочки - 2 шт.
5. Одеяло и пододеяльник.
6. Носки - 2 пары.
7. Детское масло.
8. Одноразовые ватные палочки.

Пока все.

Хотлось бы еще узнать по поводу одноместных палат?? И по поводу совместных родов?? кто знает пишите.. сколько стоит?? какое внимание к роженице и новорожденому. Напишите все что знаете, кто уже родил и счастлив. :)
Последний раз редактировалось Stella 14 мар 2006 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Stella

Непрочитанное сообщение TATA_NANO » 13 мар 2006 17:10

ХОЧУ ВСЕХ БУДУЩИХ МАМ ПРЕДУПРЕДИТЬ!санитарки в 5-м просто мафия.
после счастливого рождения малыша вы лежите некоторое время и "стекаете", вас коненчно переполняют чуства и вам все мирское чуждо, этим и пользуються санитарки, которые отвозят счастливых мам в палату. замечу в палате уже к вашему пиезду стоят ваши вещи. фишка в том, что вас поздравляет санитарка и как бы "журит" : надо мол благодарными быть и расчитаться с акушерочкой она же вам "ребенка родила". все это происходит пока вас везут в палату. в палате акушерка помагает вам переполсти на койку и мило намекает, что передаст благодарность, даже соглашается подать вам ваш кошелек. вы даете деньги, взамен вам мило улыбаются и потом уже никто не будет выяснять кто кому давал или не давал денег.
в моем случае роды были легкими и работала голова. хотя еще в родзале со мной была значительная сумма, я изначально спросила акушерку - как отблагодарить, и получила ответ - не надо. поэтому на уловки санитарки я ответила, что муж придет позже и сам!!! отблагодарит лично. мой ответ никак не повлиял на отношение санитарки ко мне, хотя она осталась ни с чем. соседку по палате все-таки сделали. обьясню как. ее вел доктор с которым была договоренность, он и роды принемал. когда он пришел к ней в палату спросить как дела, она задала ему вопрос по 50грн для акушерки и санитарки не мало , на что получила ответ: ты договорилась со мной и все(и акушерка и санитарка ) будет входить в эту сумму, а то что ты дала им денег это просто афера.
кстати, когда собиралась рожать второго моя подруга в 5-м мы коснулись этой темы и оказалось, что 7 лет назад она также попалась и второй раз на грабли наступать она уже не станет.
TATA_NANO

Непрочитанное сообщение Жанна » 14 мар 2006 13:50

Да уж, санитарки- ещё те нахалки, у меня подруга в 3 роддоме рожала, врачу 400 баксов заплатила, кесарево ей сделали, санитарки в послеродовом отделении у неё норовили букет мужем подаренный на 8 марта отобрать, говоря при этом: "Дай нам букетик, тебе ж муж ещё подарит при выписке", что за ублюдочный народ у нас :twisted: Отношение ужасное и не слишком чисто в этом роддоме :cry:
Жанна

Непрочитанное сообщение TATA_NANO » 14 мар 2006 18:27

STELLA! ваш список явно для кесарева сечения. если это так, то не могу спорить, имею опыт обычных родов.
хочу заметить в 5-м было около 3-х разных списков, что надо приносить(середина2004года):1-й в приемном отделении, 2-й там где выписывают,3-й у ведущего вас врача в поликлиннике рядом с роддомом. они все настолько отличаются, что лучше собрать их все и выбрать общий минимум. кстати вы нигде не указали иконку, а это было обязательным во всех списках для 5-го роддома. 5-й роддом имеет большую базу бесплатных необходимых препаратов.
для обычных родов из списка я брала:
1. Паспорт.
2. Внутривенный катетор № 17 или № 18 - 1 шт.
3. Одноразовые пеленки 60х90 - 5 шт. в родзал это много остануться в палату
4. Клизма одноразовая "Нормакол" - 1 шт. нужная штука, на всякий случай взять 2 , после родов тяжело сходить , она поможет
5. Вода питьевая без газа. это надо

6. Стерильный комплект одноразовой одежды (на посту у акушерки). зачем это надо всеравно переоденут в свое как ни крути
7. Стерильные рукавицы - 10 пар. Разве только на кесарево, вокруг вас всего трое человек кому еще 7 пар8. Вата - 1 уп.
9. Бинт - 2 шт. Разве только на кесарево, хотя даже пи апендиците вас не перевязывают
10. Уретральный катетор № 14. b]не брала, [/b]
11. Вакуумконтрольный котетор № 8. не брала, даже незнаю что это
12. Окситоцин - 2 ампулы. Это для стимуляции родовой деятельности и еу них валом. всем без исключения вводят в капельницу
13. Платифилин - 2 ампулы. не знаю
14. Ношпа - 2 ампулы. это дя обезболивания, но при сильной боли вам она ни к чему, в под зале есть анастезиолог и за плату на месте он вам предложит эпидуралку.15. Кетгут - 3 ампулы.
16. Шелк - 1 ампула. не брала. вариант: вы на столе и есть разрывы - доктор спашивает, есть ли у вас, чем зашить, - ах нет, - значит такой и останитесь - помойму это абсурдно. всех шьют и не спрашивают.[/b
]17. Шприц 10 мл - 5 шт. b]не брала,

18. Шприц 5 мл - 5 шт. не брала
19. Шприц 2 мл - 5 шт. не брала
20. Система для переливания растворов - 1 шт. не брала и так дают
В послеродовое отделение:
1. Постельное белье (простынь, пододеяльник, наволочка). надо
2. Ночные рубашки (смена каждый день). надо 2 шт
3. ПодкладныеОдноразовые пеленки - 5 шт. надо плюс те что вверху указаны
4. Клейона - 5 шт. зачем все матрасы итак клейонкой обшиты
5. прокладки макси 1-2 упакови
6. Стерильные рукавицы - 4-5 пар. для кого и зачем?

Новорожденому:
1. 10 детских х/б пеленок (5-6 баевых).
2. Памперсы - 1 уп.
3. Распашенки - 2-3 шт. лучше такое кол-во на каждый день, памперсы иногда протекают
4. Шапочки - 2 шт. надо
5. Одеяло и пододеяльник. надо
6. Носки - 2 пары.надо
7. Детское масло. или крем надо
8. Одноразовые ватные палочки. надо
еще: мыло детское для рук и для попки, влажные салфетки

УДАЧИ.
TATA_NANO

Непрочитанное сообщение Жанна » 15 мар 2006 00:40

ТАТА, бальшое вас спасибочки:) все, что вы написали, я уже приготовила:)
Жанна

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 15 мар 2006 00:43

На счет ниток не соглашусь. В роддоме может не быть саморассасывающих. И в случае, огда можно было бы воспользоваться ими, если у женщны нет - зашьют теми, которые потом снимать нужно.
Одноразовые пеленки в родильное отделение рекомендую бырать минимум!!! 10 штук (а не пять).
А вообще списки для РД и малыша после моно посмотреть у нас на сайте.

Списки для РД здесь: http://www.roditeli.com.ua/view/oplata
Азбука_для_родителей
авторитет

След.

Вернуться в Роддома, женские консультации