Ареса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Модератор: Азбука_для_родителей

безопасность в детсаду

Непрочитанное сообщение maz75 » 08 дек 2009 23:15

хочу поделится своими наблюдениями в своем детсаду ( начала водить ребенка вместо бабушки и заметила).
У нас платная группа в обычном саду - у этого СПД 3 группы.
Так вот, в наших платных группах на всех окнах стоят неснимаемые вмурованные в бетон решетки и эвакуационный выход со второго этажа просто заварен тоже решетками.
В обычных группах ничего этого нет.
Подняла нормативную базу -см в самом низу, но вкратце несъемные решетки на первом этаже запрещены + заваривать выход со сторого этажа тоже запрещено - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Прошлась по району ( Оболонь) - кое-где решетки стоят, но редко..
Вот сижу-думаю, как построить разговор с заведующей, чтобы и решетки сняли хотя бы частично и чтобы ребенка не выгнали. группа платная, ни нашего микрорайона, те договор они разорвать смогут - "не нравится- не ходите".
Формальный путь - это писать письмо в районное МЧС и они в течение 30 дней отреагируют, те другим детям это поможет, но мой скорее всего уже будет дома сидеть ((((((.
Родительского комитета у нас нет, других родителей не знаю.
Помогите выстроить разговор с заведующей - я в принципе более лояльная, чем пожарники - меня устроит, если они снимут решетки только частично. например, полметра снизу двух окон в группе на первом этаже и поставят туда съемные решетки на замках. по правилам, кстати, эти замки должны утром открываться, когда первый воспитатель в группу приходит и закрываться, когда уходит.
---------------------
Правила пожежної безпеки для закладів, установ і організацій системи освіти країни" (наказ Міністерства освіти України і ГУДПО МВС України від 30.09. 1998 р. № 348/70);"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0800-98
КВОТА:
4.2.23. Приямки вікон підвальних і цокольних приміщень
повинні утримуватися у чистоті. Не допускається встановлювати на
приямках та люках незнімні металеві грати, захаращувати приямки і
закладати цеглою віконні отвори.

4.2.24. У будівлях закладів, установ і організацій не
допускається:
..
установлювати грати, жалюзі та подібні їм незнімні
сонцезахисні, декоративні та архітектурні пристрої на вікнах
приміщень, де перебувають учасники навчально-виховного процесу,
сходових клітках, у коридорах, холах та вестибюлях; "
maz75

Re: безопасность в детсаду

Непрочитанное сообщение Irynka_ivan » 11 дек 2009 11:27

вот это темка...я бы уже написала письма в райисполком и в МЧС , делайте это СРОЧНО!!! Мамочки вы что, это же наши дети! и когда они в саду, они не с нами, и, не недавиди Бог, что случится, всех с этой решеточной тюрьмы , вытащить не смогут!!! вы что не помните что произошло 2 недели назад в России???
мой ребенок ходит в обычный садик (вторую половину занимает Лингвист-у них один только выход :shock: ), так вот, в рабочее время там всегда открыто 3 входа-выхода!!!
Irynka_ivan

Непрочитанное сообщение Irynka_ivan » 11 дек 2009 11:29

а дома у нас огнетушитель...хотя признаю, купили его только тогда , когда рядом с нашей квартирой появились наркоманы-соседи
Irynka_ivan

Непрочитанное сообщение Ezhen-Ksusha-Paul » 02 фев 2010 16:35

Девчонки, я в шоке :shock: . Только что прочитала статью. У меня нет слов.

В городе Нефтекамске проводится доследственная проверка по факту гибели в детском саду четырехлетнего ребенка. Как говорится в сообщении следственного управления СКП по Башкирии, гибель мальчика произошла 29 января во время прогулки.

Как установила проверка, около 12.00 11 воспитанников группы гуляли на территории детского сада. Во время игры на детской площадке мальчик залез на металлическую конструкцию и просунул голову в ее отверстие. Как уточняет башкирский сайт ProUfu.Ru, ребенок погиб из-за установленной на территории детского сада металлической лестницы: он на нее залез, просунул голову между металлическими прутьями и застрял.

Самостоятельно освободиться мальчик не смог. Его исчезновение воспитательница заметила, когда начала заводить детей в помещение на обед. Ребенка с лестницы сняли, однако он был уже без сознания.

Воспитателями была вызвана «скорая помощь», но через четыре часа во время реанимационных мероприятий ребенок скончался в больнице. Причина смерти — механическая асфиксия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства гибели ребенка и происхождение металлической конструкции, а также соответствие ее нормативам. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, а также устанавливаться степень вины воспитательницы.

По данным местных СМИ, лестница, на которой погиб ребенок, установлена в детском саду еще в 1987 году. Сейчас следователь проверяет, допустимо ли использовать такие сооружения на территории дошкольного учреждения.

37−летняя воспитательница, недосмотревшая за ребенком, проработала в этом детском саду около полутора, а общий ее стаж работы с детьми составляет два года. Сейчас она находится на шестом месяце беременности.

источник - http://www.infox.ru/accident/incident/2 ... etsk.phtml
Изображение

Изображение

Изображение
Ezhen-Ksusha-Paul

Непрочитанное сообщение OlyaTk » 02 фев 2019 18:47

Irynka_ivan писал(а):а дома у нас огнетушитель...хотя признаю, купили его только тогда , когда рядом с нашей квартирой появились наркоманы-соседи

Вы знаете, сейчас такое время, что нужно действительно постараться полностью обезопасить свое жилье. У нас в новом офисе уже есть огнетушитель, покупали его здесь, за закупку систем безопасности частично отвечала я, так что знаю, где все это взять. А об огнетушителе в дом тоже недавно задумалась и все же куплю его. Там же, где и компания покупала.
OlyaTk

Непрочитанное сообщение Zarevo » 07 фев 2019 11:36

У нас в саду по пож. безопасности установили в коридорах двери пластиковые. Якобы в случае пожара они должны будут предотвратить распространение огня и дыма. Аж язык так и чесался спросить а что пластиковая дверь - пожаропрочная!!! А во-вторых, она еще и проходы детям заблокирует((( Страшно все это до жути.
Zarevo

Вернуться в Детский сад