Ареса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Детский садик или няня?

Непрочитанное сообщение Hala » 20 июл 2018 13:56

ЕкатеринаЖэнь писал(а):Нужно у друзей или знакомых узнать о няне, чтоб уже лично кто-то знал её, так менее страшно её оставлять с ребенком :wink:

Не без этого конечно, но мне вот больше интересно почему ставится ИЛИ между садиком и няней. Мы лично стараемся это совмещать. Особенно сейчас летом, когда в садике каникулы, а ребенка где-то с кем-то оставлять нужно. Тем более деньги не такие и большие они берут.
Hala

Re:

Непрочитанное сообщение Radugga » 08 окт 2018 12:48

Царевна Лягушка писал(а):Для ребенка до 3-х лет я бы выбрала только няню. Няни хорошие есть, ее просто нужно найти. Поумерить свои возможные высокие требования и найти просто действительно хорошего, доброго, душевного человека, любящего детей.

Если маме некогда заниматься с ребенком то до 3-х точно только няня, а вот потом садик, там же ребенок учится адаптироваться в социуме, и быть самостоятельным. Наш еще пока кроха, о садике рано думать, переедем в новый дом там на перовом этаже садик, вот еще одна из причин почему нам захотелось жить в Хеппи Хаусе так что пока ждем переезда. :Yahoo!:
Radugga

Непрочитанное сообщение krisss19 » 10 ноя 2018 16:45

Согласна на 100 процентов - какой сад ? До двух с половиной - трех - только няня
krisss19

Непрочитанное сообщение Arami » 12 фев 2019 00:59

Если выбирать между няней и детским садом, то я за второй вариант.
Детский сад не только более социализирует ребенка, но и учит его самостоятельности.
Вот, на https://dnz.kiev.ua/ есть информация о детских садах, если вас какие-то вопросы смущают, то можете посоветоваться с более опытными родителями
Arami

Непрочитанное сообщение stuardessa » 14 мар 2019 22:34

Я бы не доверила ребенка няне, это же чужой человек. В саду хоть какая-то ответственность у воспитателей, а няня может творить, что угодно. Лучше уж дома сидеть с ребенком самой.
stuardessa

Непрочитанное сообщение worm » 14 мар 2019 22:37

Я тоже не представляю как это доверить ребенка няне. Хорошо, что у нас есть бабушка.
worm

Непрочитанное сообщение Babita » 14 мар 2019 22:48

Хорошо говорить если у мамы есть возможность не работать или есть бабушка. В нашей ситуации, например, без няни не обойтись. Мне на глаза попалась огромная база нянь я долго смотрела, выбирала и таки нашла очень хорошую женщину, от которой мой ребенок просто без ума. Я даже ревную иногда, когда прихожу с работы, а он меня не встречает, потому что они там очень чем-то заняты.
Babita

Непрочитанное сообщение Robzik » 28 мар 2019 14:23

Лучшая няня - это детсад. Общение с детьми ребенку не могут заменить ни родители, ни няня. А то, что регулярное общение с детьми для ребенка после 3 лет - это важно - это ФАКТ.
Robzik

Непрочитанное сообщение Елена Гилберт » 28 мар 2019 15:43

Согласна с предыдущими комментариями - только няня!
Елена Гилберт

Непрочитанное сообщение Anna56 » 26 апр 2019 13:02

Ну пока только няня, а лет с 3 лучше садик)
Anna56

Пред.След.

Вернуться в Детский сад