Ареса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Модератор: Азбука_для_родителей

Хотели ли вы иметь доступ к саду своего ребенка в реальном времени через интернет?

Да
76
89%
Нет
8
9%
Уже есть
1
1%

Всего голосов : 85

Re: Онлайн доступ к детсаду

Непрочитанное сообщение Юлия_С » 25 авг 2010 14:36

я-то проголосовала, но резона в даном опросе не вижу. В гос садах никто ставить камер не будет, это ясно. А разглагольствовать, а что было бы если....зачем? сиди с ре сама и бушь все знать и видеть.
Юлия_С

Непрочитанное сообщение amy » 25 авг 2010 20:02

я бы очень хотела видеть своего ребенка, когда меня нет рядом.
я бы не упустила очень важную перемену в моем сыне, если бы я наблюдала за ним хотя бы изредка. теперь ему идти в школу, менять коллектив, а отпечаток неблагополучного детсада уже не искоренить.
Юлия_С
на самом деле это дело не государства, а самих родителей, даже в государственном саду собраться и поставить простенькие камеры на три комнаты с роутером, который будет транслировать все это дело в интернет не так накладно для группы родителей из ~30 человек.
Изображение
Изображение
amy

Непрочитанное сообщение Milashk@ » 26 авг 2010 10:30

Думаю, что простая видео запись будет полезна не только родителям, но и самим воспитателям. т.к. дети в саду очень шустрые и часто даже воспитатель не успевает понять что произошло. Достаточно обычной камеры, но обязательно он-лайн. тут писали про садик, где можно попросить просмотреть, что ребенок делал за день.
Тогда бы не было вопросов родителей, кто укусил ребенка, и ответов воспитателей : я не знаю...
и можно было бы понять почему ребенку некомфортно в саду, вдруг резко стало. А воспитатель просто упустила или ее отвлекли другие дети. Ей и самой не лишнее в обеденный сон просматривать.
Но это пока в разряде мечты. Т.к. большинство родителей не хотят сдать на подарки к НГ, моющие и канцелярию.
Изображение
Изображение
Ели сисю 1 год и 5месяцев.
Milashk@

Непрочитанное сообщение Хурма » 15 сен 2010 18:43

соседка писал(а):Причин может быть много - и не обязательно именно те о которых Вы
всячески намекаете))))
(повторюсь - человек, особенно в возрасте может себя не комфортно чувствовать
среди благ цивилизации)
а ещё есть такой документ как Конституция - и любая съемка (кроме как по решению суда)
не должна нарушать прав человека)))
А теперь ма-а-аленькое отступление для тех кто собирается поставить перед фактом
установки камер директора и воспитателя:
Съемка физического лица может проведена только с его согласия, тайная съемка без согласия физ.лица может проведена только в случаях установленных законом(например по решению суда или в оперативно-розыскных мероприятиях) (ст.307 ГКУ).
Если видео наблюдение будет осуществляться без предупреждения, существует вероятность появления претензии о нарушении личных не имущественных прав физ.лица + требования возмещения морального вреда.
Кроме того, если зафиксируется с помощью системы видео наблюдения факт совершения правонарушения - доказательство будет считаться полученным незаконным путем.

И всё он-лайн шоу, которое вы планируете может вас самих привести в суд, как ответчика. 8)

Доверяйте окружающим в конце то концов! :Rose:
Будьте добрее и вокруг вас мир тоже будет добрее :palmfly:

А среди таких благ цивилизации как холодильник или телевизор, воспитателей не чувствуют себя некомфортно? :lol:

Я доверяю родным, близким, друзьям, иногда коллегам и знакомым. А почему я должна доверять случайной тете в детском садике, с которой меня вообще ничего не связывает? :)

Про Конституцию и суд вообще смешно читать :D Снимают С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. Поэтому ни в каком суде вас не станут слушать.

Короче, я уже поняла, что вы и есть тот воспитатель, которого я бы никогда не взяла к своему ребенку.
Хурма

Непрочитанное сообщение Это Я » 15 сен 2010 19:04

Хурма
кого с предупреждением снимают? Вы говорите только за одну сторону - воспитателей. Их предупреждают, если не соглашаются просто не идут на работу... Как у Вас все просто. А Вы знаете этих молодых воспитателей - они меняются со скоростью ветра, а старых добрых и профи очень мало, да еще за их зарплату ставить в такое положение - типа за 700 грн мы вам еще и не доверяем.
И не сравнивайте Западные страны и Америку, когда на их зарплату можно взять в кредит дом и машину. Они то точно знают на что идут. А Вы хотите за 700 грн. нашим руки выкручивать, если вдруг повысят голос на Вашего ребенка.
Вы правильно все написали - не доверяете никому - не водите ребенка в детсад, я тоже, например, Вам не доверяю - может, Вы извращенка (сами будете удовольствие получать или видео распространять - кто мне гарантирует в этом плане безопасность ?) и никогда не соглашусь, чтоб моего ребенка снимали.
Сейчас уже есть альтернатива всем не доверяющим - частные детсады и тому подобное. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Это Я » 15 сен 2010 19:28

И вообще, если уже правильно все описать - то одно дело, когда в школе или в детсаду снимают на камеру в целях безопасности и к этим записям имеет доступ только дирекция и охрана, а, если вдруг, что-то случается, то определенные органы это просматривают - это да и я бы на такое согласилась, но тоже при изменении менталитета наших людей.
А другое дело - когда эта запись целый день транслируется в инете и может посмотреть любой.
Если Вы не знаете - а я уже наученная, так дети рассказывают в группах все - где и кем работает папа и мама, сколько получают, что покупают,собираются купить, где деньги мама берет дома, вообще дома кто-то есть целый день и т.д. и т.п. Интересно - Вам бы хотелось, что бы это все знали все остальные и была вероятность, что этим кто-то может воспользоваться или дать наводку? Мне нет.
Прежде чем толкать гуманные цели в защиту детей - нужно продумать все до мелочей и все подводные камни. Чтобы потом не кусать себе локти.
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я

Непрочитанное сообщение Toriya » 17 сен 2010 14:34

Почитала доводы "против" веб-камер, они совершенно неубедительные. Особенно забавный довод про запись, которую может в интернете просмотреть любой. Не "любой", а только родители деток из группы, у которых есть соответствующие логин и пароль для доступа к записи.
На счет извращенцев, а так же доверия, если Вы призываете доверять, почему это доверять "присмотр за нашими детками" можно только воспитателям? Доверяйте другим родителям деток в Вашей группе или Вы думаете, что все родители кроме Вас повально извращенцы и им делать больше нечего, как высматривать, кто из чужих детей себя "как-то не так" ведет?

А на счет доверия к воспитателям, это хорошо, если воспитатель хороший и претензий никаких, но на этом же форуме почитайте ветку "кому и сколько", вот несколько цитат:
"бывало такое что неразрешали встать с кроватки когда писать хотел, а потом ругали за мокрую кровать"
"Моя воспитательница-деспот в дет. саду извращалась такими методами:
1. Закутывала дитё, одеяльце подпихивала со всех сторон, как мумию, и если ребёнок где-то шевелился и одеяльце из под него высовывалось - наказание.
2. я не любила есть тушенную капусту. Пыталась отнести её в мойку, была словлена, в наказание посажена с кастрюлей этой самой капусты, которую мне необходимо было съесть (точно не совру, сколько в итоге я её съела).
3. Тем, кто разговаривал на тихом часу предлогалось отрезать язык ножницами, предварительно подставив тапок, чтобы кровь на пол не капала....Рассказала маме уже в зрелом возрасте - у мамы - шок. Дети-то считают, что они сами виноваты/заслужили/значит все воспитательницы так делают/ещё и родители наругают - по этому и молчат"
"бывшая сотрудница по-молодости трудилась нянечкой в садике. Они там макали веник в унитаз и "умывали" им детей, которые не хотели умываться и мыть руки самостоятельно"
"Из наказаний - обещали раздеть до гола и повести по всем группам детского сада, чтобы все смеялись, или поставить на подоконник без трусов!!!"
"Еще история про меня: у нас в спальне садика было сдвинуто по 2 кровати, со мной рядом спал мальчик (сын медсестры, которая работала в детском саду), и каждый тихий час выдергивал мне волосы (брал по одной и дергал, за тихий час штук 5-10), я никому не говорила и терпела с пол года, а однажды мне это надоело, я села на кровать, и пыталась ему объяснить, что нехочу чтобы он так делал, в это время мимо двери спальни (стеклянной двери) проходила его мама и увидела это , после чего в спальню вошла воспитательница, подняла меня с кроватки, отлупила, я от страха уписялась (с меня потом все дети смеялись), и положила в мокрых трусах спать на другую кровать. Родителям я этого не рассказала, но четко помню, что в тот момент я осознала, что нет в жизни справедливости"
и т.п. так что, нужно слепо доверять воспитателям?
http://www.repetitor.ua/congratulations/2011/ny/ (смотреть со звуком :)
Изображение
Toriya

Непрочитанное сообщение Хурма » 17 сен 2010 14:42

Это Я писал(а):Хурма
типа за 700 грн мы вам еще и не доверяем.

А Вы хотите за 700 грн. нашим руки выкручивать, если вдруг повысят голос на Вашего ребенка.

может, Вы извращенка (сами будете удовольствие получать или видео распространять - кто мне гарантирует в этом плане безопасность ?)

Во-первых, давайте без оскорблений - ауууу, модератор!

Во-вторых, да, я получаю удовольствие от фото и видео симпатичных мне детей и не вижу в этом ничего плохого. Если вы, конечно, не имели ввиду сексуальное удовольствие.

В-третьих, никакой логики нет в том, чтобы видеосъемку ставить в зависимость от уровня зарплаты. Ты или делаешь свою работу хорошо и не боишься быть застигнутой за чем-то нехорошим, либо делаешь ее плохо и съемки боишься. Вот и всё.

В-четвертых, "за 700 гривен" я ничего "не хочу". Я хочу, чтобы ни на моего ребенка, ни на какого-либо другого ребенка НЕ КРИЧАЛИ вне зависимости от зарплаты - или она 700 гривен, или 7000.
Хурма

Непрочитанное сообщение Хурма » 17 сен 2010 14:52

соседка писал(а):не Вы брали этого человека на работу, не Вы платите ему зарплату, и естественно не Вы там будете устанавливать свои порядки.
Идите в частный сад - там и условия получше и права можно покачать
(хотя тоже не везде)

А давайте Вы поставите камеру у себя дома и с месяц
будете транслировать свою семью в инете :crazy:
Как Вы ведете себя со своим ребенком, о чем говорите и в каком тоне и т.д.
Пусть посетители сети оценят Ваши воспитательные способности))))
А то судить и следить за другими все гаразды, а вот за собой...

Для вас, наверное, будет большим открытием, что детсады содержатся на бюджетные средства, которые поступают от налогоплательщиков, то есть от моего мужа и меня в том числе? Поэтому я как налогоплательщик ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО решать, кому работать воспитателем, а кому нет. Если воспитатель орет или издевается над ребенком, и если я об этом узнаю (от самого ребенка, с помощью вебкамеры или любым другим путем) - этот воспитатель работать с детьми больше не будет. Если вас устраивают такие воспитатели и вы не видите в них ничего плохого - так и пишите, при чём здесь вебкамера? :crazy:

У себя дома я - ДОМА. Воспитатель в саду - НА РАБОТЕ, и должен хорошо делать свою работу за получаемую зарплату. Прискорбно, что приходится объяснять такие банальности. :roll:
Хурма

Непрочитанное сообщение Это Я » 17 сен 2010 15:03

Хурма
это не оскорбление, а предположение, так как Вы почему то заинтересовались уж больно только этой темой на форуме - это раз, затем потом будут приходить вот такие, как
Toriya
и тоже только сходу в эту темку и писать здесь трактаты - это два.
Так что у меня нет ни времени ни желания здесь с армией двойников и тройников вести дискуссию по этому вопросу. :gigi:

Меня воспитатели и первого сына и второго полностью устраивают - и я всегда буду против сьемок в онлайне жизни своего ребенка.
Толкайте эту идейку на законодательном уровне - посмотрим, что у Вас получится. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я

Пред.След.

Вернуться в Детский сад