Ареса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Модератор: Азбука_для_родителей

Хотели ли вы иметь доступ к саду своего ребенка в реальном времени через интернет?

Да
76
89%
Нет
8
9%
Уже есть
1
1%

Всего голосов : 85

Re: Онлайн доступ к детсаду

Непрочитанное сообщение Toriya » 18 сен 2010 19:22

sunnys писал(а):
Toriya писал(а):раньше ведь обходились без этого и ничего, как-то справлялись.

... -отак и справлялись :gigi:

Я могла бы рассказать несколько невеселых эпизодов и из моего личного опыта и из опыта друзей и знакомых, но меня тогда здесь камнями забросают за "страшилки". Если нет возможности, то что поделать, можно жить и справляться без этого, но если возможность есть, я считаю, что это толковая идея. Можно игнорировать "страшилки", прятать голову в песок уговаривая себя, что если мы не видим и внешне особых перемен в ребенке не замечается, значит все путем, но вопрос, что лучше для ребенка? Задала этот вопрос другу, у которого уже 4 ребенка, он тут же вспомнил эпизод из своего детства: у них нянечка, если ребенок сильно орал тряпку в рот запихивала в качестве кляпа и в таком виде ставила в угол и никто не пожаловался родителям, случалось это не часто, а дети это воспринимали как должное наказание за свое поведение. В детстве многое по-другому воспринимается.
Кстати, вот такой простой вопрос: если воспитатель в порыве негативных чувств бьет ребенка по лицу тапком или запихнет ему в рот тряпку, Вы предпочли бы узнать, что с Вашим ребенком так поступили или, если ребенок, к тому времени, когда Вы его забираете вполне доволен жизнью и не жалуется, то ничего страшного и так сойдет, пусть воспитатель продолжает и дальше? (при чем это как правило не частые эпизоды, это когда довели воспитателя, так вот я думаю, что зная о камере, воспитатель бы так не сделал). От всего не застрохуешься, в этом Вы правы, но если раньше у детей не было защиты, когда они катались например на роликах, это же не значит, что мы должны сейчас отказываться от налокотников, наколенников и берегущих голову шлемов, потому, что от всего не застрахуешься или потому, что раньше так не делали. "Береженого Бог бережет", предпочитаю подстраховать своего ребенка пока он еще в очень нежном возрасте, если найдется такая возможность.

По поводу записи где-то на охране, даже если охрана ежедневно просматривая часами записи вообще обратит на такое внимание, в лучшем случае сообщат заведующей, которая ну максимум пожурит воспитателя. Зная про нехватку кадров, заведующая "соих" выгонять или сдавать родителям не станет. Плюс сажать человека просматривать записи - дополнительные расходы, при том что воспитателям на ЗП не хватает. Проще всего как раз он-лайн доступ и осознание того, что происходящее могут увидеть родители.

Если сравнить возможный вред для ребенка (которого я честно говоря не вижу), от того, что другие родители увидят моего ребенка на работе в таком слабом качестве издалека на мелком изображении он-лайн, с возможным вредом от неадекватного поведения воспитателя, я считаю, что неадекватное поведение воспитателя может нанести больший вред.
http://www.repetitor.ua/congratulations/2011/ny/ (смотреть со звуком :)
Изображение
Toriya

Непрочитанное сообщение Это Я » 20 сен 2010 14:00

Toriya
это не подстраховка, это уже мания какая то.
Вот как по мне, то будет невозможно работать воспитетелям - при мне столько было скандалов с нашими воспитателями (божьими одуваничиками) - мамаши часто вообще неадекватные - им просто нечем заняться как бегать жаловаться и истерить по любому поводу. Это без камер - а представляю, что будет с камерами - то не так сказал, то не так посмотрел.
Я ни разу за 3 года не поскандалила в детсаду и сейчас нет намерения и мне не нужны камеры. Я хорошо знаю своих детей и сразу замечаю, если что-то не так - вот как сейчас в школе в старшего.
Даже не знаю, как это выразить с психологической точки зрения, что вы хотите добиться - в принципе то, если бы я так уж не доверяла людям, то вообще не отдавала в детсад, потому как можно всегда поговорить с воспитателями по душам и узнать все проблемы и уладить любую ситуацию. Это должен быть близкий Вам человек, так как Вы на целый день оставляете своего ребенка с ним. А с подозрениями и настройкой на худшее ничего хорошего не получится.
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение ShynShylka » 20 сен 2010 14:13

А как проголосовавшие "против" относятся к съемке при работе кассиров в магазинах и банках, к скрытой съемке нянь?
Изображение
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery.
Today is a gift. That's why it's called the present.
ShynShylka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Lena Rusya » 20 сен 2010 15:00

если Вы за раньше настроены на негатив то на кой извините хрен отдавать свое дите туда? или отдать что б потом был повод по дудеть и показать какая классная и как заботишься о своем чаде мамочка или того хуже папочка, если Вы хотите в сад отдать ребенка то нужно искать тот сад где вы будете доверять людям (это лично мое мнение) и соглашусь с тем человеком кто написал что это паранойя %)
[Изображение
Изображение
Изображение
Lena Rusya

Непрочитанное сообщение Это Я » 20 сен 2010 18:22

ShynShylka
у меня было за все время 3 няни - совсем разных человека. Да, у всех свои были пунктики и т.д., но все мы люди, и у меня ни разу не было желания поставить камеру.
Если уж есть такая необходимость (на своей территории делаю, что хочу) - все равно нужно человека об этом уведомить.

В супермаркетах и банках - ставят в целях безопасности не только для покупателей и клиентов, а и самих сотрудников, так как именно в таких местах (денежных) всегда есть вероятность от мелких краж до вооруженных ограблений. Так что к этому совершенно спокойно отношусь. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Хурма » 21 сен 2010 12:01

Это Я писал(а): Вы почему то заинтересовались уж больно только этой темой на форуме

Толкайте эту идейку на законодательном уровне - посмотрим, что у Вас получится. :wink:

Я интересуюсь отнюдь не только этой темой - в этом вы легко убедитесь, почитав мои сообщения на форуме.

"Толкать" я ничего не буду, каждый родитель расставляет приоритеты сам.
Хурма

Непрочитанное сообщение Хурма » 21 сен 2010 12:11

соседка писал(а):Собственно Вы косвенно подтвердили то о чем я писала...
Вы считаете что можете вести себя как хотите и не готовы транслировать это окружающим.
(наводит на мысли...)

Воспитатели моих детей приходят в сад как домой и ведут себя с детками
не как с рабочим станком или офисной техникой.

P.S. Ваши гроши которые идут на зарплату воспитателям - не дают Вам никакого права.

Хоспаде... Теперь вы просто обязаны прийти ко мне домой на целый день и посмотреть, как я, мой муж и моя мама общаемся с нашим ребенком :lol: Можете принести с собой диктофон, спрятать его и потом послушать, можете поставить скрытую камеру :lol: дабы убедиться, что таки да, мы НЕ КРИЧИМ, НЕ БЬЕМ, НЕ УНИЖАЕМ своего ребенка :lol: Ваш отказ от моего предложения будет засчитан как слив с дискуссии.

Ваши аналогии с офисной техникой и станками - это вообще бред, который невозможно комментировать с позиций разума :lol:

Еще раз повторю на пассаж о "ваших грошах, которые идут на зарплату воспитателям и не дают никакого права": налогоплательщик имеет право получать качественные услуги от государства и бороться за это право, если вы считаете иначе... мне даже нечего ответить :o
Хурма

Непрочитанное сообщение Хурма » 21 сен 2010 12:21

Lena Rusya писал(а):если Вы за раньше настроены на негатив то на кой извините хрен отдавать свое дите туда? или отдать что б потом был повод по дудеть и показать какая классная и как заботишься о своем чаде мамочка или того хуже папочка, если Вы хотите в сад отдать ребенка то нужно искать тот сад где вы будете доверять людям (это лично мое мнение) и соглашусь с тем человеком кто написал что это паранойя %)

Никто не настроен заранее на негатив. Почему вы думаете, что желание видеть ребенка в саду здоровым и радостным, знать, чем он занимается - это настрой на негатив??

Вы, очевидно, молоды и наивны, и людей плохо знаете. Иначе бы не путали паранойю с заботой о безопасности и благополучии своего ребенка.
Хурма

Непрочитанное сообщение Lena Rusya » 21 сен 2010 17:20

Хурма мне 31 год, в начале следующего мне стукнет 32), как Вы думаете я так ли молодозелено?

Я не разбираюсь в людях? Ха - Вы не знаете еще что я за человек...

Когда я буду отдавать сынульку в садик я буду самой ненормальной мамой в группе, но у меня извините мозгов не хватит на такое, потому что я еще хочу верить людям, а если я пойму или увижу что моему сыну там плохо и его обижают то плохо уже будет им :D поверьте :D
[Изображение
Изображение
Изображение
Lena Rusya

Непрочитанное сообщение BigOwl » 04 окт 2010 13:51

Знаю массу историй от близких, друзей и знакомых - воспиталки в саду запирали плачущих детей в туалете, били, заставляли есть через "не могу" -

и все молчали! :( родителям ничего никогда не рассказывали, потому что
либо воспиталки запрещали рассказывать под угрозой новых издевательств,
либо ребенок привыкал, воспринимал такое как должное :(

А вы вообще много знаете случаев, когда за такое увольняли работника ДС или родители просто забирали детей в другой сад?
BigOwl

Пред.След.

Вернуться в Детский сад