Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение VIOLA » 07 апр 2009 15:45

Лучше таким собакам не жить. Любой может обидеть, покалечить ради забавы, бомжи вообще употребляют в качестве еды. И они не безопасны для человека. У нас возле площадки стройка и там живет собака. Кормит ее почти весь район, она стерелизована и очень доброжелательна, но прошлой весной, по необъяснимым причинам, укусила дедушку одного мальчика, он просто проходил мимо. Собака - это зверь и что прийдет ей в голову понять нельзя.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
VIOLA

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 16:06

а мы усыпили нашего старичка... и считаем это гуманным, учитывая многие обстоятельсва... :( (и даже не спрашивайте ни о чем - слишком больная тема)
бездомных животных не должно быть на улицах - это факт... :)
Последний раз редактировалось Универсальная мамка 07 апр 2009 16:18, всего редактировалось 1 раз.
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Олешка » 07 апр 2009 16:15

Nysia писал(а):Олешка

А якби ми вірили в перевтілення?! Раптом в цих тваринах душі наших дідів?
І ЧОМУ ми можемо вважати, що ми вправі вбивати? Так, коли ти один-на один і у тебе є адекватна загроза твоєму життю, то це можливо може мати місце, але не як метод постійний. Ти б хотіла б працювати гицлем?

я не считаю, что мы вправе убивать, но если возле моего дома заведётся стая агрессивынх бездомных собак, которые переодически будут нападать на жителей-прохожих, то я позвоню в соответствующий орган, т.к. мой ребёнок или я могут оказаться в любой момент в опасности от их зубов, и честно говоря этого не поменяте моё верование, что в той собаке может быть душа моего деда, т.к. если мой дед (земля ему пухом) при жизни попытался бы покалечить моего ребёнка - я бы тоже защищалась не на жизнь, а на смерть

я не знаю как переводится гицль, но я понимаю это то, кто отстреливает собак, я бы в жизни им не работала, но разные люди нужны к сожалению, а как бы без них, ты себе представляешь было? если бы тебе надо было убрать опасную стаюю от своего дома? не стала бы ты сама гицлем, если бы больше никто не мог помочь, гипотетическая такая ситуация?

не будет сейчас денег на стреилизацию, да, бороться надо, но пока это всё внедриться, много времени уйдёт
а брать на себя ответственность, что я прямо сейчас против отлова - я не могу, потому что собак реально много
тем более стерилизация не убирает агрессивности собаки
я бы подписала петицию за выделение денег на отлов бродяжек и нормальное содержание их вдали от города, с сопутствующей стерилизацией, а просто за запрет отлова и непонятно когда и насколько растянутую стерилизацию не буду подписываться
«Хочется или музыки, или цветочков, или зарезать кого-нибудь» (с)
Олешка
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Джей » 07 апр 2009 16:16

Универсальная мамка писал(а):бездомных животных не должно быть на улицах - это факт... подписала

логика бесподобная :-)
Nysia
Да я вообще-то не против стерилизации. Просто вот смотрела что лет назад - рассказала. Я вообще за то, чтобы эту проблему хоть как-то решали. Петицию подпишу. Но, в принципе, не против отстрела, если со стерилизацией идея накроется медным тазом. Можете забить меня тапками, но город - место для людей. А не для стай собак. И люди не должны бояться животных. Я вообще за то, чтобы службы имели право ликвидировать и дом. собак без поводка и намордника. Один раз штраф, второй раз - изъятие собаки. Ибо в моем подъезде меня уже задолбали соседи, выгуливающие питбуля без намордника и без поводка. Почему я, полноправный житель подъезда, должна бояться выйти из лифта или заходить в собственный подъезд? В некоторые моменты я готова сама лично расстрелять и питбуля, и его хозяев.
Хотя тут поднимается еще одна проблема. Говорят, что если убить всех собак, то расплодятся крысы, что еще хуже. Так что - стерилизация, очевидно, пока более приемлемое средство контроля над животными.
"... Если друзья мои станут врагами и в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами, я буду верить что это не так..."
Джей

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 16:22

Джей, а что бесподобного? "не подписала" - вполне логично, т.к. как о бомжах никто че-то не заботится, а о собаках столько "шума" :(
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Джей » 07 апр 2009 16:26

Универсальная мамка
так подписала или не подписала? :) если нет, тогда, да с моей логикой логично :-) а если да, тогда с моей логикой не состыковывается.

Та и ваще, что комплимент нельзя сказать? а просто так, про бесподобную логику :-)
Джей

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 16:28

Джей, я ошибки хоть исправлю после твоих комплиментов :lol: :wink:
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Джей » 07 апр 2009 16:36

Универсальная мамка
ну вот... и от меня польза
Джей

Непрочитанное сообщение Edaina » 07 апр 2009 16:39

Я не киевлянка, но если бы и была - не подписала бы.
На мою доченьку напала бездомная собака у меня на глазах. Я видела, что две псины "пасутся" в метрах 20 от нас, посмотрела на них, отвернулась и через минуту из-за моей спины вылетела собака и повалила на землю полуторагодовалую Соню. Хорошо, что собака напала сама и мой резкий вопль ее отпугнул. Хорошо, что она не успела ничего сделать детке. Хорошо, что малышка совсем не испугалась, в отличии от меня. :(
Edaina

Непрочитанное сообщение tanay_m » 07 апр 2009 16:54

Читаю посты Nysia и проникаюсь "законами природы" и т.п, но достаточно мне представить на секундочку картину со своей малышкой, которую описала Edaina, у меня как-то мигом отшибает любовь к братьям нашим меньшим :( Это страшно даже представлять, что могло бы произойти...
Если говорить крайностями, то я, наверно, большая эгоистка, но жизнь моей малышки мне дороже всех киевских собак вместе взятых :(
Я "за" то, чтобы с собаками вопрос решился как можно "человечней", но каким образом - я не знаю, я очень далека от этого :(
С удовольствием подпишу проект, который удовлетворит "и ваших, и наших" ( и людей, и собак)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито