Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение Джей » 07 апр 2009 19:30

Олешка писал(а):многим бомжам такой путь выбрал тоже человек..

от не нада... Человек на то и человек. Не захотел бы стать бомжом - не стал бы. Искал бы работу. Снимал бы жилье. Другие живут без квартир - и не становятся животными. Но это уже другая тема.
"... Если друзья мои станут врагами и в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами, я буду верить что это не так..."
Джей
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 07 апр 2009 19:41

Я уже как-то писала про стаю собак, базирующуюся у нас под "кишеней". Хоть они меня и бесили по ночам, но я им добровольно сносила косточки и остатки кашек. Так вот, однажды, пока кормила с малым двух мелких и дружелюбных девчат, огляделась в поисках ребенка и - остолбенела. Стоит мой малой и смотрит на огромного типаротвеллера, который сверлит Жекана глазами и оскалил зубы, шерсть на холке дыбом и т.д. У меня внутри все опустилось, я медленно, не делая резких движений, взяла малого на руки - а Жека даже не брыкался, сам насторожился, и - дёру оттедова. Еще там был огромный рыжий пес, тоже очень и очень НЕдобрый. Честно. Мне все равно куда делись эти двое, но я очень рада, что их в стае больше нет. И тише намного стало под окнами. А деучонки "наши" кажись ощенились уже. Они под киоском живут. Веселые, дружелюбные. Если б их отравили или забрали, то я бы огорчилась.
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 20:11

а бездомные пусть даже стерилизованные собаки - не разносчики "заразы"??? они не несут угрозы человеку??? :shock:
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Джей » 07 апр 2009 20:12

Универсальная мамка
ну по идее, их там лечат, прививают.
Джей

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 20:21

и они не заражаются от своих сородичей нестирильных лишами и т.п.?
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Джей » 07 апр 2009 20:22

Универсальная мамка
ну лишаи не страшны. Вы ж не облизываетесь с ними. Я так понимаю страшно бешенство.
Джей

Непрочитанное сообщение Светунька » 07 апр 2009 21:48

Девочки, вопрос же не в том что делать с агрессивными собаками . вопрос в том как держать под контролем чистленность животных. ведь собак не сразу стало 30. поначалу их было 2-3. если бы их вовремя простерилизовали, то и не о чем было разговаривать. а насчет пенсионеров, больных детей, дельфинов и прочего скажу просто: кто хочет помогать, тот просто помогает и неважно кому. тот кто помогает детям не лучше и не хуже того, кто помогает живаотным. это просто помощь, это добро, котрого и так немного в нынешнем мире. я не призываю кого то подписывать или не подписывать. то что мы обсуждаем эту тему - это уже хорошо. ведь многие даже не знают что эта проблема существует. я тоже когда то была очень далека от проблем животных. случайно попала на форум, познакомилась с волонтерами и поняла что мне эта проблема небезразлична. стараюсь помогать по мере сил, в том числе и стерилизую на свои деньги кошек. мнений может быть много, но одно очевидно - человек приручил животных, а теперь придумывает методы как от этих животных избавиться. грустно...
Изображение
Светунька

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 07 апр 2009 22:36

вопрос в том как держать под контролем чистленность животных.
а я так поняла, что вопрос в том, как найти дешевый и надежный способ для избавления людей от "засилия" бездомных животных... мы в ответе за тех, кого приручили... но нести ответственность за все человечество мне лично не под силу... а только стерилизацией (где бы еще средства взять???) вопрос решить на данном этапе уже кажется невозможным, имхо
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Светунька » 07 апр 2009 22:57

Универсальная мамка, так давайте всех потравим и будем спокойно жить, наконец то не нужно будет думать о ком то кроме себя любимых, бояться тоже ничего не будем и наступит мир во всем мире?
только так не будет. добрые бабушки, тети, дяди, которые против стерилизации опять наплодят животных и заселят ими весь город и опять начнется все по новому. потому как стерилизация - это ж негуманно, это у нас в крови.
а по поводу не спраивиться, так и вода камень как известно точит. главное что то делать. я стерилизовала свою подъездную кошку и это решило массу проблем. теперь никому не нужно брать на душу грех и топить по два раза в сезон ее котят, никто уже не вывозит ее в лес чтобы она со своими котятами не надоедала. и кстати, у нас как не было других котов во дворе, так и нет. потому что кошка охраняет свою территорию.
Изображение
Светунька

Непрочитанное сообщение Джей » 08 апр 2009 08:52

Универсальная мамка писал(а):а только стерилизацией (где бы еще средства взять???)

Насколько я понимаю, стерилизация и прививание одного животного вполне сопоставимо по стоимости с его уничтожением.
Джей

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито