Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 08 апр 2009 12:22

Загалом стало страшно розкладанти на складові твоє повідомлення.
да перемывайте мне косточки сколько душе Вашей угодно, и насколько времени своего не жалко :) У меня свой (пусть и негуманный и жестокий) взгляд на данную ситуацию - для меня безопасность людей намного важнее :) И так как в настоящий момент нет "альтернативы", а также и средств на глобальную стирилизацию - для меня вопрос решен не в пользу бездомных животны, к огромному моему сожалению. :(
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Светунька » 08 апр 2009 12:43

Универсальная мамка. судя по вашим постам все что шевелится на улице и не называется человеком несет в себе угрозу?
кстати после того как подпишут закон о том что можно отлавливать и утилизировать животных, под определение "бездомное" будет попадать любое животное, которое гуляет на улице без хозяина (по крайней мере так было в старые не очень добрые времена). и случайно убежавшая домашняя, самая добрая на свете болонка тоже будет называться бездомной и подлежать усыплению без права на спасение. чем она провинилась, какую угрозу она несет?
не понимаю. у меня тоже ребенок и я не понимаю какая угроза может идти от бездомных животных если их не провоцировать (и смею заметить что я очень плотно контактирую с бродячими животными, а не просто прохожу мимо и боюсь что на меня лишай перепрыгнет). человеческий страх вещь хорошая конечно для самосохранения, только как оказалось обладает очень разрушительной силой...
Изображение
Светунька
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 08 апр 2009 12:59

у меня тоже ребенок и я не понимаю какая угроза может идти от бездомных животных если их не провоцировать
о какой провокации идет речь? сегодня гуляли на детской площадке (у меня двое малышей и иногда они разбегаются в разные стороны - Саша на горку, Катя - на качельки или в песочницу), так вот свора собак вроде шла мирно мимо, но увидев ребенка, кидающего мяч, ощетинилась и зарычала... вокруг было много людей (мам и бабушек с детворой), но прогнать стаю удалось лишь водителю мусоровоза :(
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 08 апр 2009 13:54

Я не перемиваю тобі кісточки, а намагаюсь достукатись до тебе, оскільки макеавілівські методи не завжди правильні.
я понимаю ваше стремление переубедить и достучаться, но мой разум пока видимо не готов, так как в тех масштабах, в которых сейчас происходит стерилизация - проблему не решить, имхо.
метод відстрілу і усипляння швидший, але чи ти уявляєш його від початку до кінця?
я достаточно взрослый человек и представляю все ужасы бесчеловечности этих мер, но альтернативы пока нет... :(
що робити тоді тим, хто мислить інакше?
бороться за свои идеи и находить единомышленников в этой борьбе :)
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 08 апр 2009 14:13

девочки, не мешайте все в кучу... если инакомыслящие вам неугодны в этой теме, мы мирно удалимся :)

Nysia, почему моих домашних животны должны травить или отстреливать? если я за ними не буду следить и ухаживать, то напишите жалобу "зеленым" :wink:
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Олешка » 08 апр 2009 14:27

Ныся писала:
метод відстрілу і усипляння швидший, але чи ти уявляєш його від початку до кінця?

Ныся, а ты представляешь себе процесс убиения коров, свиней, кур?
насколько я знаю, ты не вегетарианка

или тут есть оправдания этим убийствам - "тебе же надо что-то есть"?
«Хочется или музыки, или цветочков, или зарезать кого-нибудь» (с)
Олешка

Непрочитанное сообщение Олешка » 08 апр 2009 14:29

девочки, не мешайте все в кучу... если инакомыслящие вам неугодны в этой теме, мы мирно удалимся

+1
невозможно всех согласиться с одним мнением, главное, что мы не будем вам мешать и собирать петиции об отлове и против стерилизации (хотя мы и не были против стерилизации)
всё в ваших руках, кто ощущает в себе силы, желание и верит в нужность своего дела - пожалуйста, дерзайте
Олешка

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 08 апр 2009 14:40

У нас заборонене жорстоке поводження з тваринами
поэтому я никогда не возьму "под опеку" животное без создание заблаговременно условий для комфортного его проживания... лично для меня это уже члены семьи, за которых я несу ответственность, а значит буду следить, чтобы их не коснулась ужасная доля безпризорников...

неужели убежавшее от хозяина животное - не факт несостоятельности самого хозяина? Да и речь тут не о том...
мы не будем вам мешать и собирать петиции об отлове и против стерилизации (хотя мы и не были против стерилизации)
мы - не враги бездомных животных, мы просто еще не ваши единомышленники, но это видимо, дело времени :wink:
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Светунька » 08 апр 2009 14:56

Универсальная мамка, собака может убежать не только от плохого хозяина. ситуации разные бывают, это никоим образом не говорит о несостоятельности. у меня масса примеров когда пропала собака (по разным причинам - испугалась, погнали собаки, задумалась и почесала непонятно куда, погналась за течной сукой и тд, а люди с ума сходят их потом и ищут, тратят на это массу и времени и денег)... :wink:

Универсальная мамка писал(а):
мы - не враги бездомных животных, мы просто еще не ваши единомышленники, но это видимо, дело времени :wink:

вот хотя бы ради этой светлой мысли и стоило настрочить столько страниц :drinks:
Изображение
Светунька

Непрочитанное сообщение Олешка » 08 апр 2009 15:11

Олешка,
тему про різницю собак -котів і курей-свиней давай вже обговоримо в іншому місці

я не хочу её обговаривать, просто нужно быть последовательной
а у тебя есть оправдания для убийств животных, поэтому у других вполне могут быть свои оправдания и не нужно поэтому не являясь последовательной в этом вопросе до конца вешать на других ярлыки "гицля"
Олешка

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито