Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 08 апр 2009 15:29

Светунька, мысль эту мы (ваши "противники", вернее "еще не единомышленники") несем изначально :wink:
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Олешка » 08 апр 2009 15:53

Nysia писал(а):Олешка

Якби особисто я була вегетаріанкою, то ти б сприймала інакше мої слова? І проблему в цілому? Чи це просто зачіпка для оправдання твоєї позиції?

Вішати ярлики гицлів і запитувати, чи стали б люди самостійно виконувати цю роботу - різні речі.

у меня своя "зачипка", а у тебя "своя" :)

ты так взываешь к человечности. спрашиваешь, а не выложить ли фото как происходят убийства собак...понятно что всем будет жалко, а вот фото коров на бойне и телят я думаю не менее жалостливое зрелище, тем не менее..

кстати на мой вопрос - чтобы ты делала, если бы на твой дом (тебя) напали собаки ты так и не ответила
«Хочется или музыки, или цветочков, или зарезать кого-нибудь» (с)
Олешка
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Олешка » 08 апр 2009 15:57

стерилизация всех животных мне кажется утопия
их всех не переловишь, подвалы, леса, близлежащие сёла к городам и т.п. всё рано будут пополняться
и я могу себя представить как будет проводиться эта стерилизация, кто их потмо будет выхаживать?
Олешка

Непрочитанное сообщение Олешка » 08 апр 2009 16:47

На мене колись напав ротвейлер подруги, але також через необдуманий жест

ликбез по общению с собакамии не все проходят, а детям его и не объяснишь до определённого возраста, плюс всегда может сработать "собачий" фактор
я не могу понять - вы вообще против отлова? что делать если нужно спраавиться с агрессивной стаей здесь и сейчас?
а вообще у меня такой осадок от этой темы, так на душе плохо, что я извиняюсь. если кому-то не отвечу, но не хочу больше её читать
Олешка

Непрочитанное сообщение tanay_m » 08 апр 2009 17:21

Светунька писал(а):... я не призываю кого то подписывать или не подписывать. то что мы обсуждаем эту тему - это уже хорошо. ведь многие даже не знают что эта проблема существует. я тоже когда то была очень далека от проблем животных....

очень понравилось то, что ты это написала :)
просто я настолько далека от этой темы... Не то, что далека, мне это просто даже никогда не было интересно и никакой информации у меня на эту тему нет.
И конкретно ЭТА тема (тема на форуме) меня заинтересовала, но я в нее больше бы не зашла, если бы не прочитала твои слова.
Я не против, если меня будут просвещать в ненавязчивой форме и без обвинений в бесчеловечности и др.неприятных качествах :) Я не люблю грубых слов в своей адрес (пусть даже слова меня касаются только косвенно или вообще меня не касаются, но я многие вещи люблю принимать и на свой счет :))

Nysia писал(а):Так от, з собаками також можна навчитись як поводитись. Думаю, спеціалісти розкажуть.

вот и мой муж так говорит (он вообще со всеми тварями разговаривает :friends: Я так не умею. А может мне это просто не нужно)
Говорит, что нужны курсы по обучению поведению с животными :) Я его спрашиваю, кто ж туда ходить будет? Лично если бы я решила пойти на курсы, то это были бы курсы скорей всего совсем на другую тему :)
И как всегда: все дело в желании человека.

Олешка писал(а):а вообще у меня такой осадок от этой темы, так на душе плохо, что я извиняюсь. если кому-то не отвечу, но не хочу больше её читать

угу, у меня вчера такое было %) Поспала и прошло.
И еще Светунькины слова подняли настроение :)
Олешка, не убегай :)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Джей » 08 апр 2009 19:29

Nysia писал(а):Дівчата, у когось є статистика покусів тваринами?

Вы думаете она утешит того, кого покусали? Мне не легче будет, если я заболею болезнью, которую хватает один из миллиарда, от своей уникальности.
На меня нападали собаки.
"... Если друзья мои станут врагами и в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами, я буду верить что это не так..."
Джей

Непрочитанное сообщение ёжжик » 08 апр 2009 21:27

подписалась. спасибо, что дали ссылку на письмо. хотелось бы конечно надеяться, что это что-то решит, но ... проблема бездомных животных - это проблема отсутствия ответственности у людей. ну и наверное с местом, где у человека душа находится проблемы какие-то. :unknown: не буду ни с кем спорить, но я часто вижу бездомных животных и нечасто вижу агрессивных. опять же, очень часто агрессивными бывают домашние псы, тут уже проблема в воспитании собаки, а это опять же вина хозяина. А еще я часто вижу агрессивных людей на улицах и я их боюсь намного больше, чем собак. и ребенка своего боюсь отпускать одного на улицу не из-за бездомных собак и кошек, а из-за наркоманов/алкоголиков и другого подобного "контингента". только чего-то я не видела, чтобы у нас на улицах в "асоциальных" элементов человеской породы стреляли капсулами с ядом или травили другими способами... а с живностью так обращаться можно. :(
ёжжик

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 08 апр 2009 22:29

А уже в условиях изоляции решать, что с данной собакой делать. Если она напала на маленького ребенка с последствиями - не дай Бог, то усыпить
а может быть правильнее изолировать бездомных животных настолько, чтобы не произошел несчастный случай (укус или переляк и т.п.) ни одного ребенка, взрослого???
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 08 апр 2009 22:32

А я в этой теме ни за кого. Я со всеми согласна. Чесна. :gigi:
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение Джей » 09 апр 2009 09:07

Nysia писал(а):І знаєте, скільки я тут не говорила на цю тему, то ніхто не зголосився передати на стерилізацію тварин якісь кошти. Чи то мені не довіряють, чи то проблеми немає...

Я думаю, что и Вам доверяют, и проблема есть, но нет осознания проблемы.
Да я сама лично оч. сомневаюсь, что буду отдавать деньги на такое. Я плачу налоги, и согласна требовать решения проблемы от людей, которые мои налоги тратят, но отрывать от семьи еще что-то сверх... Не доросла еще видно. Может, доросту. И благодаря этой теме тоже. Мое мнение меняется каждое мгновение здесь как маятник в часах: туда -сюда... Кого читаю, того понимаю...
Nysia писал(а):Я запитала про знання статистики тільки тому, що у мене застаріла дані, за якими із зареєстрованих в 2007 році покусів безпритульними собаками було чи то 7 чи то 8 %. Решта - хазяйські пси. Ясно, що статистика - наука хитра, і все ж....

Ну в принципе, я верю в эту статистику. Из всех моих знакомых, если дело доходило именно до укусов, то кусали только домашние псы. Дворняги нападали и на меня лично, но до укусов дело не доходило, отделалась испугом (не легким).
"... Если друзья мои станут врагами и в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами, я буду верить что это не так..."
Джей

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито