Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение Светунька » 09 апр 2009 10:33

и чтобы внести немного радости и света в эту тему, выкладываю вот эту ссылку http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=14
девочки, волонтеры есть и они работают. и результаты работы тоже есть. главное что то делать, а не сидеть сложа руки, даже вода камень точит :drinks:
Изображение
Светунька
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Джей » 10 апр 2009 18:58

ЛМ писал(а):где вы находите агрессивных собак?

Я жила на Теремках. Нашла собак между Ломоносова (общаги) и Теремками (если идти по маршруту 4 (или 12) троллейбуса). Свора полудиких. Сейчас там дома новые, а тогда пустырь был. Они там и тусили.
"... Если друзья мои станут врагами и в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами, я буду верить что это не так..."
Джей

Непрочитанное сообщение vel_vet » 10 апр 2009 19:02

ЛМ писал(а):Девочки, а мне интересно - где вы находите агрессивных собак?

vel_vet писал(а):а вот под моей входной дверью в квартиру приловчилась спать бродячая полуовчарка-полудворняга.
соседи прикалываются - животное себе завели :D
правда, добрая, адекватная, кроме, конечно, плохих людей - на тех лает как дурная...

так вот, сейчас она лает непредсказуемо.
моя подружка уже боится из машины выходить, когда собака рядом, а раньше лащилась к ней собачка.
на меня уже пару раз гавкнула....
Самая вредная вещь-это жизнь. Все кто попробовали-умерли! \,,/,
vel_vet

Непрочитанное сообщение Джей » 10 апр 2009 19:21

vel_vet
у нас когда-то так прибился в подъезд доберман. Это был ужас. Агрессивный к тем, кто ему не нравится. Соседи еще прикормили, так он вообще оборзел. А у нас пес был, тоже кобель, разнимали... ибо тот и тот воспринимал подъезд как свою территорию...
"... Если друзья мои станут врагами и в суете продадут за пятак,
Я буду грызть эту землю зубами, я буду верить что это не так..."
Джей

Непрочитанное сообщение Светунька » 10 апр 2009 20:18

да, однозначно агрессивных собак стоит изолировать, я даже не буду спорить. но вот насчет всех утилизировать... сегодня на форуме сделали новую темку. беременным и слабонервным советую не смотреть. ведь отраву съедят не только злые и агрессивные, а все - добрые, домашние, щенки, коты, котята, все.
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=26&t=327
чем эти провинились?
просто тем что им не повезло родиться на этот свет?
очень сомневаюсь что они в своем нежном возрасте несли какую то угрозу человеку. они вообще вряд ли понимали что с ними может случиться что то плохое. кто видел как лащится и играет маленький щенок, тот поймет...
а ведь если бы их маму вовремя стерилизовали, то такого и не произошло бы... мне кажется есть над чем подумать...
Изображение
Светунька

Непрочитанное сообщение Светунька » 10 апр 2009 20:20

или вот еще. постановления еще нет, а работа уже идет http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=380
советую посмотреть для информации тем, у кого есть свои собаки или коты гуляющие на улице - это очень важно...
Изображение
Светунька

Непрочитанное сообщение Visla » 10 апр 2009 20:57

бассет моих знакомых сгорел за одну ночь промывания и капельницы не помогли.
Будет трудно - высылайте деньги! (с)
Visla

Непрочитанное сообщение ёжжик » 10 апр 2009 22:05

вот чего я понять не могу никак - на расстрел и отраву деньги какие-никакие, но находятся и выделяются, а на стерилизацию - нет. абсурд. :evil: все это так ужасно и страшно...
у нас в прошлом году так выловили кошек во дворе. спаслась одна умница. кому они мешали, не пойму. при чем ,я не думаю, что разбирали, где хозяйские, вышедшие погулять, где нет... а вот то, что после этого буквально через пару месяцев в парадных стало безумно вонять крысами - это факт. и никто их не травит. то есть, я так понимаю, что устаивают больше крысы в подъездах, чем несколько безобидных кошек во дворе.
а насчет арессивных бездомных животных, абсолютно согласна с ЛМ. агрессию в основном видела от домашних псов "недалеких" хозяев. один раз оттаскивала бультерьера от дворняги в районе политеха, при этом хозяин "тихонько" курил в сторонке. хорошо хоть, дворняга оказалась стойкая. а еще несколько раз на нас с моим коккером нападали опять же ДОМАШНИЕ, хозяйские псы. я, кста, живу в довольно неблагополучном районе - на Лесном, у нас здесь бездомные не редкость.
ёжжик

Непрочитанное сообщение vel_vet » 10 апр 2009 22:20

ёжжик писал(а):в парадных стало безумно вонять крысами - это факт. и никто их не травит.

травят.
у моих родителей таким образом сдох кот - поймал и слопал только что поевшую отравы крысу.
агония у него была 2 дня :(
Самая вредная вещь-это жизнь. Все кто попробовали-умерли! \,,/,
vel_vet

Непрочитанное сообщение ёжжик » 10 апр 2009 22:43

Такие коты - крысоловы - на вес золота.
у меня знакомая живет на Нивках, в частном доме. давно когда-то, у них кот, помню приносил с утра хозяину под нос , чуть ли не на подушку, придушенных грызунов. ловил в курятнике. его хвалил и поощряли БЕЗМЕРНО. :)
ёжжик

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито