Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Поддержите-подпишите

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 11 апр 2009 00:15

Сегодня на площадке разговорилась о собаках с одной мамой и одной бабушкой - одну зимой бродячая собака укусила - прокусила голенище сапога, но до плоти не добралась, второй плащ порвали 2 молодых собаки. Усё "у нас на районе" за последние пару-тройку мес.
Сегодня видела своего ротвеллера. Жив, курилка. Но очень я его НЕ рада видеть. :x
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение vel_vet » 11 апр 2009 00:21

ЛМ писал(а):Такие коты - крысоловы - на вес золота.

у моей мамы коты были наполовину сиамами. аристократы, шо капец.
первого даже маркизетом назвали :)
все ловили крыс-воробьёв-мышей и периодически притаскивали домой "добычу", на "радость" моим родителям :crazy:
Самая вредная вещь-это жизнь. Все кто попробовали-умерли! \,,/,
vel_vet

Непрочитанное сообщение VIOLA » 13 апр 2009 15:16

У нас год назад в селе приблудилась собака. Мы ее прикормили и оставили у себя. Прошлым летом она привела двоих щенков, но они не выжили. В январе 3-х. Сейчас пытаемся их пристроить. Мы решили ее стерилизовать. Я договорилась в клинике с врачом (улица Ярославская). Привезли собаку, заплатили 250 грн за операцию, наркоз-70, антибиотики 120, пребывание в клинике день - 50 грн.Операцию сделали в пятницу, в субботу я ее проведала, принесла покушать. Все вроде бы ОК, но меня немного смутила ее клетка, она в ней двигаться не могла. Но, думаю, может это пока после операции, а потом ее переведут в более просторную. Спросила у врача можно ли ее проведать в воскресенье, он мне сказал что они не работают, просто приходит женщина покормить собак и выгулять и когда она это будет делать неизвестно. Мы попрощались до понедельника. Вчера мы с малым решили пойти в церковь и дорога наша была как раз через эту клинику, я взяла на всякий случай корм(может повезет и мы застанем эту женщину). Мы подошли и увидели что клиника открыта. Когда я спустилась к собаке на меня дико стала орать женщина что она не знает что это за собака и что с ней делать. Из этой клетушки никто ее так и не перевел и не выводил, она лежала вся мокрая. Я была просто в шоке. Когда я пошла к администратору он вообще не понял о ком я говорю. Врач все провел мимо кассы и никому ничего не сказал. Это просто чудо что я туда зашла иначе что было бы с собакой я не знаю. И это считай домашняя собака и он знал что мы ее заберем и будем проведывать. А как они поступают с бездомными собаками могу только себе представить.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
VIOLA

Непрочитанное сообщение VIOLA » 13 апр 2009 16:20

Да, это гос клиника. Но я ее перепутала с клиникой Подольского района на Нижнем Валу. Я слышала хорошие отзывы, но не уточнила адрес и попала на Ярославскую, думая что это Подольского района. Шов у нее маленький, но меня смущает сделал ли он вообще операцию(может просто разрезал) и делал ли он потом уколы. И он,кстати, также работате в частной клинике"Бегемот" на Ярославской около Фуршета.
VIOLA

Непрочитанное сообщение VIOLA » 13 апр 2009 16:37

Собака все время живет на улице и дома я не знаю что с ней делать. Завтра мы ее уже заберем и документы тоже я потребую.
VIOLA

Непрочитанное сообщение Жук Елена » 13 апр 2009 17:12

Цыбулькина
я когда беременная Элей была, уже на девятом месяце, возвращалась домой от кумы и на меня накинулась стая бродячих собак, хорошо, что зима была и на мне были тёплые вещи, так они мне только куртку порвали, а до тела не достали, но у меня был сильнейший шок, я конечно люблю животных, но не до такой степени, я не собераюсь рисковать своим здоровьем, здоровьем своих детей, чтобы собачкам было хорошо :evil:
Изображение
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!
Жук Елена
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение !!Масяня!!! » 13 апр 2009 17:14

Жук Елена
:shock: я тоже очень боюсь стаев собак..., а особенно когда с ними еще и сучка с течкой, говорять они тогда агрисывными становяться :evil:
Изображение
ИзображениеИзображение
!!Масяня!!!
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение ёжжик » 13 апр 2009 17:49

здесь никто не говорит, что в ущерб своему и деткиному здоровью
собачкам было хорошо
. здесь как раз о том речь ведется, что яд не выбирает, кого травить. и все мы здесь на форуме - мамы, и все ПРОТИВ агрессивных собак на улицах, НО ЯД - ЭТО НЕ МЕТОД.

вообще, по-моему, разговор идет по принципу "слепого с глухим".
ёжжик

Непрочитанное сообщение !!Масяня!!! » 13 апр 2009 17:51

я против яда...мне кажеться их надо кастрировать, чтобы они так не плодились.... и их будет с каждым годом становиться меньше
Изображение
ИзображениеИзображение
!!Масяня!!!
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Irischechka » 13 апр 2009 18:25

[quote]я против яда...мне кажеться их надо кастрировать, чтобы они так не плодились.... и их будет с каждым годом становиться меньше[quote]
+100
Изображение
Irischechka

Пред.След.

Вернуться в Инкогнито