Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

нужен ли семейный психолог или сексолог?

Непрочитанное сообщение Она » 20 ноя 2010 17:27

Живем вместе 4 года. Есть старший ребенок (2 года) и вторая беременность, протекающая очень нелегко. Появилась в семье такая проблема.
Муж считает, что я не проявляю никакого желания и участия в сексе и он как мужчина меня уже не интересует. Инициатива исходит только от него. Он считает меня человеком, которому любой мужчина может быть интересен лишь какое-то время (в наших отношениях он определил примерно пол года), а потом интерес к нему у меня пропадает.
Надо заметить, что я по жизни не слишком инициативный человек (и относительно секса тоже) и секс у меня стоит далеко не на пером месте в семейных отношениях, но зная, что это нужно мужчине, я практически никогда мужу не отказываю в этом (если нет веских причин). При этом я продолжаю любить своего мужа и он, как сам говорит, тоже любит меня.
Мой муж любитель выпить и большой неумеха в этом деле. Стопор отсутствует полностью. Сам контролировать себя не может и не слушается меня, хотя по трезвому говорит, чтоб я была его стопором. Он такой был всегда, а я не выношу пьяных людей и мужа в том числе.
Он не верит в то, что достаточно частые (примерно раз в 1,5 – 2 недели) и длительные (до 3-х, 4-х дней) пьянки могут привести жену к отвращению и к самому мужу и к сексу с ним.
Весь период наших отношений он вот так периодически выпивает. Иногда реже, иногда чаще. Часто без повода (такого как праздник), а по типу: «ну давно с тем-то или тем-то не виделись» или «я ж не каждый день с ним встречаюсь и бухаю». Если пьет вечером – весь следующий день проводит на улице или в баре и типа поправляет здоровье пивом. Соответственно весь третий день (в худшем случае и четвертый) «откисает».
Я не выношу пьяных людей. Мне они дико противны. Ему я об этом говорила не раз еще на заре наших отношений, но, видимо, его это не трогало, а теперь не верит, что именно это могло привести к пассивному сексу с моей стороны.
Пытаюсь объяснить, что такие «запои» не приведут к укреплению семейных отношений, а он считает, что он же извинился за этот конкретный раз и я все должна забыть и будет снова все как раньше. Не понимает, что во мне это накапливается и выплывает вот в такие антисексуальные последствия. Он считает, что бытовая жизнь никак не связана с сексуальной, а я пытаюсь донести, что в семье это неразделимые понятия
Еще я пыталась до него донести, что той страсти, которая есть в начале отношений, не будет через какое-то время. Она угасает всеравно.
Как мне кажется, он не совсем понимает, что происходит с женщиной на гормональном уроне во время беременности и ГВ. То есть почему я не хочу секса так долго ему непонятно. Между завершением ГВ и новой Б прошло неполных 3 месяца. Я не уверена, что организм может полностью восстановиться и снова требовать секса. Но муж не слишком в это верит, но и не интересуется никакой литературой по этому поводу, чтоб узнать женщину лучше и понять ее. Говорит, что это и так все понятно, но в то же время претензии проскакивают.
Надо еще упомянуть тот момент, что некоторое время я живу за городом, а муж приезжает к нам на пару дней в неделю. И не всегда эти дни бывают у него трезвыми 
В общем, как-то так. Кто что сказать может по этому поводу? Есть ли смысл топать к психологу или сексологу нам?
Она

Re: нужен ли семейный психолог или сексолог?

Непрочитанное сообщение р_Умка » 20 ноя 2010 18:33

Я думаю ,что есть смысл. И не так тебе, как ему ,Но захочет ли он этого? В пик наших с мужем конфликтов он рогами (Козерог он просто по гороскопу :twisted: ) упирался, чтоб не топать к психологу. Твой уже слышал такое предложение? Какова его реакция на это была?
Изображение Изображение
р_Умка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Она » 20 ноя 2010 18:38

р_Умка
На вопрос о психологе он не был сильно против (к моему удивлению), но я решила для начала написать здесь
а пик конфликтов уже прошел? к психологу попали?
Она

Непрочитанное сообщение р_Умка » 20 ноя 2010 19:06

Не попали, справляемся пока своими силами. :x Косо, криво, лишь бы живо. Но очень хочется ,особенно в период обострений у моего мужа. Советовали мне центр психологической помощи "Розрада". Но как туда мужа заманить-для меня остается загадкой.

По поводу секса:
Он считает, что бытовая жизнь никак не связана с сексуальной, а я пытаюсь донести, что в семье это неразделимые понятия

Очень многие мужчины так считают почему -то Наверно народная Пословица хорошо запомнилась : Война-войной, а секс по расписанию.
Изображение Изображение
р_Умка

Непрочитанное сообщение Маринка » 21 ноя 2010 00:55

р_Умка писал(а):Козерог он просто по гороскопу

как я тебя понимаю... %)

RedTata писал(а):а ещё я встречала очень интересную мысль. я почти уверенна, что с ней мало кто согласится, но суть такова - мужчины "слушаются женщину" и делают все ради того, чтобы она была счастлива.

Наташ, а есть что-то почитать по этому поводу?
Маринка

Непрочитанное сообщение р_Умка » 21 ноя 2010 01:06

RedTata
мужчины "слушаются женщину" и делают все ради того, чтобы она была счастлива.

Все мужчины, или только ,те кто любит (уважает, ценит, дорожит)?
Изображение Изображение
р_Умка

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 21 ноя 2010 11:47

как ведет себя мужчина с женщиной - это отражение её исковерканного жизнью, стереотипами, воспитанием понятия "счастья".
мужчина либо слушается и ведет себя соответственно, либо уходит.
+1 добавить собственно и нечего :D

для Наташи комплиман - ты помудрела лет на 50-ть буквально за последние пару лет :hi:
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Она » 22 ноя 2010 17:39

RedTata
вы пишете, что муж ваш был таким всегда (по выпивке), тогда он абсолютно нормально не поверит тому, что именно сейчас вам его выпивка стала помехой для секса. раньше не было же

выпивка была проблемой изначально и он об этом слышал от меня с первых наших дней. другое дело, он СЛЫШАТЬ он меня не хотел. "Я такой, какой есть" - вот его слова. А я говорила, что меня это отвращает от него и оно будет накапливаться, если проблему не устранять
Секс муж получает когда хочет, если мне реально не плохо и он трезвый. Пьяного прошу даже не подходить ко мне (еще до беременности такое условие поставила)
Полностью согласна, что виноваты оба, но обвинения слышу только в свой адрес (относительно скса). Говорю, что надо вместе решать вопросы, а не сваливать друг на друга.
а для того, чтобы вы оценили свои эмоции в моменты загулов мужа, там наверняка есть не только расстройство

знаете, в последнее время (с появлением первого ребенка) я научилась обстрагироваться и не рыдать-переживать по этому поводу. Он ведь может и до утра загулять и моб. не снимать или просто отключить. Раньше рыдала, на валерианке сидела, а потом определила для себя важность в этот период ребенка и сохранение ГВ, а не его загулы. Просто осадок остается в любом случае и стереть с памяти его я не могу, пока это все регулярно повторяется
Nysia
не то чтобы от недостатка секса. Он говорит он так расслабляется. Устает же на работе, нужна разрядка. Только я не понимаю почему такая. Если 3-х дневный запой, то потом он чувствует себя еще хуже, чем до него - где разрядка?
Времение ему меньше уделяется, но он говорит, что все понимает. Когда мы вместе живем в киеве, он помогает по дому (если вдруг пьянка внеплановая не случится, ато мозг выключается в момент).
Отец он неплохой. Не могу сказать, что много времени ребенку уделяет, но когда выходной - может спокойно с ним пол дня гулять на улице. Может меня отпустить куда мне надо (опять такие если вдруг не случилась пьянка накануне). Дома он не знает как можно занять ре и, как правило, просто лежит на диване перед ТВ.
Я его люблю, но не выношу в моменты, когда он пьян:(
Она

Непрочитанное сообщение р_Умка » 22 ноя 2010 18:08

Она
На самом деле алкоголь и алкоголизм - это проблемы глубокого психологического характера и слабой силы воли. И бороться с ними надо кардинально.
Если он вас любит ,он должен понимать ,что рано или поздно перед ним станет выбор либо гульки - пьянки, либо здоровая атмосфера в семье. (В семье где есть дети изначально нельзя себя так вести, дети все это видят и впитывают с рождения) Вы тоже не сможете это терпеть всю оставшуюся жизнь, к тому же все дурные привычки имеют свойство усугубляться.
Вы не предлагали ему закодироваться, хотя бы на пол-года, а стресс снимать в спорт зале, в бассейне, на футболе. Спорт - отличный антидепрессант.
Изображение Изображение
р_Умка

Непрочитанное сообщение Unknown » 23 ноя 2010 01:18

RedTata писал(а):для своей кармы

И кармы Ваших детей:-) (это очень тесно взаимосвязано).
А по сути вопроса подпишусь под каждым словом Наташи.
Изображение
Изображение
Unknown
Академик родительских наук :)

След.

Вернуться в Инкогнито