Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Как вы нашли работу?

Непрочитанное сообщение Гостья » 15 ноя 2013 23:31

Вот ищу новую работу и возник вопрос: какой путь самый быстрый и результативный. Рассматриваю крупные международные компании. Можно ли туда попасть "с улицы"? Не на начальную должность. Или все же тут работает вариант "по знакомству"?
Делитесь, форумчанки, мнениями!
Гостья

Re: Как вы нашли работу?

Непрочитанное сообщение Irkin » 16 ноя 2013 11:46

С хорошим образованием и/или опытом - запросто (пара моих работающих подруг так попали), если ни то ни другое - даже не знаю, возьмут ли в серьезную компанию по знакомству.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Irisha_Vasilenko » 16 ноя 2013 15:58

Irkin писал(а):С хорошим образованием и/или опытом - запросто (пара моих работающих подруг так попали), если ни то ни другое - даже не знаю, возьмут ли в серьезную компанию по знакомству.

+1, по-моему тоже вряд ли возьмут по знакомству, если не будет соответствующего образования и опыта.
у меня знакомый работал на Хенкеле, по знакомству и без опыта, но с 2-мя дипломами о высшем образовании и с хорошим знанием английского и немецкого.
Изображение
Изображение
Irisha_Vasilenko
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Гостья » 16 ноя 2013 19:36

Irisha_Vasilenko писал(а):
Irkin писал(а):С хорошим образованием и/или опытом - запросто (пара моих работающих подруг так попали), если ни то ни другое - даже не знаю, возьмут ли в серьезную компанию по знакомству.

+1, по-моему тоже вряд ли возьмут по знакомству, если не будет соответствующего образования и опыта.
у меня знакомый работал на Хенкеле, по знакомству и без опыта, но с 2-мя дипломами о высшем образовании и с хорошим знанием английского и немецкого.

Познакомьте со знакомым :D
Irkin, это и так понятно, что нужно образование и опыт. Но вот опять таки, что за маразм писать опыт на аналогичной должности столько-то лет?! Если человек работает в аналогичной структуре, смысл ему менять работу??? Соц пакет и условия во всех таких компаниях примерно одинаковые. А если человек работал не в мульти и вот нет у него опыта именно там, но есть язык, образование и желание работать и самосовершенствовать себя? Или вломно потратить немного времени и научить?! Все равно это в итоге рутинные задачи и мат задачи с интегралами иам никто не решает :WhiteVoid_1:
Гостья

Непрочитанное сообщение Irkin » 16 ноя 2013 22:32

Конечно, любая уважающая себя компания будет учить своего способного сотрудника, но нужно иметь что показать, чтобы компания удостоверилась, что на работника имеет смысл тратить время и средства.
Аналогичная должность может быть и не в мульти. И в конце концов, отправляют же резюме с пробелом в этой графе.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение ckazka » 19 ноя 2013 13:01

Гостья писал(а):Рассматриваю крупные международные компании. Можно ли туда попасть "с улицы"?

В такие компании только так и попадают в 90% случаев.
Я в течение 2-х месяцев рассылала по 8-10 резюме в день, перезванивали в лучшем случае 1 раз в два дня.... Но, я попала к оф. представителю российской ТМ на Украине, причем, фирма переезжала из Севастополя в Киев и старый главбух не захотел ехать в столицу. У меня 6 октября было собеседование и 14 я уехала в Севастополь принимать дела :o :D
т.е. меня особо и не проверяли на опыт и знания..... я, конечно, была в шоке... и даже сейчас считаю, что мне просто повезло...

так что не теряйте надежды, у меня было 3 резюме, в которых отличалась зарплата, 6, 7 и 8 тыс. т.е. исходя из указанной зп в вакансии - я отправляла резюме с подходящей циферкой)))
Настойчивость и решительность делают свое дело, желаю удачи :Rose:
ckazka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Лива » 30 май 2018 11:52

А стоит ли вообще сейчас идти работать на кого-то? Наши реалии говорят о том, что быть наемным работником - это со временем превратиться просто в раба. Может есть смысл не тратить свое время и пойти на какие-нибудь курсы, где учат ведению собственного бизнеса? На сколько я знаю, Бизнес Молодость вроде как хвалят... Что скажете - наемный труд или частная занятость?
Лива

Непрочитанное сообщение Lvenok » 26 июн 2018 10:36

Я долгое время не мог найти себе хорошую работу, постоянные подработки на стройках и поездки на заработки утомили и я не видел в этом никаких перспектив. Полка в один прекрасный момент не нашел обьявление где предлагали пройти курсы программистов от А до Я. Соответственно я не мог пройти мимо этого так как увлекался веб-дизайном. Курсы оказались очень полезными после которых я получил огромную базу знаний и я решил не останавливаться на этом, сертификата об окончании курсов мне показалось недостаточно поэтому по совету знакомых заказал себе диплом программиста на сайте компании http://diplomsklub.com. Теперь у меня есть стабильная хорошо оплачиваемая работа от которой я получаю удовольствие
Lvenok

Непрочитанное сообщение kirra » 14 июл 2018 23:16

Лива писал(а):А стоит ли вообще сейчас идти работать на кого-то? Наши реалии говорят о том, что быть наемным работником - это со временем превратиться просто в раба. Может есть смысл не тратить свое время и пойти на какие-нибудь курсы, где учат ведению собственного бизнеса? На сколько я знаю, Бизнес Молодость вроде как хвалят... Что скажете - наемный труд или частная занятость?

А есть у вас капитал, чтобы начать свой собственный бизнес? Или вы думаете, что вам всё на блюдечке с золотой каемочкой принесут? Для того, чтобы открыть своё дело, надо для начала скопить капитал. Да и опыт не помешает. Я работаю в магазине Citrus и откладываю 10% от каждой зарплаты, чтобы в будущем открыть свой собственный магазин.
Танцуй, пока молодой!
kirra

Непрочитанное сообщение Janet » 17 июл 2018 11:04

У меня свое дело =) Бизнес бывает разный, у нас с мужем свое небольшое фермерское хозяйство и если подходить к реализации такого бизнеса с полной серьезностью, то он сможет приносить приличный доход. Но без специального оборудования, как и на любой подобной работе не обойтись. А стоит специализированная техника дорого и поэтому к ее покупке подходить приходиться серьезно и обдуманно. От себя, как от человека уже долго проработавшего в этой сфере, могу рекомендовать ответственного и грамотного поставщика спецтехники Тотус-Техника - погрузчики, тракторы, экскаваторы и другая спецтехника в Украине, вот тут ссылка на них. Рекомендую их всем, кому вообще интересуется такими вопросами и тем, кому это может понадобиться. Так же они занимаются сдачей техники в аренду.
Janet

След.

Вернуться в Инкогнито