Анонимный раздел. Просто нажми "Выход" и общайся.

Модератор: Азбука_для_родителей

Бэушные детские вещи. Не брезгуете?

Непрочитанное сообщение Сахарка » 06 июн 2014 23:59

Осенью мне рожать. Скупаемся понемногу детскими вещами. Все такое доргие, друзья предлагают коляски и одежку, которые им уже не нужны. А я как то брезгую :oops:

Это ж мой ребеночек будет спать в чужой коляске! :shock:
Сахарка

Re: Бэушные детские вещи. Не брезгуете?

Непрочитанное сообщение Катюничка » 07 июн 2014 12:56

Сахарка
ну если у вас есть возможность скупиться перед родами все-все-все, то покупайте новое. Я на первого купила вещички в роддом и на первый месяц, постель и что-то еще. Коляску и большой пакован получила от друзей. Это большая экономия. Летнюю коляску уже покупала сама и мы с ней до победного конца отходили. На первое время меня спасло очень сильно многие подарки от друзей.

С малой вообще ничего не покупала и не покупаю :crazy: столько перешло в подарок, все в хорошем или отличном качестве. Ой вру купила кроватку новую :) подгузники и косметику детскую.

Детские вещи б/у даром в хорошем или отличном состоянии это большая экономия для семьи.
Хотя беру подарки от проверенных людей или если мне вещи внушают доверие на наличие качества ))) от просто так со стороны не возьму наверно.
Катюничка

Непрочитанное сообщение Autemn » 08 июн 2014 23:04

Катюничка писал(а):Детские вещи б/у даром в хорошем или отличном состоянии это большая экономия для семьи.
Хотя беру подарки от проверенных людей или если мне вещи внушают доверие на наличие качества ))) от просто так со стороны не возьму наверно.

Совершенно согласна. Если переживаете о чужой энергетике и прочих "высших материях" - хорошенько простерните вещи и с водой все уйдет. :)
Изображение
Autemn

Непрочитанное сообщение Никчик_23 » 09 июн 2014 15:05

Мне моя близкая подружка отдала вещи перед моими родами. На о время ее ребенку было 8 месяцев и многие вещи уже были не нужны. Я взяла раз так. Что ж тут такого. :) Постирала хорошо, погладила со всех сторон. Все нормально. Не вижу проблемы. Если это нормальные люди и у них здоровый ребенок, то почему бы и нет. :wink:
Изображение

Изображение

Изображение"Звездный двойник"
Изображение" "А было время.... или "Вырванные годы"''
Никчик_23
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Mery » 10 июн 2014 11:55

Нам досталось очень много вещей от племянницы. Хоть у меня и сын, но где то до годика в нашем гардеробе активно присутствовал розовый (особенно под верхней одежкой). :oops: После года, конечно, уже на более мальчиковые цвета перешли :)
Так же нам досталась кроватка, прогулочная коляска и много игрушек.
Лично я не вижу ничего страшного в том чтоб использовать вещи и предметы полученные "по наследству", особенно если они в хорошем состоянии и достались от родных или близких людей. К тому же это очень ощутимая экономия денежных средств :Search:
Mery

Непрочитанное сообщение lilu77 » 10 июн 2014 12:20

Не вижу в этом ничего плохого. У меня и свои дети друг за другом многое носят, я и сама тюками передаю дальше. А первый сын вообще был в полном обмундировании от племянника. А маленькие дети и не вынашивают многое. А сэкономленны деньги лучше любимому чаду на счет откладывать (даже 300 грн в мес хорошая сумма на образование к 16 годам), на отпуска тратить и тп. У меня старший сын после 10 лет уже стал перейматься одеждной, а шмотки для маленьких детей-это больше родительский фетишь. :D
Изображение
Изображение
Изображение"Красота грудного вскармливания"
lilu77

Непрочитанное сообщение Irkin » 13 июн 2014 21:05

Я дуже багато чого купляла дітям б/у, да і зараз буває. От гумовички нещодавно купляла. А б/у візочок у мене виявився найкращим (нові куплені теж були), викатав мені 2х дітей і ще б катав, да нема кого :)
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Спэнюшка » 17 июн 2014 12:39

я тоже парилась по этому поводу изначально. Из-за этого большая часть "тимошенковской" помощи ушла на памперсы и многочисленные новые вещи. Коляски , кроватки , развивающие игрушки - абсолютно нормально брать БУ. Они же новые стоят нереальных денег!
Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
Изображение
Спэнюшка

Вернуться в Инкогнито