Лаборатории, поликлиники, медицинские центры и клиники Киева. Делимся информацией и впечатлениями.

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение kateryna » 07 янв 2007 16:35

Безусловно, есть неграммотные врачи, есть хорошие специалисты, но почему-то соотношение "99%:1%" в пользу бездушных и малознающих. У меня опыт теперь на всю жизнь. В роддоме меня довели до реанимации, и только потому, что волноваться о моем состоянии стали очень поздно. На мои замечания, что я теряю сознание и кружится голова мне сказали, что полнолуние!
Только врач реанимации ГКБ №2 - золотой врач! Он меня спас.
Я уже тут писала об этом случае. http://forum.roditeli.com.ua/viewtopic.php?t=3131
А в отношении моего ребенка, так у меня хороший пример с районным педиатром.....которая с первых недель сказала, что питание для ребенка мы должны подобрать сами (но я же не могу ставить тесты на ребенке) Хоть бы объяснила чем одни смеси отличаются от других.
А когда обнаружили стафилоккок - прописала хлорофилипт, без доз, а так со словами сами прочтете и принимайте. Выяснилось, что этот припарат наружное средство для взрослых и в крайнем случае внутренее. Про детские дозы ни слова.
В карточке (случайно увидела) абсолютно все данные о ребенке придуманны (и вес и рост....и развитие до 1 года, ни слова о том что болели ОРВИ)....
Да и приходила к нам раз в 3-4 месяца (хотя обязана приходить ну раз в месяц)
Вначале я считала, что это халатность, а теперь думаю что она не специалист!!!
ИзображениеИзображение
kateryna

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 09 янв 2007 22:30

на самом деле участковый педиатр обязан приходить только в первый месяц жизни ребенка. А потом уже мама с малышом ходят в поликлинику.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение kateryna » 10 янв 2007 20:40

Я видела приказ управления здрав-ия....там четко выписано о появлении педиатра раз в месяц.
ИзображениеИзображение
kateryna

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 10 янв 2007 22:33

возможно, о посещении педиатра раз в месяц? То есть - мама должна (или имеет право) посещать педиатра раз в месяц.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Morry » 15 янв 2007 23:13

я была приятна удивлена, когда на днях сделали прививку Вове, а на следующий день участковый педиатр сама пришла поинтересоваться здоровьем малыша.
и так бывает:)
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Другиня » 18 янв 2007 11:00

У нас, когда в Одессе жили, педиатр всегда звонила на второй и на третий день после прививки, интересовалась самочувствием)
Изображение
Изображение
Другиня

Непрочитанное сообщение Другиня » 18 янв 2007 12:53

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 1/17/hand/
Когда узнала, волосы дыбом встали
это жутко
увидела по новостям, ребенок лежит, смотрит на камеру и не понимает, что жизнь для него настала другая... отрезали руку, а с ней и нормальную счастливую жизнь...
насчастные родители...
столько горя причинили врачи своей халатностью!
случай очень редкий, и могли ведь сохранить руку, но пропустили драгоценное время, все тянули, выжидали... им бы попробовать без руки пожить!
девочки, честно - не могу, плачу...
Изображение
Изображение
Другиня

Непрочитанное сообщение Palette » 18 янв 2007 15:58

Ага. Это 16 января по НТВ-мир показывали (не стала заходить на ссылку, не хочеться опять по новой это переживать). Да, это ужасно. Я новость не досмотрела, переключила, очень жалко, такая прелестная девчушка.
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Palette » 22 фев 2007 21:30

С одной стороны и это неплохо
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Umkina Ma » 01 мар 2007 00:08

Redtata!
Как ты всё это вынесла?
Я пока дочитала всю эту переписку, залила слезами квартиру.
Люди злые...... и у всех же свои дети есть...... Хотя жизнь очень справедливая штука, и ничего не пропустит. Всем возздастся по заслугам. И вам с масиком тоже за терпение ваше. Ну и наконец "то что не убьёт нас, сделает нас сильнее".
И ещё. Пусть это синтементально :) и может показаться кому-то глупым...
Это не хорошие врачи реанимации спасли малыша, а Ваша любовь к нему, сила Вашего характера и вера в заложенные в него от природы силы.
В 10-тый раз повторюсь - я в восхищении от вашего материнства. Желаю, чтоб всё забылось, как страшный сон.

А мы в поликлиннику уже и взвешиваться не ходим. 1 раз только были за 5 мес. Прививки сделали в платном прививочном кабинете. Правда, куда ходить, так и не смогли выбрать......
Изображение
Изображение
Umkina Ma

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях и врачах Киева