Модератор: Азбука_для_родителей

кацивелли

Непрочитанное сообщение baby » 13 июл 2007 22:37

ладно, решила поделиться местечком.....

Кацивелли - ЮБК. Отличное место для палаточного отдыха, правда, с каждым годом там все больше людей, но ехать можно и не в самый разгар сезона....(я езжу туда круглый год, очень люблю праздновать там НГ)...Это село в 7 км от Симеиза, в 3-х от Голубого залива, где построили несколько лет назад большой аквапарк.
В кацивелли есто пансионат от Академии Наук Украины - при нем отличный пар, где мы прятались, когда жара днем прыгала до 40 :shock: - холодненькое пивко, гитарка.... :super: ....супер! Из этого ж парка есть тропинка, которая ведет к очень уж странному сооружению - тарелка железобетонная, врытая в землю, диаметром метров 100, думаю.....(см ниже) (Там много исследовательских всяких объектов) :umnik2:
Также, в Кацивелли в июле каждый год проходят сборы любителей йоги. Они очень любят встречать и проважать солнце на крыше недостроенного со времен совка пансионате 9фото ниже) - это очень крутое сооружение....ночью выглядет как замок-крепость 4-х вампиров (на крыше 4 пары "клыков" :vampire: ) Там даже есть лифтовая шахта!!! прорытая от пансионата на набережную!
Самое главное - чистота моря!!! В общем, смотрите (выкладываю фото с разных сезонов)

набережная
Изображение

тарелка

Изображение

"замок"
Изображение

Изображение

завтрак 1-го января :lol:
Изображение

Изображение

это я :)
Изображение

вот так мы развлекались :D
Изображение

мореееееее
Изображение

ну....пока все, что нашла (фотки разбросаны по 3-м компам :( )
Изображение
baby

Непрочитанное сообщение tanay_m » 14 июл 2007 00:22

Прикольное местечко! :good:
Тарелка - вообще какая-то загадка :shock:
Волна - просто бомба! Красота :roll:

ладно, решила поделиться местечком.....

Кацивелли - ЮБК. Отличное место для палаточного отдыха, правда, с каждым годом там все больше людей,

Не переживай :wink: После твоего рассказа там людей станет еще больше :girl_crazy:
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение baby » 14 июл 2007 12:48

люди там и без моего рассказа появляются новые - спасибо аквапарку! :evil:
а тарелка - где-то читала, чтос нее были сделаны первые фотографии луны, толи еще какой планеты - уже не помню!

забыла рассказать про еще один феномен этого места - в голубом заливе есть действующая станция (фото прилагается), так из нее запускаются ЦВЕТОВЫЕ сигналы в космос......это такой глюк..... :shock: я когда первый раз увидела, думала, что вино..... :D
такая себе азбука морзы (не помню как правильно пишется :oops: :pioneer_smoke: :lol: ) - штрих-пунктир лазерный в небо стреляет! Очень впечатляет!

Изображение

это зимой - просто кайф!!!!
Изображение

а это знаменитая гора Кошка - ее альпики очень любят :)
а также любил Айвазовский :)
Изображение
Изображение
baby

Непрочитанное сообщение Palette » 14 июл 2007 15:05

А зачем они эти сигналы подают?
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение baby » 14 июл 2007 19:15

мне рассказали (не знаю, на сколько это правда..... :) ), что они измеряют таким образом расстояние между галактиками, планетами и тд...... прада, если подумать, то есть нескладухи - какая бы ни была скорость света, планеты, а тем более галлактики находятся лет и лет от нашей планеты, соответственно пока световые лучи дойдут до заданной точки, произойдет смещение.........короче, это слишком для моего мозга :lol: :pioneer_smoke: :lol: :lol:
да и не сходится эта теория с штрих-пунктиром.....тогда зачем посылать длинные и короткие сигналы.....?
может они таким образом с другими планетами "переговариваются" :nnn:
Изображение
baby

Re: кацивелли

Непрочитанное сообщение Касенька » 18 июн 2008 08:53

Кацивели - лучшее место!!!!
ПыСы. Мы были на экскурсии в обсерватории, так нам рассказывали, что так просто "считываются" спутники. Ну там их скорость, ещё что-то..
Изображение
Изображение
Изображение

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (с) Коко Шанель
Касенька

Непрочитанное сообщение Galchonok » 18 июн 2008 17:04

Место правда очень классное, особенно если стоять там на в самый сезон... Летом там такая толпа палаток, что свою поставить толком некуда, правда можно спать на карематах у самого моря. Но вот на майских там просто рай!!! Кроме толпы народу летом у этого места есть только один недостаток -полное отсутствие дров, готовить надо на газу. А вода.. прозрачная-прозрачная, вспоминаю и так хочется там оказаться...
ЗЫ. И как я могла не заметить такое чудо архитектуры как эту тарелку?
baby, где на побережье она находится?
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 05 июл 2008 01:24

Были в Кацивели в прошлом сентябре. РАЙ! Водичка прозрачная, тепленькая, чистенькая, пляж, хоть и галька, но зато без камней в воде, можно найти место для запуска ребенка, чтоб его волной в случае чего об камень подводный не шибануло. Людей по сравнению с другими местечками ЮБК мало, по сравнению с Ялтой так вообщ нет. (От Ялты-2007 я просто офигела, хуже метро Дарница, не протолкнуться, застроили все какими-то малыми архитектурными формами на набережной, Жека от меня даже умудрился убежать и в них спрятаться, пока я его описяные трусики в сумку ховала. Если б он не смеялся от восторга, то фиг бы я его по-хорошему нашла).
Очень было удобно ходить на пляж с коляской - асфальтированная дорога ведет прямиком к морю.
Минус Кацивели - некуда вечером пойти, "культурной набережной с кабаками" нету, есть один приличный ресторанчик в центре. В прошлом году там была шикарная кухня и смешнюческие цены - ужин от пуза на двоих с мясом и рыбным шашлыком, салатами и гарнирами, мужу коньяк, мне бокал вина, Жеке корочку хлеба - 120 грн! Как в этом году - не знаю. Но ближе к октябрю поедем туда снова.
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Непрочитанное сообщение romashka » 07 авг 2008 14:16

почти в тех местах - поближе к форосу (есть кастрополь) мы тоже любили с палатками отдыхать.. но ,увы, на том месте 4 года назад начали строить какой то пансионат. с тех пор там не были.. но место. изумительное. вода из родника. в палатке спишь под кипарисами. засыпаешь и просыпаешься под шум моря...
а как в кацивели с пресной водой для отдыхающих с палатками?
Цыбулькина писал(а):Минус Кацивели - некуда вечером пойти
это как раз плюс:) будет такое - и тишины как не бывало:)
Изображение
romashka

Непрочитанное сообщение Rino » 07 авг 2008 14:25

Фотка с волной впечатлила!!! :good: :good:
Хорошо что в черном море есть еще
Водичка прозрачная, тепленькая, чистенькая, пляж, хоть и галька, но зато без камней в воде
:)

А с аквапарка фоток нету случайно?
16/01/2008 Богдан
Человек может все. Если его заставить.
Rino
Профессор родительских наук :)

След.

Вернуться в Семейный отдых и досуг. Обмен опытом, отзывы.