Модератор: Азбука_для_родителей

Re: кацивелли

Непрочитанное сообщение Galchonok » 07 авг 2008 14:37

romashka, там есть то ли родник то ли хз что - руба с текущей пресной водой, в основном готовят из нее, а если подняться чуть выше - то можно купить бутыли с водой в магазине. И пойти та есть куда - дискотек нет, но рядом есть санаторий для не помню кого и от него спуск к морю проходит по кипарисовым аллеям, и воздух такой!.. не передать просто. :roll:

romashka, не поняла фразу. "почти в тех местах - поближе к форосу (есть кастрополь) мы тоже любили с палатками отдыхать.." Сначала хотела спросить что такое "кастрополь", погуглила, "кастрополь" и есть пансионат, там же нельзя с палатками стоять?! Я когда-то была в том районе и мы так и не нашли место куда можно было кинуть палатку, пришлось уже после 12 поставить в каком-то парке, что б в 5-6 уже собраться и уйти...
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Фрекен Снорк » 08 авг 2008 02:04

baby, ооо, какое место! Особенно вспечатлила тарелка и страшный вампирский замок :twisted: !
Изображение
Фрекен Снорк
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение romashka » 08 авг 2008 14:27

Galchonok писал(а):"кастрополь" и есть пансионат, там же нельзя с палатками стоять?!

кастрополь - это поселок с пансионатом. то есть в поселке живут те, кто обслуживает пансионат. когда с дороги спускаешься, то налево пансионат, направо - поселок, проходишь мимо и идешь дальше - за поселком (из 3-х домов) еще есть что-то типа посадки кипарисов - там тоже живут с палатками. но если идти дальше то выйдешь к горе Ифигении и развалинам старого недостроеного дворца. там как раз, старые кипарисовые терассы, на которых удобно ставить палатку... но это все уже в прошлом - как я говорила там строили какой то частный пансионат. с той стороны горы населенный пункт Мухалатка - тоже чудное место для палаточников. но там уже давно стороили что-то.. нда.. только что ввела в поисковик - уже построили - коттеджи...
чего то стало грустно... с палаткой уже так не походишь:( все стало "частной территорией"
Изображение
romashka

Непрочитанное сообщение Galchonok » 08 авг 2008 15:55

romashka, пасиб большое за ответ.
Увы ЮБК все меньше и меньше подходит для палаточников... Точнее уже совершенно не подходит, если не знать конкретные места на которые можно расчитывать.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение romashka » 09 авг 2008 09:51

Galchonok писал(а):если не знать конкретные места на которые можно расчитывать.
это точно. из тех, что знаю - кажется только Ласпи осталось, но там летом негде яблоку упасть. есще есть у подножия Медведь горы -между Паренитом и Гурзуфом, но туда нужно с водой приходить.. думали с малышом податся с палаткой. но поняли, что это нереально...пока что дя его возраста:)
Galchonok. а вы какие места знаете ,если не секрет?
Изображение
romashka

Непрочитанное сообщение Galchonok » 09 авг 2008 10:51

romashka, на ЮБК я лично знаю только Ласпи и около Симеиза есть стоянки палаточные куда можно машину поставить. В ласпи там платно, а отъезжая от Симеиза просто полянки где народ стоит. И там и там есть вода. Если першком, то теоретически летом можно встать в Кацивели, но я там была на майские - палатки уже были, а летом говорят "яблоку негде упасть" + совершенно нет дров.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Цыбулькина » 21 авг 2008 01:11

Девчонки, а кто-то слышал что в Кацивели перегородили забором пляжную полосу? Де-то там, под "вампирским" недостроем, говорят, забор поставили. Мы собираемся туда ехать в сентябре, но все облюбованные мной пляжи находятся как раз между К. и Понизовкой, возле нудистских пляжиков. Блин, хотела в Карпаты - повинь, потом захотела в Тбилиси - война, намылилась в Кацивели - там забор поставили... У кого где какие враги живут? Говорите место - я туда соберусь и будет им пипец! :cry: Что за засада в этом году - что ни планирую - все обламывается:(
Надо жить с тем, кому ты по карману! Даша Букина
Цыбулькина
Прожектор смеха

Пред.

Вернуться в Семейный отдых и досуг. Обмен опытом, отзывы.