Модератор: Азбука_для_родителей

Горнолыжницы,объединяемся!!!

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 05 авг 2008 01:46

Всем привет!
Я очень люблю активный отдых,пассивный отдых проскакиваем у меня очень редко.
Горнолыжный спорт для меня значит много,но к сожалению на один сезон пришлось отложить лыжи :(
Предлагаю в этой теме делиться впечатленими о горнолыжных курортах.

Выставляю свои старые горнолыжные фото что есть на компьютере.

Изображение

Изображение

Изображение

Это я в Карпатах,Славськ (гора Тростян)
Мне очень импонирует именно это место.Отдыхала еще в Словакии,трассы конечно там лучше,но Тростян мне нравится больше именно сложностью трассы,домашним комфортом на горе.
Условия проживания можно найти хорошие и даже отличные и по нормальной цене.

Оставляйте свои впечатления о тех местах где вы были (природа,условия проживания,цены,питание и т.д)
Последний раз редактировалось ilona_k2 25 янв 2009 04:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Re: Горнолыжницы,объеденяемся!!!

Непрочитанное сообщение poldi » 05 авг 2008 09:42

О, какая классная темка! Я тоже очень люблю горные лыжи и сами горы зимой! :roll:
В Украине была на Яблуныце и в Буковеле, но фоток как-то нет. Есть фотки из Польши. Это была наша первая поездка с будущим мужем. У нас в Польше есть друзья и мы ездили к ним встречать новый год. Нас отвезли в небольшое село в горах. Называеться Рытро, это где-то 50-60 км от Закопане. Трассы конечно средние (по высоте, но не покачеству), но моему мужу на первый раз хватило!
На фотке оно выглядит "мирненько", а в жизни было даже бррр...
Изображение
А это схема трасс
Изображение
Большой плюс этого "курорта" - отсутствие людей. В самом городке есть старинная крепость, вобщем класс - и на лыжах покататься и для души!
Изображение
Изображение
poldi
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение poldi » 05 авг 2008 09:52

А в этом году мы ездили в Кабардино-Балкарию, на Эльбрус. Вот это красотищаааааааа :o !
Я и Эльбрус
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куда я еду? %)
Изображение
Фотографий на лыжах мало, потому что фотоаппарат лежал у меня в рюкзаке за спиной., но Красота, словами не передать....
poldi

Непрочитанное сообщение poldi » 05 авг 2008 22:45

Enn_Nadia писал(а): ИМХО, в Славском слишком много народу, сервис и подготовка трасс - %) :o ... На Драге немного лучше, но когда знаешь каждый бугорок - скучно становится, мало там разнообразия, да и ломов бухих многовато последнее время.

+1
Если скучно сдесь - пряма дорога на Эльбрус - выбор трасс :P
poldi

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 06 авг 2008 01:48

poldiЭльбрус это бомба,я бы с удовольствием поехала.А напиши условия проживания ,трассы какие и т.д.

Enn_Nadia не ездила один сезон потому что была с пузожителем :D
Предыдущий сезон откаталась на горке-карлике 1100 :( потому что не смогла сразу приобщить мужа к горам,начали с малого. вот тут http://www.migovo.com.ua/
http://www.migovo.com.ua/album/Номера%20в%20котеджах/index.html в таком домике мы жили.На тот момент комплекс не был достроен поэтому людей почти не было.

Я давненько была в Славськом.Остались хорошие впечатления,возможно потому что откатала там 10 лет) и останавливалась у одних и тех же людей, хотя согласна что уровень каждый год все хуже и хуже.Видимо я просто привязалась к самой горе и сложности трассы)

Потом ездила в Словакию в Штребске плесо Солишко.Там протяженность трассы 2300,но мне не понравилось ее простота и обкатанность.Наверное привыкла буграм Славська)))

Может в дальнейшем как-то и обкатаем пару трасс вместе)
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Galchonok » 06 авг 2008 07:56

Могу подкинуть пару картинок с позапрошлогоднего Тростяна :)
Изображение
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Galchonok » 06 авг 2008 07:58

Изображение
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Galchonok » 06 авг 2008 08:14

Изображение

Воспоминания о тогдашнем Тростяне самые лучшие, но нам очень повезло с погодой, температура -27 обеспечила очень небольшое количество народу на подъемниках ;) А жили мы у людей в селе, где у соседки же кормились. Спускались с горы после покатушек через снежные поля на лыжах же. Такой "домашний" сервис мне очень нравится. Очень жаль, что на тростяне за трассами не смотрят и остается надеяться только на погоду.

Enn_Nadia, я отдыхала :)
Активный отдых, когда учили стоять на лыжах :) Самое интересное, что учили ребята, которым було скучно даже день провести на "Политехе", ТАк что начала я сразу с Тростяна и мне очень понравилось.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Galchonok » 06 авг 2008 16:49

Неа, не круто! Меня привели на верх тростяна, ребята решили, что "Запад" как раз для них будет за разминку, а мне для учебы, показали как стать в лыжи и застегнуться, ну и... вперед, едь! Я тогда решила, что смело могу говорить, что я "стоять на лыжах могу", а про ехать - обычно не спрашивают :P
После моих неудачных попыток толком самой как-то съехать показали плуг и как можно ехать траверсом, про то как разворачиваться в конце склона я так и не поняла тогда. И уехали, им со мной было скучно. Точнее мой парень пару раз со мной съехал до низа, пытаясь мне объяснить, что я делаю не так, но он же не инструктор... и он тоже уехал кататься, а я осваивать склон сама. Зато на следующий год я решила начать с политеха все-таки, один раз съехала и уехала на тростян, там таки совершенно не интересно. :crazy:
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение poldi » 06 авг 2008 18:34

Enn_Nadia
Мы в этом году хотим в Грузию. Планируем на сентябрь.
По поводу Эльбруса - ехали поездом, так сказать для разведки, ехать 27 часов, но туда это как-то нормально, а обратно не удобно прибытие/отход, до Минвод, а потом на маршрутке 1,5 часа. Можно самолетом до Нальчика и опять маршрутка.
Там куча частных коттеджей, мы заказывали заранее, но наши номера не освободила месная "круть", так что нам хозяин сам нашел новые, и я бы даже сказала получчее. Дом стоял прям на выкате. Мы одевали лыжи и к подъемнику, а с горы - прям ко входу... :P
Цены как в Карпатах, точнее скажу когда придет муж - уже не помню. Склоны на Эльбрусе красно-черные, но внизу есть "для чайников". А на Чегете - это соседняя долина- :o . Я не поехала, а муж поехал, но плевался (плохому танцору...). В Европе на серъезных курортах если заявить что катался на Чегете, то тебя сразу уважают!!!!!
Сервис - как ... у нас. Подъемник французский вагончик, но только до пол-горы, а там "совковый". Но на французика очередей нет, очень много вагончиков и скорость - уххх... Трассы все время приводят в порядок, все огорожено, но говорят, что это только первый год, до этого был ужасть....
Но красота - опять туда хочу!!!!! Если кто начитаеться и надумает туда ехать. Есть телефоны проверенных людей - трансфер, гостиница, такси и т.д.
poldi

След.

Вернуться в Семейный отдых и досуг. Обмен опытом, отзывы.