Модератор: Азбука_для_родителей

Нашему солнышку уже год! Как мы родились 2.12.2008

Непрочитанное сообщение Julia_ » 02 дек 2009 04:57

Целый год я собиралась написать рассказик о рождении нашего чуда,и вот свершилось :Yahoo!: ! Решила приурочить его к нашему годовасию 2 декабря 2009 года!
Так вот,вспоминаю всё,как есть.
А началось всё в марте,когда наш ангелочек выбирал себе,сидя на небе,родителей. И выбор,неожиданно для нас ,пал на нас!
И как результат-2 полоски! Столько чувств перемешалось разом:и радость,и счастье и тревога(ведь я начала пить серьёзные лекарства) за здоровье будущего ребёнка.
Но вовремя сделанные исследования и консультации у грамотных специалистов помогли унять тревогу и потекла приятная беременность,я бы даже сказала беспроблемная(в отличие от первых двух) ,без токсикозов и всяких разных нарушений состояния. Даже гемоглобин был суперовый,как у небеременной женщины( а во время первых двух был 80-90!). Правда ,сильно болела спина и рёбра(особенно в транспорте),но это не омрачало нашу радость.
Все УЗИ показали мальчика (даже есть доказательство-фотка мошонки,сделанная одним весёлым узистом).
Вот мы и ждали ещё одного сыночка,а первая у нас дочка.
Время шло . Я нашла Азбуку,начала общаться на форуме,читала рассказы о родах и отзывы о роддомах. Решили рожать в 1 роддоме.
Познакомилась с врачом-Ясинской Людмилой Васильевной. Съездила на УЗИ и назначили дату операции,т.к. были мед.показания( рубец на матке от предыдущего кесарева,крупный плод,косое положение плода).
28 ноября в пятницу я легла в роддом,началось обследование перед операцией. Познакомилась с анестезиологом Моляренко Юрием Михайловичем,всё с ним обговорили по поводу анестезии.
Все анализы были сделаны,и вдруг я начала кашлять! Эх,знала бы я ,чем мне обернётся мой кашель после операции,то ни в жизнь бы не пошла на неё во вторник! Подлечилась бы,т.к. время ещё было,срок 38 недель был.
Терапевт тоже сомневалась,но дала добро,сказав принимать Интерферон,брызгать в нос Делуфен и ещё чего-то ,не помню.
Так вот 27 в воскресенье я ещё сбежала на несколько часиков с роддома по делам и с мужем поели в кафе. А вечером уже лёгкий ужин,утром ничего и сама сделала себе клизму,хоть это уже не очень легко. Приняла душ,вышла ,а меня уже операционная сестра ищет. Муж одет в хирургический костюм,такой важный в нём 8) !
Поднялись на 5 этаж,переоделась в их стерильное и в оперблок!
Было страшно,когда делали прокол в спине,но оказалось,что это совсем не больно,как обычный укол.
Кстати,анестезия при КС делается не эпидуральная,а субдуральная,т.е. прокалывается оболочка спинного мозга .Такая нужна для полной анестезии нижней половины туловища,т.к. операция-то полостная. Так вот ног и живота до середины не чувствовала совсем. Только врачи всё комментировали. Муж сидел у меня в изголовье,развлекал меня. Дышать было тяжеловато,т.к. на спине лежала,пузик давил. Через маску подавали кислород. Потом разрез,воды хлынули на пол и тут такое началось :shock: :o :shock: !!! (Меня хоть и предупредили,но я не ожидала,что будет так!) Доставали Егора. Меня на столе раскачивали так,что думала,всё сейчас завалится. Амплитуда вверх-вниз была сантиметров ну 20,не меньше! И это делалось с такой силой,что ощущение,что он там прирос и его отрывают!
И вот нам уже показывают наше сокровище!!! Серенький,в смазке,но кричит! 10.38 !!! Даже не верилось,что вот он,
наш сынулька :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !
Его положили на подносик,показали мне поближе,на минутку вынесли в другую комнату ,завернули,поднесли ко мне и акушерка приложила Егоркин ротик к моему,чтобы он поцеловал маму,а я его :Yahoo!: . И мне кажется,что он действительно меня поцеловал :Yahoo!: !
Егора отдали папе и они ушли на обработки-взвешивания.
Родился Егор 2 декабря 2008 года.Рост 54 см,вес 4 кг ,обхват головы 38,5, обхват груди 37. По шкале Апгар 8/8 баллов.
Да,и оказалось,что УЗИ не соврало и у нас обвитие пуповиной было.
Папа всё снял,сфоткал,выкладываю ниже наш маленький фильм.
Меня долго зашивали,т.к. порезали серозную оболочку мочевого пузыря(поэтому катетер стоял больше 3 дней,чтобы не наполнять мочевик). Папа с Егором ждали возле операционной. Когда меня вывезли,очень меня колотило,укрыли ещё одеялами. Дрожь не унималась,но Егора мне положили на грудь. Подошла Людмила Васильевна,приложила мне сыночка к левой груди,начал очень активно сосать.Позже переложили к правой,та же история! Проголодался мася,ведь уже было время обеда :D .
Какой же он хорошенький был:пухленькие губки,щёчки,как у хомячка,а носик малюсенький :tender: . Акушерка сказала,что моя копия.Что она вначале подумала,что похож на папу,а когда меня увидела,сказала,что на меня похож :Yahoo!: !
Так мы ещё час забавлялись,всем сообщили о рождении сына,а потом маську в детское, а меня в реанимацию отправили. Муж ещё приходил,принёс лек-ва.
Вечером в 18 часов детская м/с принесла Егора мне,я приложила его к груди,сосал активно.Глазки были полностью открыты,такие серо-синие. А вот белки из-за желтушки были жёлтовато-голубые. Возле сиси потом уснул и забрали в детское. Вот так прошёл день рождения нашего маленького чуда!!!
Только на след.день вечером меня спустили на 3 этаж и м/с принесла нам нашу бусинку. Проконсультировала,что и как и ушла. Мы(родители со стажем) вначале не знали,как к нему подступиться,но очень быстро всё наладилось.Грудь(после их сосок)брать не хотел,вечер и ночь кормили Хуманой-пре,которую нам приносила м/с каждые 3 часа.Но утром я решила так просто не сдаваться,и начала кормить только грудью.Смесь приносили,но мы выливали.Егор худел несколько дней(в общей сложности 280 г потерял).Было страшно,что только теряет,но соблазну накормить смесью не поддались 8) . Папа носил его на взвешивания в 6 утра,так там заведено. Каждые 3 часа ставили будильник,т.к. Егорка всё время спал.
Покраснела попа(влияние моих внутривенных антибиотиков),давали Бифидум-бактерин,а потом назначили Симбитер. Было нелегко его давать из мензурки,поэтому стали давать шприцем и всё нормализовалось.
У меня же был просто жуткий кашель,о котором я писала раньше. Ощущение рвущихся в животе гранат :o ! Такой боли я ещё не испытывала :( :( :( в своей жизни :( .
Все дни и ночи мой муж был рядом со мной,полностью помогал( у нас с ним была отдельная огромная палата). Даже не представляю,как бы я с мочеприёмником,со зверскими болями в животе была-бы сама :shock: .
7 декабря стали набирать вес. :Yahoo!: .
8 декабря 2008 года в Восемнадцатую годовщину со дня нашей свадьбы мы выписывались из роддома! От гепатита В мы отказались,БЦЖ сделали в 13.40 и в 14.00 нас первыми выписали :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!! Егор проспал всю церемонию. Его подержали все по очереди. Дети не могли братом налюбоваться.
На улице шёл снег(как и 18 лет назад на нашей свадьбе),попадал Егорке на личико,но он только морщился и спал дальше :) . Всю дорогу домой его держал 11-летний брат 8) ,говорил,какой он лёгкий,следил за мимикой,и восхищался улыбками во сне. В 16 часов мы уже были дома. И потекла наша дальнейшая жизнь....
http://vimeo.com/7912474
Вот наше весёлое видео :D . Жаль,что сниматься для фильма начала в сентябре,а не раньше,чтобы увидеть рост пузика :D .
Изображение
Изображение
Изображение"Карнавал-маскарад"
Изображение"Первый глоток жизни"
Изображение"Дети-клоны"
Julia_
Академик родительских наук :)

Re: Нашему солнышку уже год! Как мы родились 2.12.2008

Непрочитанное сообщение Elena+Detki » 02 дек 2009 11:07

Julia_ спасибо за рассказ пусть даже и через год :) , я свой наверное уже через 3 года напишу :D
Для вас наверное год так быстро пролетел :)
главное: Поздравляю маленького человека уже с целым годом жизни :Yahoo!: счастья , здоровья :)
хороший фильм :)
ИзображениеИзображение
Что такое счастье?Таким простым вопросом пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле -счастье это просто. Начинается оно с полуметра роста.:)
Elena+Detki
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение мама Марина » 02 дек 2009 12:02

Julia_
С первым годом вас! Здоровья вашему масику, пусть растет и радует всю вашу большую семью! :Rose: :Rose: :Rose:
Видео потрясающее! Такое трогательное! :cry:
Изображение
мама Марина

Непрочитанное сообщение Kid » 02 дек 2009 12:05

Спасибо за замечательный рассказик. У меня аж дух захватило, так сопереживала, пока читала!!!!!
Еще раз с первым годиком Егорку!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Растите на радость всем!
Фильм - супер! :) :Rose:
Изображение
Идеального мужчину можно только родить самой (c).
Kid

Непрочитанное сообщение Helena » 02 дек 2009 12:11

ООООчень хороший рассказик! А видео просто отличное, такое трогательное!!! :cry: Я теперь очень жалею что у нас видео нет. :oops:
Поздравляем с первым, но таким важным днем рождения!!!! :Rose:
Изображение
Изображение
Helena

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 02 дек 2009 16:32

Юлечка, я искренне тебя поздравляю (и мужу тожде передай!) с порвой и САМОЙ важной даткой в Вашей с Егоркой жизни!!!!!
Спасибо за рассказ и за видео (до сих пор слезы текут :cry: ).. Вы большие умнички!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение Unknown » 02 дек 2009 19:07

Отличный рассказ, а видео - вообще слов нет)))
Еще раз поздравлем Егорку и всю вашу семью с этой очень важной даткой! :Rose:
Изображение
Изображение
Unknown

Непрочитанное сообщение Altea » 02 дек 2009 19:48

Хороший получился рассказик!!! Малыш ваш - прелесть! :Rose: Пускай растет большим и здоровеньким!
А видео вообще отпад! такие эмоции и воспоминания нахлынули... :cry: В след. раз и себе надо будет сделать
Еще раз поздравляю - вы молодцы!!! :Rose:
Altea
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Маринка » 03 дек 2009 01:28

Егора с первым днем рождения!!!
Изображение
Маринка

Непрочитанное сообщение Julia_ » 03 дек 2009 02:17

Elena+Tima
мама Марина
Kid
Helena
Рыбка-Нэмо
Unknown
Altea
Маринка

Девочки,спасибо очень большое за поздравления и тёплые слова :Rose: :Rose: :Rose: !!! Очень,очень приятно,что вам понравились и рассказик и
видео :Rose: . Мы старались :oops: . Я и сама смотрю видео со слезами на глазах :cry: . Показали гостям. Они почти все были офигевшие от такой откровенности,но понравилось!
Егор на дне рождения был просто молодцом! Шёл ко всем на руки,играл,веселился. Мы домой приехали уже около 11 вечера. Уставшие,но
довольные :Yahoo!: !
Праздник удался :Yahoo!: !
Изображение
Изображение
Изображение"Карнавал-маскарад"
Изображение"Первый глоток жизни"
Изображение"Дети-клоны"
Julia_

След.

Вернуться в Рассказы о родах