Модератор: Азбука_для_родителей

Мои Первые Вторые роды!!! (КХ)

Непрочитанное сообщение valenka » 24 ноя 2013 00:53

Для того, чтобы больше понять мои чувства и эмоции, связанные с рождением доченьки, вернусь ненадолго к первым родам сына – почти 8 лет назад. И если кратко – настрой тогда был положительный, я начиталась журналов и книг о дыхании, и казалось – что мне стОит теперь родить.
Но роды были очень тяжелыми, длительными (12 часов), с тошнотой и рвотой, с ночи и целый день (и я была голодная, и очень уставшая, т.к. ночью тоже не спала) , были разрывы внутр. И большой разрез снаружи, кровоподтеки глаз и (пардон) натуженный геморой. А сынок родился – не плакал, не выкладывали на меня, с большущим отеком головы, с которым неделю был в детской реанимации, где видела его раз в день, а потом – еще неделя детского отделения, где днем, наслушавшись плачь деток – грудничков, по вечерам с верхних этажей слушали плач деток постарше. Как итог – не налаженное изначально ГВ, и длительное восстановление своего и сына здоровья, где прогнозы были очень разными и не всегда утешительными.
Этот лирический экскурс в прошлое был сделан только для того, чтобы понять страх перед моими вторыми родами и мои эмоции на последнем месяце.

Итак – вернемся таки теперь уже к недавним событиям. Моя вторая беременность протекала без особых проблем и осложнений.
Был токсикоз, но легче, чем за сыном, а еще – слезливость, что и навело на размышления о девочке )). Могла обрыдаться от фразы из фильма, или увидев на улице хромающую собачку.
За Б. набрала 10 кг, и животик гордо торчал вперед, в отличии от первого раза, когда он был и на бочкАх.
О выборе доктора в этот раз задумалась основательно, и ( как и первый раз) это были договорные роды.
Перечитала массу отзывов, переспросила много знакомых-подружек и в итоге для себя поняла, что для меня будет комфортна доктор – женщина. В итоге остановилась на роддоме на Красном Хуторе, где по рекомендации подруги ( + отзывы о ней форумов) и договорилась с Алиной Владимировной.
Первые впечатления и первые визиты были положительными.
И вот, в понедельник 29.07.13 я собралась к ней на осмотр на 39-й неделе. До ПДР оставалась еще неделя, но ходить было все тяжелее, тянул животик уже несколько дней и участились походы в «нужное» место.
С утра навела красоту – макияж, прическа (все таки не частый выход в свет )) и муж отвез меня в РД к доктору. Сын остался дома, т.к. мне казалось, что к бабушке ехать ему еще рано.
Как показал осмотр – открытие было уже 2 пальца, но с таким открытием я могла еще ходить до недели при повторных родах, и я вернулась домой.
Дома легла поспать, покушала, а потом еще и посмотрела на диске фильм о родах, который дали для мужа мои знакомые. Мы планировали партнерские роды, и муж пару раз смотрел фильм и почитывал книгу о родах без боли ))
Где то в обед еще даже сходили с сыном в магазин и около 15.00 я легла от дохнуть и почитать свой любимый романчик. В процессе чтения почувствовала, что что то ТАМ стало не так, как будто я в туалет не добежала.
Сходив в ванную, подтвердились мои догадки – начали отходить воды.
Быстренько позвонила мужу, а затем – в такси, я помылась, что то как то типа побрилась, взяв кулечки и сказав сыну, что отвезу их в больницу, и что я не на долго, поехала в Киев, в РД. Позвонила родителям и мой папа сразу поехал к нам, к Ване.
А муж уже ждал меня возле роддома.
По дороге в такси, я думала только об одном – как бы не родить, а то мало ли, а таксист маленький щуплый мужчинка.
И примерно в 16,10 я была уже в роддоме, переоделась, заполнила все бумаги и поднялись с мужем в родзал. Он был не большой, уютный, с кроватью, мячиком, шведской стенкой.
Пришла доктор, сказала гулять и ждать схваток, дала ¼ таблетки под. язык (по типу но-шпы, что расслабляет спазм). По началу пробовала мячик, но не понравилось, давило внизу, больше всего помогало просто ходить или стоять возле подоконника полностью расслабившись, и представляя себя спящей, а муж массировал поясницу, даже, лучше сказать уровень копчика.
Пошли схватки, как то сразу с интервалом 3 а потом 2 минуты, все более болезненные. Но массаж копчика очень помогал, и притуплял схватки, которые из терпимых перешли в болючие. Стоять уже было не комфортно, и я легла на бок, глубоко дыша, и пытаясь полностью расслабить мышцы, как при отход ко сну. Это + массаж - облегчало схватки. Но они были все чаще и чаще, и я уже даже попросила обезбаливающее.
Поставили катетер (правда не сразу попав в вену) и только в вену ввели лекарство и стала ощущать головокружение – как почувствовала, что тужит, и как бы хочется в туалет.
Доктор и акушерка говорили, когда можно тужиться, когда надо продышать схватку (а их было всего 4-ре потуги) и я почувствовала, как родилась головка. Сказали продышать и еще одной схваткой пройдут плечики. Иииии, финальная схватка, на которой я как борец сумо потужилась со всей силы – и увидела, как подняли мою малышку, положили мне на животик, она затихла …. И начала плакать.
Это было 18,40. Потом – родилась плацента и меня немного зашили – пошла трещинка по прошлому разрезу (хотя мне было очень больно – больнее, чем роды, т.к. не взял наркоз, или мало взял)
Муж держал меня за руку, а мне не верилось, что все так быстро закончилось, ( началось дома в 15,30 а родила в 18,40)
И наша жемчужинка уже с нами. Это была вершина счастья, мы втроем – этот комочек у меня на животе, эти неведомые мне с первого раза ощущения – первого плача, первого взгляда, контакта.
Полежав 2 часа в родзале со своей девочкой, нас перевели в 2-х местную палату, где следующие 3 дня мы провели вместе.
Для меня вторые роды были ПЕРВЫМИ. Первыми по эмоциям, по полноте ощущений.
А так же я поняла, что роды – это уже не страшно )) в них есть что то приятное.
valenka
Профессор родительских наук :)

Re: Мои Первые Вторые роды!!! (КХ)

Непрочитанное сообщение Tonchik » 24 ноя 2013 23:04

Замечательный рассказ! Очень рада за Вас, за то, что Вам наконец-то удалось пережить эти чудесные ощущения! С доченькой! Пусть ее жизнь будет такой же легкой и счастливой, как и ее рождение :Rose:!

П.С.: Вот после таких рассказов, несмотря на всю усталость за день, снова хочется доченьку :girl_sigh:.
Tonchik
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение L`oreal » 25 ноя 2013 17:41

Как же приятно читать! Поздравляю!
Изображение

Изображение
L`oreal

Непрочитанное сообщение valenka » 18 дек 2013 00:11

Спасибо, девочки! :)
valenka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение dianayc » 28 авг 2017 20:09

Как правильно их использовать, чтобы лечение было действенным, и какие противопоказания существуют? Какие отзывы существуют о данном препарате, и можно ли его использовать в период беременности? Вот Свечи «Проктогливенол» которые реально помогают http://vseprogemorroy.ru/lekarstva/svechi/proktoglivenol.html
dianayc

Непрочитанное сообщение vassa » 15 сен 2018 21:46

Хороший рассказ, приятно, что такое бывает.
vassa

Непрочитанное сообщение ElenaMamaSita » 25 май 2019 15:20

Поздравляю.
Крепкого здоровья! :Rose:
Цветите, как вишни весной...

https://ukrtakelage.com/
ElenaMamaSita

Вернуться в Рассказы о родах