Модератор: Азбука_для_родителей

Мои роды, или обыкновенное чудо

Непрочитанное сообщение Феерия » 05 авг 2015 22:10

Мои роды

Всю беременность хотела родить именно в январе. ПДР мне ставили на 23 января. Но, видимо, сынуля решил, что ПДР - это не для него, а у него свои планы в отношении своего появления на свет. Я с унынием провожала последние дни января, хоть и надежда родить в январе все же была. 28 января к нам пришли кум с женой и с детьми. Жена была беременна и я делилась с ней свои опытом Б. Очень хорошо запомнила, что с детьми играли мы в колечко :) . Когда мы проводили гостей, я заметила, что начинает схватывать живот, хотя тренировочных схваток у меня не было, ну, или я их не ощутила :D . Одним словом с 11 вечера начала замерять периодичность схваток, и понимала, что скорей всего настал момент настоящего рождения нашей семьи :) Отправила мужа спать, а самой уже заснуть не получилось, смотрела сериал и считала схватки. Помню еще хорошо, очень жалела, что не выспалась впрок, ведь понимала, что поспать хорошо еще долго не смогу :crazy: В час ночи проснулся муж от моего писка во время очередной схватки и решили ехать в роддом. Кст спасибо нашему укравтодору за «хорошие» дороги, на которых переживать схватки было незабываемо %) :D
В общем в полвторого ночи приехали в роддом. Почему-то перед дверью роддома на меня накатила сильная эмоциональная волна, от которой аж дыхание перехватило. Видимо, пришло осознание, что скоро стану мамой :) . Впорхнула я на крыльях в роддом :D немного расстроило отношение ко мне, как к роженице. Для меня это был праздник, а для них банальность, конвеер даже :( .
Рожали мы с дежурной бригадой и очень хотела, чтоб была женщина, но только не молодая девушка. И очень расстроилась, когда ко мне вышла молодая врач. Посмотрела меня на кресле, раскрытие было 2 см (вот меня до сих пор удивляет, ну почему каждый осмотр во время родов такой болезненный? :o ). Отправили нас в палату. Там я пропрыгала и проходила два часа и дождалась раскрытия до 4 см. Тяжелей всего было переживать схватки на унитазе, а они вредные с каждым посещением туалета меня там и настигали %)
Воды у меня так и не отошли. Не знаю, по какой причине, но врач решила прокалывать пузырь. Было это больно и страшно, признаюсь честно. Закрученные металические спицы, которые запихивают в меня, никогда не вызывали у меня доверия. Вот когда прокололи пузырь, я и поняла, что такое схватки. По прошествии полугода воспоминания конечно притупились, но тогда мне казалось, что меня просто разрывает на мелкие части от боли. Не помогали ни дыхание, ни фитбол. Среди всего этого тумана очень запомнила один момент - крик ребенка. Меня это растрогало до слез, ведь я поняла, что скоро такой же крик прозвучит в моей палате :) :cry: . Но это позже, а тем временем, промучавшись еще два часа, я стала просить эпидуралку. Когда пришел анестезиолог, я чуть ли не за рукав его хватала, чтобы поскорее обезболил. Однако дядька попался грозный и далеко не синтементальный. Еще и напугал меня, что если дернусь во время укола, то могу инвалидом остаться. Не знаю как, но в тот момент во время схватки я даже не шевельнулась :D :crazy: Немного меня испугали врачи, когда сказали, что обвитие у ребенка, хотя на УЗИ этого не было видно.
После анестезии я даже дремала несколько часов. В 8 часов утра по чуть-чуть начала чувствовать давление на промежность.
Хорошо помню, как в 10:20 зашел врач (даже не знаю, кто он был :gigi: ) и сказал, что раскрытие полное и могу рожать. Стащили меня на край кровати и самая волнительная часть родов началась.
Почему-то до того, как начала тужиться, сильно тужиться и не хотелось, а как только начала, процесс уже остановить было сложно. Когда ходили на курсы, мне казалось, что правильно тужиться (не в лицо, а в попу) у меня получается легко, однако первые 10 минут потуг показали, что мне это и правда только казалось :D . В какой-то момент моих тщетных стараний я в отчаянии просила врача достать ребенка хоть как-нибудь, напала на меня паника видимо нешуточная. Но спасибо мужу, он меня привел в норму. Он у меня вообще огромный молодец. Говорю на полном серьезе, без него я вообще так легко не родила бы!!! Во время потуг я слышала и слушала только его, как это не странно звучит. Его даже врачи хвалили, насколько собранным он был и насколько правильные команды мне давал. И именно благодаря ему во время паники я не раскисла, а собралась и наконец-то начала тужиться правильно. На последних минутах мне даже показали ребенка, который на половину уже вылез, было незабываемо :crazy: . Помню тужусь я, тужусь и вспоминаю слова кумы, которая обещала, что в какой-то момент там все немеет и становится небольно :D (это она меня пугать не хотела :gigi: ) а я тужусь и жду, когда же онемение придет :D
В результате, в 10:40 я родила прекрасного мальчика весом 3520 и ростом 54 см. Я ожидала, что буду плакать от эмоций, но ничего. А уже через 10 минут слезы хлынули ручьем :) мне еще акушерка говорит: "какая-то запоздалая у тебя реакция" :D
До сих пор помню слова мужа, несмотря на шум, который поднялся, когда родила уже. Когда ребенка плюхнули мне на живот, он мне в полголоса прошептал на ухо: "ты мой герой!". Я все таки считаю, что мужу необходимо присутствовать на родах. Мне кажется, после этого отношения ну никак не могут испортиться. Я до сих пор говорю, что рожала не Я, а МЫ!
И хоть мы не договаривались, что муж будет перерезать пуповину, но врач сказала: "идите режьте пуповину", ну он и пошел послушно. когда резал, сказал: "ух, упругая" :D
После родов меня еще штопали некоторое время (был один внутренний разрыв). На это штопанье собралось посмотреть штук 6 интернов :D Но было совсем не больно, так как мне сразу перед этим в ногу укололи обезбаливающее. Потом мне дали моего мышенка и акушерочка помогла мне его правильно приложить. А он, как пиявочка, сразу присмоктался крепко :) И хоть родила утром, но в послеродовую палату попали только к 7 вечера %) , так как ждали, когда освободится конкретная палата, которую мы хотели. Все это время муж сидел на маленьком стульчике и смотрел на нашего сына. И периодически включал ему инфракрасную лампу, чтоб тот не мерз. А я в это время проваливалась периодически в сон.

После всего этого были еще сложный послеродовой период, борьба за сохранение лактации, были и прекрасные, веселые моменты, но это уже другая история. Спасибо за внимание :wink:
Последний раз редактировалось Феерия 07 авг 2015 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Феерия

Re: Мои роды, или обыкновенное чудо

Непрочитанное сообщение Коротышка » 06 авг 2015 15:16

:) отличный рассказ! Мужу респект) а фразу " достаньте его хоть как-нибудь":) очень часто повторяют)
Изображение
Коротышка
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение кыця » 06 авг 2015 16:34

Очень трогательный рассказ. А детский первый крик и правда незабываемо! :roll:
Изображение
Изображение
кыця

Непрочитанное сообщение Феерия » 06 авг 2015 22:17

Коротышка писал(а)::) отличный рассказ! Мужу респект) а фразу " достаньте его хоть как-нибудь":) очень часто повторяют)

спасибо! муж у меня вообще золото :oops: :) он еще и пуповину перерезал (хотя и не планировали) и потом пока я спала с малым сидел и периодически лампу над ним включал :)
правда? а мне так потом было стыдно за эту фразу, а оно вон как оказывается :D
кыця писал(а):Очень трогательный рассказ. А детский первый крик и правда незабываемо! :roll:

самое странное, что я не помню первый крик своего ребенка. я помню только его кряхтание, до того, как перерезали пуповину :)
Изображение
Феерия

Непрочитанное сообщение Alisa79 » 08 апр 2016 13:04

Первый раз роди прошли очень хорошо, все быстро, врач от Бога, второго родила очень долго 7 часов
Alisa79

Непрочитанное сообщение Ratatyu » 06 янв 2017 16:23

Спасибо за прекрасный рассказ
Ratatyu

Непрочитанное сообщение ВиталинОчка » 09 фев 2017 22:18

очень люблю такие истории читать! спасибо, автор за хорошее настроение :)
ВиталинОчка

Непрочитанное сообщение Балеринка » 21 фев 2017 22:17

А у меня никакого трепета не было и ощущения чуда тоже... Я только подумала, ну все, блин!
Балеринка

Непрочитанное сообщение Олеся-Кирилл » 01 мар 2017 03:21

Alisa79 писал(а):Первый раз роди прошли очень хорошо, все быстро, врач от Бога, второго родила очень долго 7 часов

Я тоже очень быстро родила чуть ли не в машине, за пол часа)))
Не ждите чуда, чудите сами!!!
Олеся-Кирилл

Непрочитанное сообщение Aliss » 16 мар 2017 13:20

Спасибо за рассказ!!
Aliss

След.

Вернуться в Рассказы о родах