Re: Первоклашки 2014

Непрочитанное сообщение Спэнюшка » 18 янв 2015 19:48

Эй, ровестники! Давайте общаться!
А то у меня малой взял меня измором: хочу, мол, сверстников и много. А у меня в окружении их , к сожалению, мало(((((
Так что будем рады)))

Пы Сы: Кстати, кто-нить из вас есть из 44 школы?))))
Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
Изображение
Спэнюшка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Alexandra21 » 20 янв 2015 20:37

Всем здравствуйте,давайте знакомиться! :Rose:
Хочу поучаствовать в обсуждениях) тоже в осенью идти в школу и вопрос с выбором не дает спокойно жить. Присматриваем школу в районе Дарницкого ж/д вокзала,может кто-то что-то слышал или присматривается поблизости?
Изображение
Alexandra21

Непрочитанное сообщение Julia_ » 22 янв 2015 01:26

Irkin писал(а):Цим займаюся я і ніхто більше (громадським транспортом) :) і ще Костик в навантаження.

Представляю :) . Хорошо,что Костик уже взрослый.

Irkin писал(а):були на глині в суботу: як на мене просто фантастичний гурток, а він поліпив трохи, кинув мене доліплювати і втік. Не знаю, чи захоче ходити.

В итоге,захотел ходить?

Алька писал(а):О, так это наши наверное к вам бегут :twisted: :P

Наверное :crazy: .

Алька писал(а):Наши заняты только тем, чтобы побольше денег отнести в школу.

:( :( :(

Алька писал(а):Надеюсь вас не заденет! Противная болячка.

Нас таки пронесло. Но всё равно заболел перед самым НГ,вернее,только кашель и был.

Алька писал(а):Из веселого - у ребенка был прикольный пупырчатый язык. :D

:D

Спэнюшка писал(а):Эй, ровестники! Давайте общаться!
А то у меня малой взял меня измором: хочу, мол, сверстников и много. А у меня в окружении их , к сожалению, мало(((((
Так что будем рады)))

Так мы и общаемся,только в он-лайне и достаточно редко. Или как Саша хочет общаться ?
Он же пошёл в первый класс? А в школе или возле дома у Сашулея есть друзья-товарищи?

Alexandra21 писал(а):Всем здравствуйте,давайте знакомиться! :Rose:

Здравствуйте! Давайте!
По вопросам школы мы ничего не можем сказать,т.к. мы люди не местные :D . А так, может ещё чего интересует :wink: ?

Кстати,девочки,вот всё хочу отписаться,что пока справляемся одними штанами и тремя рубашками с длинным рукавом (четвёртую так и не начали носить,продаю ). Одну с коротким и 2 поло с коротким рукавом носили в тёплое время.
Каникулы у нас были с 29-го декабря,а вышли на учёбу 12-го января. На каникулах проболели :( (я уже писала,кашлял) ,ничего не повторяли,ничего не учили :oops: ,разве что прочитали пару-тройку рассказиков и играли в Эрудит (вернее,Скрабл). Там и слова надо составлять и подсчитывать баллы,что тоже как такая себе тренировка мозга.
Завели во втором полугодии дневники,Егор счастлив,носится с ним,заполняет сам,прётся от того,что теперь сам записывает дом.задания и не надо фотографировать. Да,и ещё очень нравится ему,что учительница пишет туда "поведiнка зразкова" и ставит "Молодець!" Он говорит,что это у него по 12 баллов :D .
Изображение
Изображение
Изображение"Карнавал-маскарад"
Изображение"Первый глоток жизни"
Изображение"Дети-клоны"
Julia_
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Irkin » 25 янв 2015 23:22

Julia_ писал(а):В итоге,захотел ходить?

Неа. Не хоче. Він якось взагалі байдужий і до малювання і до ліплення. Йому подобається бігати, палкою дубасити по мату......мабуть, ще не дозрів....

А ми справляємось спідничка, сарафан, 1 блуза к/р, 1 блуза довгий рукав, вишиванка д/р, светр-гольф,кофта замість піджака і 1 штанішки теплі. Ще одна блузочка рожева так і висить з ярликом у шафі. Шкодую, що більше гольфиків шкільних не набрала.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение кыця » 26 янв 2015 10:55

Julia_
справляемся одними штанами и тремя рубашками с длинным рукавом (четвёртую так и не начали носить,продаю )

у нас 4 штанов, из разного материала, 2 по-тоньше и 2 по-толще, обходимся двумя
в сентябре ходили в рубашках и с галмтуком, малого очень перло, что он с галстуком, с количеством рубашек вышел перебор тоже :D . А под куртку удобнее гольфы, было 3 (один уже сносили - закашлатился), сейчас 2, жилетка трикотажная, обманка.

Irkin
,кофта замість піджака

Я в сентябре тоже купала ребенку кофту и поло, думала вместо пиджака носить, но малой гворит, училка его ругала из-за того, что он без пиджака. Так что красивая дорогая кофта висит теперь в шкафу :cry: У нас вообще с одеждой очень стого, если гольф или обманка, то никаких узоров не должно быть, только однотоннное ит.д. ну и с пиджаками просто безумие - в классе оставить нельзя, приходится одевать пиджак под куртки.
Изображение
Изображение
кыця

Непрочитанное сообщение Irkin » 27 янв 2015 12:31

кыця писал(а):Я в сентябре тоже купала ребенку кофту и поло, думала вместо пиджака носить, но малой гворит, училка его ругала из-за того, что он без пиджака. Так что красивая дорогая кофта висит теперь в шкафу У нас вообще с одеждой очень стого, если гольф или обманка, то никаких узоров не должно быть, только однотоннное ит.д. ну и с пиджаками просто безумие - в классе оставить нельзя, приходится одевать пиджак под куртки.

У нас в школі як раз навпаки: кофта - загальна політика на рівні школи. :)) І взагалі з формою нестрого, люди ходять у чорно-білих наборах туніка+гамаші з оленями :lol: :lol: :lol: Про те, що купа людей замість чорної форми носять темно-синю та темно-сіру, я вже мовчу. Доречі, будь-що, що залазить у шафу, можна залишати у класі.
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение Алька » 27 янв 2015 13:41

Шкодую, що більше гольфиків шкільних не набрала.

+1 Гольфы удобные очень, я докупала.

У Яськи 2 сарафана не зря, иногда извазюкивается. Жаль пиджака еще одного нет =) И вечная нехватка колгот.

Собираюсь переводить дочь в другую школу, потому что доезжает она полуживая в толкучке. Желательно в ту, в которую по собеседованию не приняли. Надо разузнать, что подтянуть нужно для этого.

С английским беда. То мелкая болела, то говорила, что все сделано. В итоге пол книги делать нужно :shock:
Изображение
Алька
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Nutushek » 07 фев 2015 11:37

Девочки, а как у вас оценивают первоклашек? Какие пометки есть в тетрадях-дневниках? или только словесное оценивание, как того требует мин.образования?
Изображение
-Кто тебе так красиво задачу в тетради написал?
- Вчителька. Она пыталась объяснить, как надо писать задачи, чтобы было через клеточку, а не 2-3 чтобы. Потом она устала и сама переписала за меня задачу.
Nutushek
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение кыця » 07 фев 2015 19:08

Nutushek
У нас пишут "Молодець", "Добре", "Чудово", "Задовільно" и в дневнике и в тетрадках, так что в целом можно понять, отличник или нет :)
Изображение
Изображение
кыця

Непрочитанное сообщение Irkin » 07 фев 2015 21:52

не знаю, мені здалося, що нема оцінювання. На контрольних: шикарно, чудово, відмінно. Взагалі на ДЗ лише стоїть підпис вчительки, на самостійних з математики - плюсики на кожному завданні.

Я б хотіла, щоб було якомога довше без оцінок.
Изображение
Изображение
Irkin

Пред.След.

Вернуться в Школа