Re: Первоклашки 2014

Непрочитанное сообщение кыця » 08 фев 2015 19:02

Irkin писал(а):Я б хотіла, щоб було якомога довше без оцінок.

А мне наоборот, с оценками кажется более понятно как ребенок учится, с чем надо помочь, позаниматься. Я вот переживала, что мой пишет сильно коряво. Знакомые, у кого дети в других школах, говорят у них за помарки и некрасивое написание снижают оценки даже по математике. Мой иногда как напишет что-то - вообще невозможно разобрать. Решила у училки спросить, насколько мой ребенок коряво пишет, оказалось, что для первого класса нормально, учительница сказала, еще выпишется :)
Изображение
Изображение
кыця

Непрочитанное сообщение prokho » 11 фев 2015 14:53

Девочки, вы нагружаете своих деток дополнительными занятиями после школы. Читала на одном ресурсе, что надо деток водить на разные факультативы с ранненого возраста. Думаю отдать ребенка на английский (в школе будет немецкий) в школу http://www.speak-up.com.ua/method.html но боюсь, что я лишу ребенка детства и ему будет тяжеловато. Что думаете?
prokho

Непрочитанное сообщение Алька » 12 фев 2015 15:48

И в дневнике и в тетрадях, как выше писали. Только при этом ошибок куча, скорее бы обычные оценки =)
Изображение
Алька
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Nutushek » 16 фев 2015 16:18

Моему нужен стимул. Оценка таким бы была. Не старается. Может лучше, а стимула не видит. Не могу усадить делать работу над ошибками - спорит, не понимает зачем.
Изображение
-Кто тебе так красиво задачу в тетради написал?
- Вчителька. Она пыталась объяснить, как надо писать задачи, чтобы было через клеточку, а не 2-3 чтобы. Потом она устала и сама переписала за меня задачу.
Nutushek

Непрочитанное сообщение Спэнюшка » 04 мар 2015 13:57

Так мы и общаемся,только в он-лайне и достаточно редко. Или как Саша хочет общаться ?
Он же пошёл в первый класс? А в школе или возле дома у Сашулея есть друзья-товарищи?

Julia_ ему необходимы новые и новые друзья по играм. Так сложилось, что у меня не очень-то большой круг знакомых с детьми, и как-то он не особо расширяется. Поэтому... ему и не хватает....
Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
Изображение
Спэнюшка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Спэнюшка » 04 мар 2015 14:00

Девочки, вы нагружаете своих деток дополнительными занятиями после школы. Читала на одном ресурсе, что надо деток водить на разные факультативы с ранненого возраста. Думаю отдать ребенка на английский (в школе будет немецкий) в школу http://www.speak-up.com.ua/method.html но боюсь, что я лишу ребенка детства и ему будет тяжеловато. Что думаете?

я отдала Сашку на танцы, ему в кайф. Мне кажется, лучше в младшем школьном возрасте куда-то отдавать, пока им интересно все, они с удовольствием будут познавать новое
Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
Изображение
Спэнюшка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Lodko » 04 мар 2015 21:36

Алька писал(а):Яся на скрипку ходит

Наша тоже на скрипку пошла. Вот думаем свою скрипочку купить. Хочу тут заказать что-то простое для начала. Или не стоит, и лучше поднакопить немного?
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен
Lodko

Непрочитанное сообщение Алька » 05 мар 2015 22:10

Lodko Я вообще считаю, что скрипку лучше потом купить большую. А то ребенок вырастет и маленькая скрипка окажется не нужной. В музыкалках обычно дают в аренду за символичную оплату. Я за аренду 25 грн/мес плачу и 100 за учебу. Вполне себе :)
При чем в прошлом году скрипка была школьная, а в этом уже чья-то поновее получше.

з.ы. а если покупать, то вживую. скрипку нужно щупать и слушать.
Изображение
Алька

Непрочитанное сообщение Lodko » 06 мар 2015 12:36

Спасибо, дельный совет!)
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен
Lodko

Непрочитанное сообщение Julia_ » 09 мар 2015 02:01

кыця писал(а):у нас 4 штанов, из разного материала, 2 по-тоньше и 2 по-толще, обходимся двумя

Хорошенький у вас запасик :D .

кыця писал(а): У нас вообще с одеждой очень стого

У нас тоже строго,и пиджак стабильно носит.

кыця писал(а): приходится одевать пиджак под куртки.

А в чём проблема? Или куртка короткая?

Irkin писал(а):У нас в школі як раз навпаки: кофта - загальна політика на рівні школи. :))

Прикольно!

Алька писал(а):Собираюсь переводить дочь в другую школу, потому что доезжает она полуживая в толкучке. Желательно в ту, в которую по собеседованию не приняли. Надо разузнать, что подтянуть нужно для этого.

Это на второй класс или где-то уже сейчас?

Алька писал(а):С английским беда. То мелкая болела, то говорила, что все сделано. В итоге пол книги делать нужно :shock:

А учительница никак не сообщала,что не всё делалось вовремя?

Nutushek писал(а):Девочки, а как у вас оценивают первоклашек? Какие пометки есть в тетрадях-дневниках? или только словесное оценивание, как того требует мин.образования?

Пишет "Молодець" и ещё какие-то выражения,типа "Дуже охайна робота", "Чудова робота" и т.д. Это и в тетрадях и в дневнике. В английском учительница рисует солнышки и пишет на английском.

Irkin писал(а):Я б хотіла, щоб було якомога довше без оцінок.

Я бы тоже так хотела,тока Егор,например,очень ждёт оценки,вот именно настоящие. Знает даже их соответствие 5-ти бальной системе и словам "вiдмiнно","добре" и т.д. :D .

кыця писал(а):Решила у училки спросить, насколько мой ребенок коряво пишет, оказалось, что для первого класса нормально, учительница сказала, еще выпишется :)

Наша тоже нас всех так успокаивает. А Егор то красиво напишет,то коряво :crazy: .

prokho писал(а):вы нагружаете своих деток дополнительными занятиями после школы. Читала на одном ресурсе, что надо деток водить на разные факультативы с ранненого возраста.

Я как-то писала,что не получается пока заниматься дополнительно,некому возить :( . Но я бы сильно и не нагружала. Наш школьный психолог как раз и говорит,что первый класс и так для них конкретная нагрузка. А вот на второй они уже втянутся и можно на доп. занятия уже ходить. Или Вы имеете ввиду именно доп.занятия для углублённого изучения именно школьных предметов?

Спэнюшка писал(а):ему необходимы новые и новые друзья по играм. Так сложилось, что у меня не очень-то большой круг знакомых с детьми, и как-то он не особо расширяется. Поэтому... ему и не хватает..

А как найти друзей для игр на форуме? Я чего-то не понимаю :scratch_one-s_head: ...
Изображение
Изображение
Изображение"Карнавал-маскарад"
Изображение"Первый глоток жизни"
Изображение"Дети-клоны"
Julia_
Академик родительских наук :)

Пред.След.

Вернуться в Школа