Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Лара » 19 окт 2007 21:15

Indica писал(а):Vita*, не, ну она ходила, наверное. Я уточню. А зачем к гинекологу - ничего не болит, спираль стоит. :?

ого :shock: :shock: :shock: :shock:

моей подружке пару недель назад вытащили спираль...стояла чуть больше 2-х лет....вытянули только с третьей попытки, так как приросла немного....о боли я вобще молчу :o

кроме того, из-за наличия инородного тела в матке, развилось достаточно сильное воспаление.... И это при том, что она раз в полгода проходила осмотр у врача :P
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 19 окт 2007 21:58

Лара писал(а)

моей подружке пару недель назад вытащили спираль...стояла чуть больше 2-х лет....вытянули только с третьей попытки, так как приросла немного....о боли я вобще молчу

кроме того, из-за наличия инородного тела в матке, развилось достаточно сильное воспаление....

Indica в таком случае может лучше уже ее там и оставить?
:oops:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Жук Елена » 22 окт 2007 22:02

а она точно там ещё есть, у меня у подруги стояла спираль, она забеременела, пошла к врачу, а он сказал, чтоб искали спираль под кроватью :D случайно вынулась :D может и у мамы её уже нет, так как врачи уже давно настояли бы на том, чтоб вынуть, так как они вростают через пару лет, это очень опасно
Изображение
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!
Жук Елена
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Лара » 22 окт 2007 22:15

Indica, как мама? Спираль извлекли? :D
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Anette » 25 окт 2007 12:23

Привет!
Решила присоедениться к столь занимательной теме. Сыну 5 лет, предохраняемся "невменяемым" методом. Подвел один раз - теперь растим Женьку :wink: (хотя не уверена, что мы тогда этого не хотели, по-моему уже особо не нпрягались со предохранением). Хотим второго, а как предохраняться потом не решила. Презервативам не верю (рвались даже самые классные), гормоны боюсь, спираль нельзя (была эрозия). Может, кто посоветует? Что-то слышали о гормональных кольцах местного действия? Томатный сок не предлагать, НЕ ХОЧУУУУ :)
Anette

Непрочитанное сообщение Indica » 25 окт 2007 13:39

Завтра она идет, оказывается. Девочки, я маме попыталась донести мысль об обязательном обследовании раз в полгода, но это бесполезно. Она говорит: "А зачем мне обследоваться, если я замужем и меня ничего не беспокоит?" Это я глупая, короче.
Ей вырезать в пятом будут под наркозом. И она еле согласилась, так как боли жутко боится. Но оставлять там это по-моему нельзя ни в коем случае.
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Лара » 25 окт 2007 14:56

Indica писал(а):Ей вырезать в пятом будут под наркозом. И она еле согласилась, так как боли жутко боится. Но оставлять там это по-моему нельзя ни в коем случае.

:shock: :o :o :o :o :o
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение ShynShylka » 25 окт 2007 15:41

Ну у нас и женщины - героини прям. А мы вот с презиками муичмся пока. Не могу никак что-то более подходящее придумать. Невменяемым боюсь. Есть пример перед глазами. Тяжело деток с маленькой разницей воспитывать. Она вообще узнала что беременна только когда молоко перегорело вдруг. А месячных до того не было и она думала что и овуляции значит тоже нет
Изображение
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery.
Today is a gift. That's why it's called the present.
ShynShylka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Муза) » 25 окт 2007 17:17

я трескаю Эксклютон. кстати, он стоит в районе 30 грн. говорю потому, что первую пачку мы купили что-то там за 75... через месяц в другой аптеке увидили в районе 30грн. были в шоке, а аптекарша сказала, что мы - не первые! вот так вот аптеки нас кидают :x
Муза)

Непрочитанное сообщение Veronica » 28 окт 2007 16:41

Indica Блин, у моей мамы спираль уже лет 7 стоит.... :( А к врачу идти не заставишь... Печально-то как! :cry:

Муза) Да, аптеки здорово зарабатывают... Я перед тем как купить лекарство смотрю в базе Инфомед цены....
Так один и тот же препарат в Киеве может стоить от 10грн до 45!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Veronica

Пред.След.

Вернуться в Методы контрацепции