Обмен опытом, болталка на тему ГВ, полезные ссылки.

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Людмилка » 16 май 2007 13:32

OOo это самая актуальная для меня сейчас тема!!!
нам как раз 8 дней. Малышка в роддоме згрызла мои соски (хотя мне показывали как её прикладывать и на курсах и в роддоме приложили... ) Хны.. :( может потому, что есть оочень хотела, а предложить мне ей было лишь молозиво в неразработаной груди, может в теории прикладывать ребёнка мне и было понятно то сейчас я уже нифига не умею...
Ив итоге я временно сцежеваю (по совету врача) молоко в бутылочку пока грудь не заживёт... но у меня теперь какой-то внутренний страх появился... я малышку боюсь к груди прикладывать. :cry:

К стати в 7м роддоме ТАК настаивают на прикорме, что практически тапками от них приходилось отбываться :D
Изображение
Изображение * Изображение
Людмилка

Непрочитанное сообщение mama_Temki » 16 май 2007 13:40

Людмилка
еще раз поздравляю!
касательно сосков, мажь после каждого :!: кормления хотя бы пару неделек Бепантеном, быстро заживет и кожа перестанет сохнуть и трескаться
не бойся прикладывать! ведь кормить грудью это так замечательно! все у Вас получится! кроха так в тебе сейчас нуждается :)
Изображение
Изображение
mama_Temki
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Лара » 16 май 2007 14:57

Людмилка и мы вас поздравляем! :Rose:

По поводу страха и болезненности сосков... Мне малая их в роддоме так накусала, что я так же как и вы боялась давать ей грудь. Но это всего лишь секундная боль при захвате, потом боли почти не чувствуется. Это действительно надо просто пережить и перетерпеть. У меня было такое, что пока я её кормила, я тихонько плакала (а на самом деле хотелось орать). У меня на сосках были такие ужасные трещинки...бррр...как канавки. Мазала я их БЕПАНТЕНОМ. После него становилось немного легче.

Тяжело первое время, потом привыкаеш и просто не замечаеш боли и дискамфорта.

Людмилка писал(а):Ив итоге я временно сцежеваю (по совету врача) молоко в бутылочку пока грудь не заживёт...

:shock:
А это полнейший бред и глупости... Ну заживёт, потом снова сисю в рот - и таже ситуация. Вам надо приучить грудь, а не издеватся над нею.

Наберитесь терпения, малыш потом вам спасибо скажет :)
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение knopka » 16 май 2007 17:07

Людмилка, не нужно бояться, мама должна быть спокойной и уверенной , все устаканиться.....я как себя вспомню, ужас!!! у меня тоже соски были ничего одеть на себя не могла, есть еще такая мазь вундехил , кажется, называется, только ее смывать перед кормлением нужно, вот она здорово помогла мне. а со временем все будет хорошо у меня где-то к месяцу все прошло, хотя может и раньше , не помню уже :)
Замрите ангелы, смотрите - я играю
knopka

Непрочитанное сообщение Baby Spider » 16 май 2007 17:18

Людмилка, поздравляю Вас с рождением малыша! :) Искренне желаю Вам удачи с ГВ, а также здоровья Вам и вашей крохе!
Baby Spider

Непрочитанное сообщение Людмилка » 16 май 2007 22:06

Девочки, Спасиба за поддержку и советы... и хочу сказать:
УРРРААААА ! у меня правая грудь подлечилась уже немного (3 дня бепантеном и вот сегодня слезла корочка) конечно ещё немного чувствительная, но я решилась :) и...
сделала как нас учили - качественный массажик, сцедить немного капель, преподняла сосок, нажав поверх него и вложила в ротик и.... И МНЕ НЕ БЫЛО БОЛЬНО, Даже уже столь привычного покалывания не было когда присосалась малышка ! ! !

СПАСИБА ещё раз ) вот только терь у меня другой вопрос, а как я узнаю что у меня достаточно молока ? дело в том, что когда я сцеживалась, то 1-й груди мне в притык хватало на 1 кормление (60 - 70 грамм получалось) а вот щас покормила (всего мин 15) и мне кажется что в груди ещё есть молочко но малышка отворачивается, мол наелась :(
Изображение
Изображение * Изображение
Людмилка

Непрочитанное сообщение Лара » 17 май 2007 08:13

Для вас главный показатель -сытость маськи, а сколько граммов в груди это уже детали.

Да и разве молокоотсос сравнится с ребёночком??? :D
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение knopka » 17 май 2007 16:18

Это точно, ребенок себя голодным не оставит :) главное давайте кушать как только попросит
Замрите ангелы, смотрите - я играю
knopka

Непрочитанное сообщение Белочка » 18 май 2007 10:06

А у меня вечно проблема с одной правой грудью. Еще в роддоме у меня резко прибыло молоко и оттек сосок, молока много, а ребенок высосать его не может, сцедить тоже не реально и боль адская. Спасалась только лежа на спине, и ребенка так и кормила: положу его на живот, и он молочко смокчет, так по чуть-чуть с этой проблемой справились. Потом дома эта грудь постоянно наливалась молоком и твердела, иногда даже температуру до 39 нагоняла, но ничего - кормить я не прекращала. А теперь мы уже большие и начинаем специально грудь кусать и дергать, иногда, аж до крови докусает, и все одну и туже. Ничем не мазала - терпела. Теперь прочитала, какие крема советуете - нада попробовать. А их перед кормлением смывать надо?
Изображение
Изображение
Белочка

Re: Кормление грудным молоком из бутылки

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 30 май 2018 21:52

конечно попробуйте сцеживаться и кормить, это вполне реально, но очень сложно и неудобно для вас. я думаю имеет смысл перейти на смесь(((((
Irinamova230488

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание