Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Выбираем Авто

Непрочитанное сообщение Zoya » 06 май 2008 10:47

Черешенка конечно нужно привыкать к любому авто, но у меня та же проблема с рулём в Жигулях, ну не хватает сил мне его выкручивать. Там же если паркуешься на Жигулях, то крутишь его по сто раз в разные стороны аж мускулы сводит в руках... в итоге я всё кидаю и кричу что "я больше не могу! не хочу! дайте гидроусилитель!"
Изображение

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Zoya
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Черешенка » 06 май 2008 11:01

Zoya слава Богу, что придумали гидроусилитель :D
Изображение
Черешенка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Viktoriya » 06 май 2008 11:03

Мое первое авто было Хюндай Гетс - очень даже ничего для обучения! Ездила на нем 4 года, не зная печали.
Машинка маленькая и юркая. Сейчас езжу на Тойота РАВ 4. Безопасно, легко и приятно водить. Ну, и красивый он, Рафик мой! :D
Габаритный только. После Гетса чувствую себя, как в комбайне.
Изображение
Viktoriya

Непрочитанное сообщение Лара » 06 май 2008 14:45

Лучшая мамочка писал(а):А вообще в присутствии мужа на меня нападает какой-то паралич и я начинаю конкретно тупить

оооо, как мне это знакомо :D

а со своим папой я езжу как буд-то всю жизнь вожу: не туплю, не дёргаюсь...даже не знаю, чем это объяснить, наверное подсознание работает :D
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Zoya » 06 май 2008 14:49

А вообще в присутствии мужа на меня нападает какой-то паралич и я начинаю конкретно тупить.

:lol: вот и я такая! а муж ещё после таких поездок хмурит брови и говорит: "Ну, Зоя, куда тебе ездить? Ещё и ребёнка возить! Ты же за рулём не сообраешь ничего!" а я с ним иначе не могу, у меня и ноги судороги сводят :girl_wacko: и вообще я как тряпка становлюсь! спина мокрая, руки трусятся в глазах слёзы от беспомощности - короче и сама начинаю верить что я безнадёга полная :cry:
вызывают у меня истерический смех

ага, или истерический смех... среднего состояния не бывает))
Изображение

Zoya

Непрочитанное сообщение Черешенка » 06 май 2008 17:33

а я, как и Лара наоборот собираюсь :D Мне ж надо при нем "не ударить лицом" в грязь :twisted:
Viktoriya Рав - это крута 8) А как по вождению? (если сравнить с гетсом :roll: )
Изображение
Черешенка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Катуся » 08 май 2008 12:42

А я зараз керую Ладою вісімкою :D Ну, дійсно, дуже багато зайвих рухів та напружених м'язів. Ще, коли спекотно, а вікно не відкрити нормально через малу, так це просто сауна та тренажери в одному. Викручувати руль, ще й однією рукою, це просто леді-термінатор треба бути. От коли на Черокі, він хоч і великий, та ще й дизель, ручки-ніжки відпочивають. Але ж Ладою я праворуч ліворуч повертаю з крайного правого/лівого ряду...описую спокійно брівки, а на Джипі потрібно виносити морду вперед, а потім повертати, ще й дуже пильнувати (бо мертва зона), щоб ніхто мене не поцілував у довгий великий зад. Бо, виходить, що доводиться займати 1,5 полоси руху. Повертаючи з середнього ряду уважно дивитися щоб пролізли усі машинки з лівого та правого боків. До того ж дзеркало заднього виду майже нічого не дає, тільки по бокових орієнтуватися. А ще, на Ладі можна увійти в поворот з негострим кутом на 3,4 передачі, а на Джипі сповільнююся максимально, бо боюся, що перевернеться (перед очима ще й наклейка що тачка легко перевертається). А самий великий + ладі, якого я не очікувала, це велике товсте металеве пузо, все захищено колишнім власником. Скачу по брівкам як кізка не думаючи про збитки:)
Так, коли заїзджаю на дачу по розмитій дорозі під гору на першій передачі, жалкую, що не має пониженої передачі. Але ніхто, крім нашої лади, або джипів (прості легкові іномарки) заїхати до нас на пагорб після негоди не може :crazy: %)
Після світлофору Джип більш хуткий, ніж інші машинки, через автомат напевно та дизель. Та взагалі, хоч як трактор, але в той же самий час - балерина. Інколи думаю, що злітаємо. :palmfly:
Хочу собі дизельну машину-автомат. Зиму чоловік на ній відїздив нормально. Більш-контретних побажань поки не маю.
Бо мрію не стільки про красиву (я би тоді тільки легкову планувала), як про машину, якою можно перевозити на дачу купу багажу, ще й щось для будування, бажано з фаркопом для причепу.
А по початківцям помітила більше гарних відгуків по Хьндай Гедз(алеж малеча), та Тойоті Рав4.
Последний раз редактировалось Катуся 08 май 2008 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Катуся

Непрочитанное сообщение Лара » 08 май 2008 13:02

Nysia писал(а):А шипіти чоловіки перестають років через 4-5 (у мене принаймні так).

да уж, долго нам придётся мучится :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Катуся » 08 май 2008 13:24

Шипят-шипят, а как доходит дело до поздних поездок или путешествий на выходных, или когда в гостях пиво на стол ставят. Так начинается другое шипение "а почему ты права не взяла?!а? ты обо мне уставшем подумала?!" :shock:
Изображение
Катуся

Непрочитанное сообщение Zoya » 08 май 2008 14:48

Катуся писал(а):Шипят-шипят, а как доходит дело до поздних поездок или путешествий на выходных, или когда в гостях пиво на стол ставят. Так начинается другое шипение "а почему ты права не взяла?!а? ты обо мне уставшем подумала?!" :shock:

100%
у моего мужа это был почти решающий фактор разрешить жене водить машину :D
насмотрится на шашлычки, пивасик... и сразу: "ты зачем права получала? что бы пылились?"
уже совсем по другому чирикает)))
Изображение

Zoya

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем