Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Выбираем Авто

Непрочитанное сообщение Это Я » 24 окт 2010 16:15

Vitara
Сузуки 2,0 и 2,4 отличаются, да. Я об этом и писала. Но то, что Сузуки в принципе ломкие - это уже откровенная брехня. :gigi: Месяц сидений на русских автофорумах сделали свое дело.
Просто марку эту не долюбливают, потому как у нас не раскрученная. Вот мой папа, например, вообще не знал, что она именно в Японии собирается. Думал, что или Корея или Китай.
Конечно, если сравнивать с Ауди или БМВ, или сесть после Мерса, то да. :D

Но, в своем ряду - Субару лесник - Хонда КРВ-ка - РАВчик - Мицик аутлендер - Хундай - Киа (кстати, тоже очень хорошие машины - знакомый только на них и ездит уже много лет - покупает самые дорогие из них жипы и проблем не имеет вообще) она не отстает по качеству и дизайну (именно я говорю об обновленной версии 2,4). Так что не нужно быть такими категоричными. :wink:

А вот с Хундай я бы была поосторожней, так как собирает ее наш родимый Луцкий автомобильный заводик. Как в анекдоте про японскую делегацию у нас : дети у вас халесие, но то, сто вы делаете руками ... :gigi:
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Хомяк) » 24 окт 2010 17:16

Vitara писал(а):Позволю себе заметить, как хозяйка Лачика автомат 1,8, что расход 14-16 литров - брехня редкая. Выше 13ти не было никогда

а я позволю себе не согласиться с Вами относительно брехни, ибо человека, который мне об этом говорил и который (пока еще) ездит на Лачетти, я знаю много лет, и доверяю ему. у него расход именно такой. возможно, это неудачный экземпляр, но такую же инфу я слышал от людей, которым тоже не было смысла врать.

Это Я писал(а):Хундай - Киа

Hyundai и Kia - это торговые марки одной корпорации. их модельные ряды представляют собой одноплатформенников, несколько по разному спозиционированных. а так - полная аналогия. Sonata - Magentis, SantaFe - Sorento, Tuscon(ix35)-Sportage, i30-cee'd и так далее. Hyundai поклассичнее, покомфортнее, Kia помолодежнее, поспортивнее.

Это Я писал(а): А вот с Хундай я бы была поосторожней, так как собирает ее наш родимый Луцкий автомобильный заводик.

уж всяко Hyundai не хуже Kia, о которой хорошо отзывался Ваш знакомый. отверточная сборка есть, но только для самых дешевых моделей, насколько мне известно. машины среднего и выше классов собираются либо в Корее, либо в Словакии, либо в Штатах.
Why so serious?
Хомяк)
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Vitara » 24 окт 2010 17:21

Это Я
Ломкие, ломкие :) Достаточно пообщаться в клубе сузуководов :wink: Стойки и втулки стабилизатора в 2-х литровой модели - самое сырое место да и сгоревший моторчик печки в конце декабря порадовал - его замену мне АвтоИнтернейшнл искал аж до конца января :gigi: . :)
Я сама, когда ее покупала - была влюблена просто, но 2 года использования убедили меня, что японская машина - это только Хонда. Все остальное от лукавого. Возможно новье с двигателем 2,4 сделали лучше да и убрали все недоработки, но второй раз я лично такое не куплю :)
Насьен 9.04.2008
Vitara

Непрочитанное сообщение Vitara » 24 окт 2010 17:24

Хомяк) писал(а):а я позволю себе не согласиться с Вами относительно брехни, ибо человека, который мне об этом говорил и который (пока еще) ездит на Лачетти, я знаю много лет, и доверяю ему. у него расход именно такой.

Ну тогда грешу на манеру езды наверно, ибо знакомых с лачиками у меня тоже великое множество, и ни у кого такого расхода нет в принципе :no:
Насьен 9.04.2008
Vitara

Непрочитанное сообщение Это Я » 24 окт 2010 17:33

Хомяк)
машины среднего и выше классов собираются либо в Корее, либо в Словакии, либо в Штатах.

этот пост вовсе не опровергает мой. :)
Я писала, что знакомый выбирает самые дорогие ихние джипы и ездит и на рыбалку в Россию и по лесам и т.д. Никаких проблем не было. И сборка в либо в Корее, либо в Словакии, либо в Штатах уж куда лучше, чем у нас.
У нас был Фольк Поло 5 лет, сборка в Словении - никаких проблем вообще, а вспомните Ланосы корейской сборки - неубиваемые были просто. С нашей сборкой бы не связывалась никогда. :)

Vitara
Я сама, когда ее покупала - была влюблена просто, но 2 года использования убедили меня, что японская машина - это только Хонда. Все остальное от лукавого.

ага, значит Вы сделаи такой вывод и пересели на
Позволю себе заметить, как хозяйка Лачика автомат 1,8

ну, и где тут последовательность выводов? Где Хонда? :D

А Сузуки Витара 2,4 все-таки красава - не дам в обиду. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я

Непрочитанное сообщение Vitara » 25 окт 2010 00:07

Это Я
Видети ли, уважаемая, на лачик я пересела в силу обстоятельств непреодолимой силы 8)
И машина по всем параметрам (разгон, расход бенза, вместимость(знали бы Вы,что и сколько я там впихиваю :D ), цена ТО, доступность запчастей (это я о моторчике печки переживаю :D ) ) очень радует,по крайней мере нет сюрпризов. Да и едет сильно порезвее Витары, в силу меньшего веса и соответствующего движка. Нет впечатления, что пересела на корыто)))
Ну а хонда пусть останеться просто единственной японской машиной для меня. Засматриваюсь уже на немцев. Тест-драйв Ауди впечатлил много больше :)

Витарко 2,4 ни разу не обижаю, ибо не каталась, не знаю)))). Мое собственное впечатление исключительно о двухлитровой. То, что она красивая - дык хто ж спорит? Я ж писала, что сама влюбилась в нее с первого взгляда, еще и она у меня была вторая в Киеве ярко-синяя! :D
Насьен 9.04.2008
Vitara

Непрочитанное сообщение Хомяк) » 25 окт 2010 11:40

Vitara писал(а):То, что она красивая - дык хто ж спорит?

ну, хотя бы я....
Why so serious?
Хомяк)
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Это Я » 25 окт 2010 15:32

Vitara
я не знаю, мне такое чувство не знакомо, чтоб после джипа хвалить корытко. Я пересела с корытка и теперь ни за что в него не вернусь. :D
Ну, а Ауди - дык, так кому ж она не нравится ? Но это уже совсем другой класс... Как и БМВ. :)

Хомяк)
на вкус и цвет...Мне в Хундай, например, вообще ничего не впечатляет. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Это Я

Непрочитанное сообщение Vitara » 25 окт 2010 19:08

Это Я
На вкус и цвет - все фломики разные :P Для меня корытко - это витара 8) Но если Вам нравиться, ради Бога :D Продажи Витар в нашей стране подтверждают, что Вы не одинока в своих пристрастиях :)
Хомяк) мой муж тоже спорил, и не столько по поводу красоты :gigi:
Насьен 9.04.2008
Vitara

Непрочитанное сообщение Annietta » 25 окт 2010 19:52

Не все "жирно" живут - для кого-то и "Таврия" машина. Тема превратилась в "ярмарку тщеславия". Если стоит дорого - то хорошая машина, а подешевле - значит "корыто".
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Annietta

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем