Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Выбираем Авто

Непрочитанное сообщение Оля-ля » 26 окт 2010 17:43

Olya_F
Ольчик, французкие машины очень дорогие в ремонте.
По статистике Страховых компаний, стоимость ремонта на Ситроен дороже чем на Мерсы.
По берлинго не скажу ничего.
Ноут из твоего списка мне импонирует.
Почему рассматриваешь только механику? Если будешь ездить Ты да еще и с Анютой то автомат удобнее.
А тойоты ты не рассматриваешь бу, машинки надежные и в ремонте хороши.
...Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ...
Оля-ля
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Olya_F » 26 окт 2010 18:12

Оля-ля писал(а):Olya_F
Ольчик, французкие машины очень дорогие в ремонте.
По статистике Страховых компаний, стоимость ремонта на Ситроен дороже чем на Мерсы.

Очень жаль :( Т.е. Ситроен и Рено отпадают.
Оля-ля писал(а):Ноут из твоего списка мне импонирует.

Только, мне кажется, что он мелковат. Мне надо, чтобы и велы было куда запихнуть, если вдруг на крышу не поместятся, и чтобы сажанцы было в чем на дачу возить, и мешки с тыквой и картошкой с дачи. Ну, ты поняла :D
Оля-ля писал(а):Почему рассматриваешь только механику? Если будешь ездить Ты да еще и с Анютой то автомат удобнее.

А я на механике училась ездить, на автомате 2 раза пробовала, ощутимой разницы не заметила. А механика дешевле.
Оля-ля писал(а):А тойоты ты не рассматриваешь бу, машинки надежные и в ремонте хороши.

А я никогда не видела Тойот а-ля Ситроен Берлинго.
Фольцваген, кажется, есть такого же типа...и Пежо. Но Пежо - это тоже француз? Тоже дорогой в ремонте?
Лапочка-дочка 20.09.2008
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его. Лев Толстой
Olya_F

Непрочитанное сообщение Olya_F » 26 окт 2010 19:07

Nysia писал(а):Я чомусь не думаю, що Note менший за Fusion.
У Іренн 007 Ф"южн - можна у неї розпитатись.

Спасибо, спрошу!
Но в целом хотелось бы что-то максимально похожее на Ситроен Берлинго или Фольцваген Кадди, чтобы и ножки длинные влазили, и еще куча всего - например, 3 вела и одно велокресло.
Проблема в том, что я даже не знаю, какой это класс машин/тип кузова, чтобы просмотреть все варианты таких машин.
Лапочка-дочка 20.09.2008
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его. Лев Толстой
Olya_F

Непрочитанное сообщение Olya_F » 26 окт 2010 19:30

Nysia,
ну, я рассчитываю в будущем 2 вела вести на крыше или на двери багажника, а детский вел и велокресло для будущего второго - в багажнике.
Лапочка-дочка 20.09.2008
Olya_F

Непрочитанное сообщение Хомяк) » 26 окт 2010 20:42

Olya_F
чтобы понять преимущества автомата, достаточно 1 (один) раз проехать в будний день по Набережной со стороны моста метро в сторону Почтовой между 18-30 и 19-30. преимущества автомата во всем блеске становятся очевидны уже на 15 минуте ерзаний, а с сороковой - так просто-таки режут глаза.
можно выбрать еще любую другую пробку для теста, по желанию.
если в планах реально и регулярно грузить машину, то тогда надо выбирать действительно между Добло и Берлинго. есть еще Пыжик в том же классе. что до дороговизны ремонта французов - то это лотерея, они могут ломаться, а могут и нет. Note и Getz намного меньше, это машины класса В+.
Why so serious?
Хомяк)
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Olya_F » 26 окт 2010 21:43

Хомяк), спасибо за ответ!
Про автомат подумаю. Надо теперь найти, у кого потренироваться на автомате. Правда, наши с мужем регулярные маршруты, а-ля дом-работа, заезда в Киев не предполагают.
Еще просьба:
можно меня ткнуть носом во внятное и простое изложение классов авто и их различий. :oops: А еще сказать, к какому типу кузовов относятся Берлинго, Долбо и некий Пыжик (Партнер, наверное)? И Кадди, если это другой тип кузова.
Лапочка-дочка 20.09.2008
Olya_F

Непрочитанное сообщение Хомяк) » 26 окт 2010 22:31

вроде бы, это фургоны. я никогда не интересовался такими машинами, точно не скажу, но по ходу в интернетах нашел такое наименование класса.
пыжик вот этот : Peugeot Partner Tepee.
Why so serious?
Хомяк)

Непрочитанное сообщение Оля-ля » 26 окт 2010 23:17

Olya_F
Ольчик с твоими запросами надо брать Камаз :D у меня в мой сивик и коляска то не влазит, да и резина не влазит в багажник 4 колеса.

Спросила мужа про 2 вела, сказал Кадди. :oops:
...Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ...
Оля-ля

Непрочитанное сообщение Хомяк) » 27 окт 2010 11:19

Olya_F писал(а):можно меня ткнуть носом во внятное и простое изложение классов авто и их различий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_автомобилей
тыкаю)
Why so serious?
Хомяк)

Непрочитанное сообщение Olya_F » 27 окт 2010 15:39

Оля-ля писал(а):Спросила мужа про 2 вела, сказал Кадди. :oops:

Сегодня как раз ездили в Ирпень заключать сделку по кварите с моим папой на Кадди.
Багажник, конечно, вместительный, но при папином росте 178 см и моем 176 см, мои ноги уже не влазят нормлально, если я сижу за водительским сидением. В Берлинго и, наверное, в Долбо сиденья находятся выше и сидеть намного удлобнее, что важно, потому что у нас в семье особо мелких ни родственников, ни кумов нет.

Оля-ля писал(а):Olya_F
Ольчик с твоими запросами надо брать Камаз :D у меня в мой сивик и коляска то не влазит, да и резина не влазит в багажник 4 колеса.

Мой папа тоже сказал, зачем тебе такая машина, покупай сразу Фольцваген Транспортер, точно всё и все влезут. :crazy: И это он серъезно.
К сожалению, сегодня оказалось, что вопрос покупки авто пока слегка задерживается.
Мы рассчитывали использовать для отделочных работ и покупки всего в квартиру и для покупки авто заемные деньги, которые должны были получить двумя траншами, а нам пока дают только один.

А еще мой папа сказал, что можно купить б/у RAV4 в "наш" автобюджет. :shock:

Оля-ля, спасибо за ссылку! :Rose:
Лапочка-дочка 20.09.2008
Olya_F

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем