Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Царапины: как уровень вождения?

Непрочитанное сообщение Diniza » 03 фев 2011 15:14

Лара
Я не обижаюсь .я все прекрасно понимаю (я ж взрослая тетя) :wink:
Лара писал(а): Наличие в машине опытного инструктора добавляет немало спокойствия и уверенности на психологическом уровне. Совсем другие ощущения возникают, когда ты первые дни сама за рулём

Согласна . И по этому я со своей стороны продолжаю учится ( а не как мне один знакомый сказал : Дина ,ты взяла 40 уроков и ты не уверенна ? Ты шо дура? я вот взял 10 уроков и катаюсь)
А я хочу сесть в свою машину и быть более подготовленной ко вским трудностям . Я так можно сказать борюсь со своими страхами ,которых у меня вагон кстати .Например( прошу прощения это наверно надо писать в другую тему :oops: ) боюсь выключенного светофора на болшом перекрестке и с кучей машин ,а еще дурацкий страх :oops: боюсь регулеровщика ,боюсь его не понять (хотя все жесты вроде выучила) :crazy: ну и тд
Светунька писал(а):вот только дамочке, которая поцарапала бы мне машину я самолично вырвала бы пару клоков волос и плевать мне на страховки и все остальное. вот уж извините, злая я

нет слов :shock:
Старшая доченька родилась 25.02.98 Младшая мышка появилась 08.11.08
Изображение"Осенние мотивы"
Diniza
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Лара » 03 фев 2011 15:31

Светунька писал(а):Diniza, все равно все останутся при своем мнении. вот только дамочке, которая поцарапала бы мне машину я самолично вырвала бы пару клоков волос и плевать мне на страховки и все остальное. вот уж извините, злая я

:o
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Ирен007 » 03 фев 2011 15:34

И не дай Бог в первые дни попасть на такого козла как Ирен попался

Та то еще не козел, а вот когда на втором занятии мерс вырулил с обочины и сразу в левый ряд... :o Инструктор еле успел среагировать, а сидела бы я одна, не дорулил бы мерин, как пить дать :crazy:
вот только дамочке, которая поцарапала бы мне машину я самолично вырвала бы пару клоков волос и плевать мне на страховки и все остальное. вот уж извините, злая я

:o

У меня знакомые работали в Испании, так там нецарапанных машин они не видели вообще. И никто не парится. Паркуются все впритык, места дверь открыть не остается. Крайность, конечно %) Но зато нервы в порядке :lol: Даже страховиков не напрягают по этому поводу :D
Изображение
Ирен007
Нежный диктатор

Непрочитанное сообщение Ирен007 » 03 фев 2011 15:44

Дина ,ты взяла 40 уроков и ты не уверенна ? Ты шо дура? я вот взял 10 уроков и катаюсь

Дин, ты меня извини, но я тоже удивлюсь :D Но я не думаю, что ты дура. Думаю, что ты просто зациклилась. Комплексом отличницы никогда не страдала? Дело в том, что уверенность за рулем приходит только тогда, когда ты САМА отъездишь тысяч 5-6 км. САМА, без подсказок, без страховки инструктора, полностью полагаясь только на свои знания и свою реакцию. Я вот сейчас 5 000 проехала сама и ко мне уверенность только приходит. Временами еще могу чего-нить выкинуть эдакого :oops: Но без этого никак, не ошибается тот, кто ничего не делает 8) Хотя не исключаю, что когда-нибудь возьму несколько уроков еще у какого-нибудь крутого инструктора - не хватает смекалки выкручиваться в условиях пробок и вообще напряжных участков. Точнее, хватает, но потом, бывает, руки трусятся после "особо смекалистых моментов" :ROFL:
Изображение
Ирен007
Нежный диктатор

Непрочитанное сообщение Diniza » 03 фев 2011 18:56

Ирен007 писал(а):Дин, ты меня извини, но я тоже удивлюсь Но я не думаю, что ты дура. Думаю, что ты просто зациклилась. Комплексом отличницы никогда не страдала?

:D да все нормуль .
Я сначала отходила положенные 20 уроков ,а потом была возможность покататься в свое удовольствие.
После курсов , пока мне не купили машину,Хочу 1-2 раза в месяц просто кататься с адекватным человеком ,чтоб не потерять чувства дороги(это пока у меня есть возможность и желание :) ).
Старшая доченька родилась 25.02.98 Младшая мышка появилась 08.11.08
Изображение"Осенние мотивы"
Diniza

Непрочитанное сообщение Edaina » 03 фев 2011 19:17

Enigma81
Во-первых, решите для себя, что вам важнее - чье-то мнение или ваша целая машина. Если ваша целая машина важнее, то пусть весь мир подождет, пока вы аккуратно и вдумчиво паркуетесь.

Во-вторых не стесняйтесь попросить о помощи. Никто и никогда не будет смеяться над вами, если вы вежливо попросите помочь вам.

В-третьих, я все-таки за парктроники, это не так дорого, а время и нервы экономит хорошо :)
Edaina

Непрочитанное сообщение Ирен007 » 03 фев 2011 20:09

Во-вторых не стесняйтесь попросить о помощи. Никто и никогда не будет смеяться над вами, если вы вежливо попросите помочь вам.

Кстати, да! И скажу прямо, ржут и матерятся обычно те, у кого рыло в пуху по самые дворники :twisted: А нормальные опытные водители относятся с пониманием и в случае чего всегда помогут и подскажут. А на трассе у меня, например, в лучших союзниках дальнобои :) Они мне с обгоном не раз помогали - показывали, когда можно выезжать на встречку, потому что не везде все видно, хоть и обгон разрешен, а им там в кабинах сверху обзор хороший, вот и помогают таким муравьям, как я :D
Изображение
Ирен007
Нежный диктатор

Непрочитанное сообщение Светунька » 03 фев 2011 23:08

Универсальная мамка писал(а):Светунька
а цивилизовано решать вопросы через страховую компанию не удавалось ни разу? :D это всего лишь железо, не стоит из-за него портить нервы, имхо

спасибо, последнюю неделю только этим и занимаюсь. и следующую наверняка тоже буду этим заниматься вместо того чтобы зарабатывать с помощью этой же машины на хлеб.
Изображение
Светунька

Непрочитанное сообщение -Alenka- » 05 фев 2011 17:01

Прочитала и удивилась, неужели для кого то парктроник и камера заднего вида являются бесполезными???? мне как водителю с маленьким стажем очень бы не помешала камера, в машине мужа есть и я бы не отказалась. Парктроник пищит, зачастую зря, но тут уж лучше перестараться.
Edaina
согласна со всем на 100%!
Ирен007
только нормальных и желающих помочь у нас на дорогах 1-2 на 100 км, культура на дорогах, как и везде, ниже некуда.
Изображение
Изображение
-Alenka-

Непрочитанное сообщение Enigma81 » 07 фев 2011 01:42

Зеленин, Цыганков - не помню точно у кого из авторов хорошо расписано именно про парковку, но у обоих есть очень полезные вещи. Рекомендую читать и учиться самостоятельно.

спасибо.надо почитать.
да хороший инструктор, но инструкторма в автошколе часто просто жалко свою машину..поэтому им проше говорить...
Enigma81

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем