Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Квартира или собственный дом?

Непрочитанное сообщение ЕкатеринаЖэнь » 13 сен 2018 23:01

Квартира требует меньше затрат
Дом слишком дорогое удовольствие на мой взгляд
ЕкатеринаЖэнь

Непрочитанное сообщение Viper » 14 сен 2018 17:30

Очень большая база предложений здесь https://100realty.ua/ . Там размещены продажные объявления недвижимости от риелтеров, а есть и от самих владельцев. Я так понимаю, что при участии риелтера цена более высокая, но он закрывает все вопросы по оформлению сделки, а если с собственником имеете дело, то сами эти моменты решаете. Я периодически захожу на доску, отслеживаю цены и области, просто что бы быть в курсе движений на рынке, если вдруг срочно понадобиться сменить жилье.
Viper

Непрочитанное сообщение Anna Romanenko » 30 сен 2018 20:05

Дом, однозначно. Во-первый, свой участок, свежий воздух. Во-вторых,можно обустроить по собственному вкусу. К тому же, строительство каркасного дома занимает минимум времени. У нас на стройку и ремонт ушло где то 4 месяца, дом большой,двухэтажный. Кстати, делали по канадской технологии, дом получился очень теплый,но, несмотря на эту, счета за коммуналку минимальные.
Anna Romanenko

Непрочитанное сообщение Юля23 » 26 фев 2019 20:50

Так как и я и муж выросли в доме, квартиру для себя даже не рассматривали, только дом, но так как сроки сильно поджимали мы решились на модульное строительство artmetall.ua/ - это надежные, теплые и полностью готовы для проживания постройки, только они быстровозводимые и мобильны, мы вполне довольны выбором
Юля23

Непрочитанное сообщение Burilsa » 04 мар 2019 14:00

в доме больше хлопот, но жизнь в нем однозначно лучше и комфортнее, чем в квартире. Особенно летом
Burilsa

Непрочитанное сообщение nikitinavaleria798 » 16 мар 2019 01:49

Все залежить чи дім далеко від міста і вашого стилю життя. В нас теж стояло таке питання і все-таки відали перевагу квартирі, бо все поруч, магазини, школи, садки, гуртки, робота. Але знайшли компроміс і побудували дачу, дуже сподобався варіант каркасного будинку в компанії https://www.house-group.com.ua і ціна хороша. Побудували швидко, навіть дуже швидко, за тиждень. Ремонт ми майже закінчили, нам не спішно тому робили по трошки.
nikitinavaleria798

Непрочитанное сообщение Nyushenka » 18 мар 2019 06:26

мне в доме больше нравится
Nyushenka

Непрочитанное сообщение Bantor » 21 мар 2019 18:52

мы с женой тоже решились строить свой дом, тем более что земельный участок у нас есть. Нам теперь осталось только найти хороших строителей, посоветуйте хороших.
Bantor

Непрочитанное сообщение IvanSmirno » 23 мар 2019 02:16

Я в прошлом году начал строительство дома, на участке который мне достался от родителей. Так что из своего опыта могу посоветовать вам строительную компанию Eco-House http://eco-house.kiev.ua/ , ведь они мне тоже строили дом. Ребята знают свое дело, строят качественно и довольно быстро. Я их работой очень доволен, они уже строительство у меня закончили, а сейчас занимаются внутреннем ремонтом.
IvanSmirno

Re: Квартира или собственДоброе время суток. Хочу купитьный

Непрочитанное сообщение Viper » 09 апр 2019 23:49

Доброе время суток. Хочу купить себе квартиру, сейчас подбираю тут https://gogospain.net/prodaja-kvartir/costa-blanca-ug/ , просматриваю разные варианты , и вот созрел вопрос, на что нужно обращать внимание в первую очередь?
Viper

Пред.След.

Вернуться в Мама дома