Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Объем питания?

Непрочитанное сообщение ulitka » 16 мар 2010 18:07

Hel писал(а):ulitka
Просто понимаете, нельзя приравнивать ГМ в смеси, потому что смесь намного питательнее, и 200 мл смеси в таком возрасте для ребенка - это очень много. Я все-таки думаю, что вам стоит попробовать спросить в разделе о ГВ у редтаты, она ооооочень много знает о ГВ ;)

А почему кормите сцеженным? Грудь не брет вообще? Может стоит работать в этом направлении? (это тоже в раздел о ГВ, конечо)

Насчет налаживания ГВ с ней советовалась...остался один способ - гнездования...но боюсь, что у меня не хватит силы воли терпеть неделю крик голодного ребенка...так что наверное сначала это было проблемой. а сейчас уже моя ошибка...я почти смирилась...
Изображение
Изображение
Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?
ulitka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение AYRIN » 30 июл 2010 14:11

Нам 5 месяцев мы кушаем вечером в 22.00 180мл ,потом кушаем ночью в 3.30 ,думала заместь смеси просто водички дать попить ,не тут то было не хочет он пить воду ,а кушать подавай. Потом в 6.30 утра. Он у меня как часы ,сам просыпается в одно и тоже время.Получается ,что желудок неотдыхает .Читала ,что другие детки только водичку пьют и им хватает. :) Вес мы набирает нормально ,мы родились крупненькие 4830,а сейчас весим 8600.
Изображение Изображение
AYRIN

Непрочитанное сообщение Оля-ля » 30 июл 2010 15:50

AYRIN
все дети разные, мой ребенок ел смесь ночью до полутора лет. И сейча еще кушает на ночь.

И никакая вода не подходила пока ей это было нужно. Потом стала давать водичку и номрально. Но в 5 месяцев у меня бы не хватило совести лишить дите еды. дь значит есть до 3х лет можно, а смеси значит в 5 уже не положено?

А если ребенок на ГВ у него ж тоже желудок не отдыхает, но на ГВ детки и до 3х лет лупают по ночам. :wink:

Вы ж не манкой ночью кормите? А специализированным детским питанием.
...Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ...
Оля-ля
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение AYRIN » 30 июл 2010 22:42

Я щитаю если ребёнок хочет кушать ночью ,то пусть кушает наздоровье! :) И обманывать водой ненадо.
Изображение Изображение
AYRIN

Непрочитанное сообщение ulitka » 03 авг 2010 20:02

AYRIN писал(а):Нам 5 месяцев мы кушаем вечером в 22.00 180мл ,потом кушаем ночью в 3.30 ,думала заместь смеси просто водички дать попить ,не тут то было не хочет он пить воду ,а кушать подавай. Потом в 6.30 утра. Он у меня как часы ,сам просыпается в одно и тоже время.Получается ,что желудок неотдыхает .Читала ,что другие детки только водичку пьют и им хватает. :) Вес мы набирает нормально ,мы родились крупненькие 4830,а сейчас весим 8600.

рано еще лишать ре питания ночью...нам уже 6,5 мес так только несколько раз было, что ночью не просыпалась покушать...кстати не так давно, может 1-1,5 месяца назад перешли только на одно кормление ночью...а кстати, детки на ГВ когда зубы лезут могут грудь и каждый час требовать ночью...как тогда с этим быть? я не слышала, про такое чтобы желудок отдыхал...слышала про то, что у голодного грудничка от голода возникает что-то типа боли, именно поэтому ре может спокойно спать , а ко времени кормления резко проснуться и сразу закричать...а водой ре сытым не сделаешь :)
Изображение
Изображение
Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?
ulitka

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 29 авг 2010 21:52

но на ГВ детки и до 3х лет лупают по ночам.
думаю, надо заботиться о зубках заранее и не кормить ночью - гигиена полости рта предполагает чистку перед сном и никакой пищи..., имхо
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Оля-ля » 30 авг 2010 15:11

Универсальная мамка
я думаю чистка зубов не акутальна в 5 месяцев :D

А вообще с зубами верю в генетику, у меня есть родственники, которые в 50 лет имеют одну пломбу во рту, а зубы не чистят 8) а я вот чищу-чищу, а проблем полон рот :oops:
...Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ...
Оля-ля
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение AYRIN » 30 сен 2010 23:01

Подскажите ,до какого возраста масики кушают по ночам или это индивидуально?
Изображение Изображение
AYRIN

Непрочитанное сообщение КУЗЯ » 01 дек 2010 18:15

Подскажите ,до какого возраста масики кушают по ночам или это индивидуально?

Вообще это индивидуально.
Изображение
КУЗЯ

Непрочитанное сообщение Irkin » 18 дек 2010 23:28

Очень индивидуально, зависит не только от аппетитов, но и от особенностей сна. У меня старшая дочь на ИВ была, так в 7 мес она перестала есть ночью (у нас правда она неспящая по своей сути, ночной сон длился 7 часов, но пила воду), а к году опять проголадалась:) Ела ночью 2-3 месяца, потом перестала. Вообще, считается в 7 мес не есть ночью - редкость.
Изображение
Изображение
Irkin

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание малышей