Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Правда, что кошка слизывает порчу с ребенка?

Непрочитанное сообщение Brandy » 29 ноя 2012 18:26

Рыбка-Нэмо писал(а):Но ведь кот у Вас свой? Дети с ним растут?

Ну да, уличных я им трогать не разрешаю :)
Изображение
Изображение
Изображение
Brandy
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение акбара » 29 ноя 2012 23:47

Mamylya
Вы сейчас шутите? Ок, востановим хронологию...

Но не переживайте кошки чистоплотные, хуже если собаки незнакомые облизывают...

акбара писал(а):Ой, дааа? и правда? и чем же хуже? раз вы так со знанием дела утверждаете, уж просветите, будте столь любезны?!!!

теперь вы говорите:
Странно, понятно если вы знаете животное и его хозяина, то вы хоть малейшее представление имеете о животном и о том как за ним ухаживают...Разве нет..
Я же написала животное

брррр.... чейта я запуталась, какой такой животный? шабачка али кошачка? ежик? медвежонок? осьминожек?

Перефразирую вопрос: чем незнакомая собака хуже чем незнакомая кошка? и в чем конкретно выражается кошачья чистоплотность? в вылизывании яиц? в лазанье по подвалам? поедании крыс, мышей, больных птиц?
Если мы уж говорим об опасности заиметь себе какю-то "прелесть" от дворового животного, то собака куда более безорасный вариант для "снятия порчи", чем кошка....

ну да ладно, тема дурацкая вот и лезут в голову дурацкие предметы для дискуссии....
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Спэнюшка » 30 ноя 2012 00:05

а потом этим же языком ребятенка!

а на языке-то - ПОРЧА!!! :shock:
Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
Изображение
Спэнюшка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Mamylya » 30 ноя 2012 01:06

акбара писал(а):Mamylya

Перефразирую вопрос: чем незнакомая собака хуже чем незнакомая кошка? и в чем конкретно выражается кошачья чистоплотность? в вылизывании яиц? в лазанье по подвалам? поедании крыс, мышей, больных птиц?
Если мы уж говорим об опасности заиметь себе какю-то "прелесть" от дворового животного, то собака куда более безорасный вариант для "снятия порчи", чем кошка....

ну да ладно, тема дурацкая вот и лезут в голову дурацкие предметы для дискуссии....

Незнакомая кошка ничем не отличается от незнакомой собаки :D , я написала к примеру.
Но мне все равно кажется что кошки чистоплотней собак....(только о БЕЗДОМНЫХ говорю :) )
Но это не по теме все...
Mamylya

Непрочитанное сообщение JagerJack » 10 янв 2019 02:31

Да, такие поверья есть. Кошки это вообще очень и очень удивительные существа, они недаром считаются мистическими существами во многих культах и верованиях, ведь они действительно умеют чувствовать человека, у них развита эмоциональная сфера намного лучше чем у собак, к примеру. Потому так часто одинокие женщины заводят себе именно кошек, ведь они умеют чувствовать вот эти самые вибрации души. А вообще о кошках можно очень и очень много говорить, но чтобы вам было интереснее, советую внимательно прочитать здесь множество интересных особенностей кошек , их тут аж 15 изложено и многих из них даже я не знал, хотя у самого есть кот, причем уже 2 года, зовут Вениамин). Потому всем кто любит кошек или даже является владельцем этого чудного создания обязательно рекомендую прочитать).
JagerJack

Непрочитанное сообщение Alinaart » 11 фев 2019 13:48

думаю это все выдумки и правильно сделали что не дали дальше облизывать ребенка, тем более после болезни только да и не понятно что та кошка лизала до этого
Alinaart

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение